17-05-2008 
17-05-2008 
а ньюансы это их секрет и они их не расскажут.
  •  
17-05-2008 
17-05-2008 
Человек писал(а):
а ньюансы это их секрет и они их не расскажут
я привык добиваться того, что мне нужно, это дело - не исключение

_________________

Prime mover

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Результат конечно положительный, но главное не перестараться. А то ведь может случиться обратное: тишина в салоне будет сопровождаться постоянными скрипами, шуршанием и т.б., а это я думаю, больше достает, чем шум от дороги.

_________________


  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Koncev писал(а):
тишина в салоне будет сопровождаться постоянными скрипами, шуршанием
скрипами и шуршанием самого материала ШИ или скрипами/шуршанием одежды, предметов в бардачке?

Если второе, то лучше перестараюсь, чем не достараюсь Smile

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2008 
21-05-2008 
Скрипами деталей салона, в основном пластиковых панелей, т.к. будут изменены зазоры из-за толщины материала ШИ. Пистоны обязательно ставить новые.

_________________


  •  
21-05-2008 
21-05-2008 
Человек писал(а):
а ньюансы это их секрет и они их не расскажут
спустя 5 дней молчания получил очень большое и детальное письмо от сотрудников NoiseBuster. Сейчас перевариваю полученную информацию и позже выложу список того, что они рекомендуют.
Koncev писал(а):
Скрипами деталей салона, в основном пластиковых панелей, т.к. будут изменены зазоры из-за толщины материала ШИ
антискрипные полоски же совсем тонкие, я не думаю, что они добавят скрипов, наоборот, должны уменьшить.
Koncev писал(а):
Пистоны обязательно ставить новые
Я уже думал об этом, потом ходил на рынок и смотрел: у нас все пистоны - галимый кетай, такие корявые, что даже в руки брать не хочется. Поэтому я думаю, что родные все-таки лучше...
Есть мысль после снятия всех клипс распереть их спичками и подержать так, пока буду клеить обесшумку...

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2008 
21-05-2008 
Вот такой список материалов получился, это рекомендации сотрудников NoiseBuster:

1. Капот - AA25SMT
2. Перегородка моторного отсека - DF10AL + AA12.5SMT
3. Колесные арки - ISO7 + AA12.5SMT
4.1 Пол: ровные поверхности - DF10AL + AA12.5SMT
4.2 Пол: не ровные поверхности, включая пороги - ISO7 + AA12.5SMT
5. Потолок - DFF2.5
6. 4 двери - DFF3.6 + AA12.5S
7. 5-ая дверь (крышка багажника) - DFF2.5 + AA12.5SMT
8. Стойки дверей - AA12.5SMT
9. Стенки багажника - DFF3.6
10. Пластик в салоне, номерные знаки - ISO3
11. Стыки пластика - IF3
12. Воздуховоды - AA12.5SMT
13. Акустические линзы - AA12.5S

Кто-нибудь прокомментирует?
Все ли учли, ничего не забыли?

Примечания:
1. Все, кроме капота, клеится со стороны салона
2. Воздуховоды я хочу теплоизолировать, т.к. пока воздух идет назад, он теряет свое тепло и рассеивает его по полу под ковром

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
21-05-2008 
21-05-2008 
Воздуховоды пластиковые, ничего там особенно они не рассеивают. Если их обклеить АА12,5, то они на свои места не встанут.

_________________


  •  
21-05-2008 
21-05-2008 
Koncev писал(а):
Воздуховоды пластиковые, ничего там особенно они не рассеивают
тогда почему сзади всегда слабее печка? Я зимой специально щупал пол под передними сидениями - он слишком теплый, такое ощущение, что эти воздуховоды просто рассеивают тепло по пути, поэтому и решил их теплоизолировать.
Koncev писал(а):
Если их обклеить АА12,5, то они на свои места не встанут
Думаешь? 12мм так критично?

А по остальным пунктам все ок?

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2008 
21-05-2008 
Koncev писал(а):
Скрипами деталей салона, в основном пластиковых панелей, т.к. будут изменены зазоры из-за толщины материала ШИ. Пистоны обязательно ставить новые.
подскажите, пжалуйста,
а какими пистонами лучше запастись заранее ?
(номера их по возможности)
  •  
21-05-2008 
21-05-2008 
Anton73 писал(а):
подскажите, пжалуйста,
а какими пистонами лучше запастись заранее ?
Я так понял всеми, которые держат обшивку. Номер не подскажу, т.к. они все немного разные... надо смотреть по схемам на japancats.ru

Знаю точно, что боковые стенки в багажнике крепятся "кривыми" пистонами, такие я нигде в продаже не видел

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2008 
21-05-2008 
Капот я делал: ISO7+АА12,5

_________________


  •  
21-05-2008 
Про пистоны.приезжай к нам,у меня знакомый торгует только оригинальными зап.частями у него я брал пистоны на двери по 100 тенге за штуку.Внешне качество достаточно хорошее.Ставить на двери их будет мастер после покраски,забирать машину буду во вторник тогда и посмотрю как сидит обшивка.Пистоны конечно были не в один-в один,но визуально похожи.По поводу других пистонов я не знаю есть или нет(просто не сталкивался)но в наличии пистонов много разных.
  •  
21-05-2008 
21-05-2008 
еще один сергей писал(а):
Про пистоны.приезжай к нам
у нас точно такие же, тоже по 100... Совсем оборзели, это что 100 баксов на пистоны тратить? Evil or Very Mad
И пистоны эти не оригинал, а китайские.
Они все в одном месте их покупают...

_________________

Prime mover

  •  
22-05-2008 
22-05-2008 
NoiseBuster - у них отличная консультация, все подробно объясняют, народ говорит, что их продукция получше чем STP, но и стоит подороже. К тому же он выпускается в Питере и многие пишут, что их качество все равно не дотягивает до мирового уровня.

= 2 вопроса:
1. Интересно, откуда эта информация, что NB выпускается в Питере?
2. И какие претензии по качеству (если уж не дотягивает до мирового уровня)?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов