home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-04-2008 
30-04-2008 
Всем привет!

Давно хотел сделать тотальную шумо/вибро/тепло-изоляцию в своем воронке (RX300 1999)

Скоро лето и пора от слов переходить к делу.

Штудировал инет в поисках материала для обесшумки. Искал именно автомобильную обесшумку, простую строительную не хочу, т.к. желаю добиться максимального эффекта, а не самообмана.

Нашел 3 бренда: STP, NoiseBuster и Dynamat.

STP - все ругают, почти во всех конференциях, к тому же сами производители и их представители в конфах присутствуют, но никаких консультаций не дают, а зря - теряют клиентов.

NoiseBuster - у них отличная консультация, все подробно объясняют, народ говорит, что их продукция получше чем STP, но и стоит подороже. К тому же он выпускается в Питере и многие пишут, что их качество все равно не дотягивает до мирового уровня.

Dynamat - мировой брэнд. Выпускается только в США. Многолетний опыт, что-то около 30 лет. В общем, слышал только положительные отзывы.

Итого, из трех брендов я выбрал Dynamat, по большому счету за то, что выпускается в США и имеет сертификаты качества, что подразумевает, что это действительно профессиональная обесшумка, разработанная для автомобиля.

Я списался с представителем Dynamat в России. Он подробно мне все объяснил и посоветовал что и куда клеить. Дело осталось за малым - посчитать площадь дверей, пола/потолка и прочего и заказать материал.

Вот тут и начались сложности. Сначала я попросил кузовные размеры ретроРекса - Камиль скинул рисунки. Я посчитал и у меня вышло 48 квадратных метров в общем (в несколько слоев). Я запросил цены и офигел - примерно $2500. E-мое - я на такую сумму никак не расчитывал, думал уложиться баксов в 600-800.

Затем решил посчитать вручную при помощи рулетки - у меня вообще вышло на 10 квадратов больше, т.е. 58 кв.м... немного в шоке...

И без обесшумки уже не могу - задолбали скрипы пластика, шум асфальта и прочее...

Итого у меня два вопроса к бывалым:
1. Может я не тот бренд выбрал и есть вариант не хуже, но подешевле?

2. Может я не правильно посчитал кузовные размеры? Кто-нибудь может помочь с расчетами?

Для примера у меня площадь 2 дверей по схемам Камиля получилась 1,3 кв.м, после замеров вручную вышло - 1,7 кв.м, а потом на сайте Dynamat увидел, что продаются готовые наборы и они предлагают набор материала общей площадью 1,1 кв.м

Вот я и думаю - то ли они для каких-то маленьких дверей сделали набор, то ли я плохо считаю Sad

Заказывать буду в США - так дешевле, поэтому ошибиться с размерами очень не хочу.

Любые мнения и советы приветствуются, особенно тех, кто уже делал обесшумку в Рексе.

_________________

Prime mover

  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
Как ты считаешь площадь дверей? Там же внутри не всё обклеишь. По ощущениям моим дверь не более 0,4 кв.м. Уверен в этом.

У меня при обесшумке ушло кажется 3,5 кв.м. ( на двери, багажник, стенки багажника). Крышу поролоном протыкивал.

Обесшумка RX300 своими руками - мини-дневник

Обесшумка RX300 своими руками - мини-дневник

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
который клеится на пол - вообще сам по себе скрипит!!!
Если по материалу будет что-то елозить, то вероятность скрипа есть. Тем более, что скрип это и есть трение двух частей друг о друга. Проще устранить их взаимное перемещение.

Обесшумка RX300 своими руками - мини-дневник

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
Camel писал(а):
Как ты считаешь площадь дверей? Там же внутри не всё обклеишь. По ощущениям моим дверь не более 0,4 кв.м. Уверен в этом
а с остальными размерами подскажешь?

У меня на данный момент вот такой расклад:

ДВЕРИ (В Т.Ч. 5-АЯ ДВЕРЬ):
наружняя сторона (клеим ес-но изнутри ) - 4,4кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
внутренняя, 1слой (для заклейки отверстий) - 2,2кв.м. Dynamat DYNAPLATE
внутренняя, 2слой - 4,4кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
внутренняя, 3слой - 4,4кв.м. Dynamat DYNALINER 1/8"
обшивка - 4,4кв.м. Dynamat DYNALINER 1/8"

КОЛЕСНЫЕ АРКИ:
1слой - 5,4кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
2слой - 5,4кв.м. Dynapad

ПОЛ:
1слой - 4,7кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
2слой - 4,7кв.м. Dynapad

СТЕНКИ БАГАЖНИКА:
1слой - 1,2кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
2слой - 1,2кв.м. Dynamat DYNALINER 1/4"

СТОЙКИ:
1слой - 0,6кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
2слой - 0,6кв.м. Dynamat DYNALINER 1/4"

КАПОТ:
1слой - 1,6кв.м. Dynamat Hoodliner

ПОТОЛОК:
1слой - 3,0кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
2слой - 3,0кв.м. Dynamat DYNALINER 1/8"

ПЛАСТИК В САЛОНЕ:
1слой - 1,9кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
2слой - 1,9кв.м. Dynamat DYNALINER 1/4"

ПЕРЕГОРОДКА МОТОРНОГО ОТСЕКА (клеится со стороны салона):
1слой - 1,9кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
2слой - 1,9кв.м. Dynapad

_________________

Prime mover

  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
Блин, на форуме так и не работает табулятор - пришлось выкладывать скриншот

Обесшумка RX300 своими руками - мини-дневник

_________________

Prime mover

  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
мне кажется размеры завышены.
Ты измеряешь общую площадь детали, а клеить на всю скорлупу дверей, например, не получится.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
Camel писал(а):
мне кажется размеры завышены.

Ты измеряешь общую площадь детали, а клеить на всю скорлупу дверей, например, не получится
Я ж писал выше - а если мало закажу - потом задолбаюсь ждать пару листов с Америки, ну и лишнее не хочу брать - бабло то жалко.

Я уменьшил немного кол-во листов, теперь получается вот так:

Обесшумка RX300 своими руками - мини-дневник

_________________

Prime mover

  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
Плин. Не поддерживаю я тебя. две с лишним штуки отдать за призрачное счастье. Я то хоть отдал 100-200$ и сам обклейи ( т.е. работа бесплатно)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
Camel писал(а):
Плин. Не поддерживаю я тебя
Я сам себя не поддерживаю, но я не хочу тратить 600-800 баксов на STP и потом еще слушать новые скрипы от их некачественных материалов Sad

А что-нибудь толковое никто так и не посоветовал.

В материале Dynamat я почти уверен - читал кучу положительных отзывов на американских форумах...

Хотелось бы найти качественный материал, специально разработанный для обесшумки авто, и в то же время недорогой...

Camel писал(а):
Я то хоть отдал 100-200$ и сам обклейи ( т.е. работа бесплатно)
Я тоже буду все сам делать - и башка, и руки есть. Просто я хочу сделать тотальную шиму/вибротепло-изоляцию, а ты, насколько я помню, обклеил только двери и багажник

_________________

Prime mover

  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
А что-нибудь толковое никто так и не посоветовал
Да потому, что ты ждёшь каких-то конкретных ответов, которые никто тебе не даст. На одной машине и дешёвый материал помог, на другой и дорогой не поможет.
Все, кто обклеивал шли в магазин, покупали маты и клеили. И даже не заморачивались проблемами типа ТО ЛИ Я КУПИЛ ИЛИ НЕ ТО. Поэтому и ответов нет тех, которых ждёшь.

DmitriyZ писал(а):
обклеил только двери и багажник
и ещё крышу протыкал поролоном. А всё потому, что у днища прекрасная обклейка с завода идёт. Чего её портить-то?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
Camel писал(а):
Да потому, что ты ждёшь каких-то конкретных ответов, которые никто тебе не даст. На одной машине и дешёвый материал помог, на другой и дорогой не поможет.

Все, кто обклеивал шли в магазин, покупали маты и клеили. И даже не заморачивались проблемами типа ТО ЛИ Я КУПИЛ ИЛИ НЕ ТО. Поэтому и ответов нет тех, которых ждёшь
ну значит как обклею - буду сам другим советовать. Просто я думал, что у нас на форуме много Рексов и кто-нибудь обязательно делал обесшумку более-менее профессионально... Confused
Camel писал(а):
и ещё крышу протыкал поролоном. А всё потому, что у днища прекрасная обклейка с завода идёт. Чего её портить-то?
Я родное все оставлю, кроме целофана в дверях. Расчитываю на очень хороший эффект!

_________________

Prime mover

  •  
3-05-2008 
3-05-2008 
Дима, если надо чем помочь - "маякни", мне тоже интересно, про обесшумку рекса посмотреть, что, да как.

_________________

Счастливой дороги!

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
Cherokee писал(а):
Основной шум от колёс, а там много не наклеишь. Или потом обшивка не встанет.
Да, шум дороги последнее время стал сильно доставать.
+1. А если попробовать снаружи, на пластиковую защиту, нанести спрей на резиновой основе? У нас в баллончиках продается. Интересно шум снизится?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Нет. Шумит кузов, а не пластик.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Кстати, а передние арки как обесшумливать? Клеить материал сверху арки или снизу, между аркой и пластиковой защитой?

Если сверху, то получается что это надо делать со стороны моторного отсека, я правильно понимаю?

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов