5-05-2008 
5-05-2008 
Anton73 писал(а):
я думал почему то что это питерский производитель
это я в самом первом посте написал, потому что ранее думал, что у них головное в Питере, а оказалось, что в Питере лишь представительств, а голова - в Тольятти (сразу ассоциации с качеством ВАЗ Sad)
Anton73 писал(а):
выделяется новая контора БиАм
теперь понятно, почему у них дешевле - надо же как-то начинать...

Именно поэтому и не хочу выбирать их - пока они настроят оборудование, пока методом проб и ошибок начнут выпускать что-то более-менее нормальное... может пройти пару лет, если не больше Confused

А брак за полцены покупать как-то не хочется...

_________________

Prime mover

  •  
5-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
Я же хочу все сам сделать - лучше меня все равно никто не сделает такую рутину. Не хочу потом ездить и предъявлять, что не удовлетворен результатом...
Дима,твое усердие похвально!!!!Но представь просто на минуту,что ввалил ты пару косарей зелени,упахался со сборкой разборкой и проклейкой,а эффекта долгожданного не получилось Crying or Very sad Тем более,что как ты писал ,жаба уже душит.....Хочеться конечно,что-бы у тебя все получилось хорошо,что-бы сделав можно было гордо сказать,что у меня все вышло несмотря на то,что никто в меня не верил Cool .Успехов.
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
еще один сергей писал(а):
Дима,твое усердие похвально!!!!Но представь просто на минуту,что ввалил ты пару косарей зелени
Я ж писал уже, что скорее всего придется выбрать NoiseBuster вместо Dynamat, т.к. не могу я смириться с мыслью, что у меня обесшумка выходит дороже автозвука...
Надеюсь, что NoiseBuster дешевле будет, но пока не получу цены от них - ничего точно не могу сказать
еще один сергей писал(а):
пахался со сборкой разборкой и проклейкой,а эффекта долгожданного не получилось
да не будет так никогда! Если я сам все качественно и обстоятельно сделаю, а не спустя рукава, тяп-ляп, то эффект будет! Это ж физика обычная Smile
еще один сергей писал(а):
очеться конечно,что-бы у тебя все получилось хорошо,что-бы сделав можно было гордо сказать,что у меня все вышло несмотря на то,что никто в меня не верил
Да я же для себя делаю, а не чтобы понтоваться. Моих пассажиров и сейчас все устраивает, а вот я слышу и шумы, и трески, и скрипы. Поэтому делаю я это все ради себя. Ради внутреннего кайфа! Razz

_________________

Prime mover

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Дима!
Может есть смысл связаться с Саундспидом, у них вроде на фирме этим занимаются. Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
попробую
но на практике такие фирмы сразу теряют к тебе интерес, как только узнают, что ты живешь в другой стране и 100% будешь делать не у них

Проходил уже с представителями контор, которые ставят сигнализации, да и с автозвуком та же история была...

_________________

Prime mover

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
Проходил уже с представителями контор, которые ставят сигнализации, да и с автозвуком та же история была...
Я с ним консультировался на счет сигнализации и он знал, что я с Казахстана. Wink
club-lexus.ru/f...?mode=viewprofile&u=1956

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
, а вот я слышу и шумы, и трески, и скрипы
Купи Хонду покатайся годок и лексус тебе понравится!
Все шумы в Ретро выше 120км/ч от передних стекол трейгольных типа от крыла где 0% обесшумки, от стыков , от уплотнителя передних дверей + скрипы от сидений.
Обесшумка отличная потолок 3-5см, пол 1-3см, двери фигня, панель управления стеклоподьемниками фигня, ветер дует, арки задние обесшумлены микропорой неплохо, можно еще подбавить из спрея.

Поставишь саб даже пасивный вместо стандартного и на 50% улучшишь звук + заглушишь маленькие скрипы.
  •  
  • -1
5-05-2008 
5-05-2008 
Человек писал(а):
Купи Хонду покатайся годок
ездил год на CRV праворульке Smile Знаю что это такое в плане шумки, т.к. когда купил Рекса - 2-3 месяца ездил на обоих и мог сравнить

_________________

Prime mover

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
если имел опыт (правда праворулька тише леворульки) то чего еще шумоизолировать шумы в Rx в 10раз тише забей на них, нет более тихой машины SUV
  •  
  • 0
6-05-2008 
6-05-2008 
Человек писал(а):
в Rx в 10раз тише забей на них, нет более тихой машины SUV
прошу в последний раз:

не отговаривайте от обесшумки.

Я создал этот топик, чтобы вы помогли выбрать бренд и определиться с размерами

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
6-05-2008 
6-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
Попутно вопрос: кто-нибудь в курсе - материалы NoiseBuster и dop.ru - это одно и то же или нет?
задал вопрос обоим. NB пока так и не ответили, а с dop.ru пришел детальный ответ с готовым расчетом материала.

Сейчас посчитаю цены и выложу

_________________

Prime mover

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
В общем, NoiseBuster и dop.ru - это все-таки разные материалы.

Вот ответ от dop.ru:

Цитата:
Опыт работ с этим автомобилем был.
Расход материалов приведен с учетом полной ШИ обработки.

Вот примерный расход и область применения материалов:
Весь пол, тоннель, пороги, моторный щит, арки всех колес:
Первый-вибродемпфирующий слой:dop.ru- ISOMAD (500x500)=24 листа
Второй-звукоизолирующий слой: весь пол dop.ru-SI-10 (1000x1000)= 4 листа

Крыша, двери, задние крылья: dop.ru- VIDEM (500x500)=14 листов

Крыша,арки задних колес(вторым слоем),капот,задние крылья(боковины)
второй-шумопоглощающий слой:dop.ru- AKAD FOIL (1000x1500)=2 листа

Пластиковые облицовки салона: dop.ru-ISOMAD Light (500x500)=10 листов,или более.

Устранение скрипа в местах сопряжения пластиковых деталей: dop.ru-JOLINE-3 10-20 лент

Для акустической подготовки 4-х дверей потребуются:

Лицевая панель (та, что выходит на улицу): 1 слой dop.ru-VIDEM (посчитан выше)
2-ой слой dop.ru- AKAD FOIL (посчитан выше)
технологические отверстия внутренней панели двери: VibraEL (700x1000)=1 лист (1200 руб),
облицовка двери: dop.ru-ISOMAD Light (посчитан выше),
места сопряжения облицовки с металлом кузова: dop.ru-JOLINE-3

Багажный отсек, в случае установки сабвуфера, дополнительно проклеивается шумопоглощающими материалами:
dop.ru- AKMATEL и (или) dop.ru- AKAD FOIL около 3-х м кв.

_________________

Prime mover

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Получил ответ по е-мэйлу от конторы в г.Тольятти (о которой я уже писал):

ТА> вопросики у меня есть:

ТА> 1. материалы NoiseBuster вы производите?
= нет.

ТА> 2. мат-лы БиАм производятся по технологии схожей с NoiseBuster? (....
ТА> если они и по тех.характеристикам схожи)
= очень может быть. Но я не знаю технологию производства NOISEBUSTER.
Наш поставщик предлагал купить у них технологию, но мы "сами с усами".

ТА> 3. есть у вас материалы IF-3 и IF-6?
= да.
  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Вот смета по dop.ru:

Обесшумка RX300 своими руками - мини-дневник

Итого с $2500 от Динамата спустились до $1000 от dop.ru

P.S. пару слов о гарантии, нашел в FAQ на dop.ru:
Цитата:
Если материал установлен в течение года после приобретения (и не были нарушены условия хранения), и монтаж проведен специалистами - гарантия - срок службы авто
Это хоть что-то, а то на сайтах STP и NB ни слова про гарантию...

Жду также ответа от представителя NB

_________________

Prime mover

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
еще один сергей писал(а):
Я когда еще хотел рекса брать,смотрел машину у знакомого,он говорил ,что в Алма-Ате ему сделали обесшумку,точьно не помню но за 500-6-- бакинских.Может проще туда смотаться и бюджетней чем за пару косарей зелени
Если интересно, то вот мнение человека:

Цитата:
2. Время.

Все работы велись в гараже на даче в одно лицо. Наездами на выходные + 1-2 дня. Делал тщательно и медленно, посему расклад такой:
3 дн.- ши 4х дверей- 2 слоя наружных
3 дн.- пол с начала и до заднего дивана
2 дн.- протаскивание проводов, установка кроссоверов под торпедой, подключение к магнитоле
2 дн.- установка АС в двери
3 дн.- ши 4х дверей- 3-й слой (экран) и 4-й слой на облицовку
1 дн.- ши пятой двери
1,5 дн. – пол багажника
3 дн.- ши багажника
0.5 дн.- под капотом
4 дн.- пишем ОТчОТ

Дни имеются в виду полностью, с 11 до 23. Если б знал расклад заранее, может и не собрался бы. Тем не менее было весело, результатом и самим процессом доволен. При комнатной температуре было бы побыстрее, а при 0 градусов дольше греть материалы.

Делайте выводы по трудозатратам. Если сервис предлагает сделать за 2 дня и качественно- не верьте. Ну разве что вашим авто будут заниматься сразу 10 мастеров Smile
Так что, как я и думал, вашему знакомому, как и многим другим просто поклеили самый дешевый материал в тех местах, где это было легко-доступно, иначе просто не получается - у нас смета даже с учетом российских материалов и без учета работы сервиса уже превышает $900! Я думаю это о чем-то говорит

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов