4-05-2008 
4-05-2008 
Клеить на металл

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Конечно на металл. Я интересовался - сверху арки или снизу?

Если снизу - то вроде бы не сложно - снял колесо, снял пластиковую защиту и клей сколько хочешь

А вот если сверху - то надо под капотом возиться...

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
то надо под капотом возиться
Не клей ничего в моторный отсек - ничего не даст. Клей внутри салона.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Camel писал(а):
Не клей ничего в моторный отсек - ничего не даст. Клей внутри салона
Ок. Ну а на капот то стоит наклеить обесшумку и теплоизолятор?

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Не надо. Производитель все предусмотрел. А то вдруг что-то загорится или двигатель перегреется или провода сохнуть и трескаться начнут. Не надо нарушать тепловой баланс в подкапотном пространстве.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Camel писал(а):
Не надо. Производитель все предусмотрел. А то вдруг что-то загорится или двигатель перегреется или провода сохнуть и трескаться начнут. Не надо нарушать тепловой баланс в подкапотном пространстве.
Да дело в том, что родной изолятор практический в пыль уже рассыпается, все-таки 10 лет. И скорее он загорится, чем новый материал, у которого диапазон использования до +107С и алюминиевая поверхность.

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
ВСЕ ЕЩЕ БОРЮСЬ С ЖАБОЙ ПО ПОВОДУ ТРАТЫ $2000 НА ОБЕСШУМКУ Confused

Сегодня или завтра попробую просчитать смету на NoiseBuster.

Никто случайно больше никаких шумоизоляционных брендов не знает?
Интересуют именно заточенные под обесшумку авто, а не строительные.

Я пока насчитал 4: STP, NoiseBuster, FatMat и Dynamat.

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Camel писал(а):
А всё потому, что у днища прекрасная обклейка с завода идёт. Чего её портить-то?
А почему тогда шум от колёс такой сильный?

DmitriyZ писал(а):
А вот если сверху - то надо под капотом возиться...
Зачем под капотом? Тебе надо со стороны салона клеить. Под капотом пару полосок для уменьшения вибрации арок.
  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Bodr писал(а):
А почему тогда шум от колёс такой сильный?
Потому, что колёсные арки не проклеены с завода. Заводская идёт от спинки задних сидений до арок передних колёс. Поэтому остаётся только двери и багажник, которые я и обклеивал

DmitriyZ писал(а):
ВСЕ ЕЩЕ БОРЮСЬ С ЖАБОЙ ПО ПОВОДУ ТРАТЫ $2000 НА ОБЕСШУМКУ
Не делай этого. Сделай как я.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Camel писал(а):
Не делай этого. Сделай как я
Я хочу комплексно и тотально избавиться от всех шумов: и внутренних скрипов, и наружних от дороги и прочего.

Может просто материал попроще купить... Confused

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Добрый день! .... или ночь ))
шумо/вибро/тепло-изоляцию сделал сам в своем Хёндай Акценте (продаю сейчас его) материалами STP, делал в течении года и сложно сейчас суммировать расходы, но 500 у.е. наверно ушло. Результатом был доволен. Сейчас мой Хорёк просто ГРЕМИТ как... шумный короче в сравнении с моим акцентом.
Загорелся обесшумкой его.
Проштудировав интернет изучив материалы решил использовать NOISEBUSTER®. Нашел контору в г.Тольятти реализующую эти материалы по очень хорошим ценам. Общаясь по телефону с представитель (менеджер) была удивлена выбором мною одного из материалов Ноизбастера и предложила другой более дешевый той же марки И материал их собственного производства еще более меньшей стоимостью. Мне были по электронке отправлены прайсы на Ноизбастер и БиАм. В прайсе на их продукцию БиАм приведены технические характеристики не уступающие материалам аналогам Ноизбастера - DFF 2.5 и DF 5 AL. У меня есть предположение что они используют ту же технологию Ноизбастера. Хотя это только предположение.
Моя жаба сейчас согласна на бюджен на шумку не более 500 у.е.
На данный момент я сделал расчет с использованием материалов Ноизбастера, БиАм и одного материала STP. (это сплен 8мм- для "будербродной схемы"- использование между вибродемфирующими материалами).
Расчет сделал по-минимуму, если не хватит докуплю, тем более за раз все не сделаю.( в смысле за выходные , напр.).
Сейчас имею все расчеты в таблице Exel и не знаю как мне их выложить сюда (если это вобще кому нить интиесно).
Расчет сначала был на 1500 у.е., не согласовав с жабой пришлось урезать до 800 у.е., а сейчас по новому плану 500 у.е.
  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
еще, кстати, забыл написать и учесть в расходах, но изначально планировал использование прокладочных материалов Noisebuster
IF-3 (ISOLER FACED 3) - самоклеящийся прокладочный материал из закрытоячеистой пенорезины- толщина - 3 мм. Применяется в виде узких лент для устранения скрипов пластиковых деталей панели приборов и внутренних деталей отделки салона.
И IF-6 с толщиной 6 мм.
  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Anton73 писал(а):
согласовав с жабой пришлось урезать до 800
Very Happy
Я со своей на такую сумму бы не сторговался.... Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
А я хочу в А6 арки и пол проклеить, все крутят пальцем у виска Very Happy типа в Ауди и так всё хорошо. Но шум от колёс реально достаёт. В доступных местах посмотрел, всё отделано какими-то материалами типа войлока толстого 2-3 см, и типа губки, вроде по их логике шума вообще не должно быть, а он есть Crying or Very sad Мщё мнение, это из-за того что нет слоя "типа битума", поэтому сам металл вибрирует и создаёт шум. Хорошо что своей темой напомнил.........или плохо Very Happy Поеду со спецами поговорю.
  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Anton73 писал(а):
Проштудировав интернет изучив материалы решил использовать NOISEBUSTER
а из чего вообще выбирал? Только между STP и NoiseBuster? Тогда конечно NB без вариантов Smile И почему решил выбрать что-то другое, если ты был доволен STP? Просто любопытно
Anton73 писал(а):
Мне были по электронке отправлены прайсы на Ноизбастер и БиАм
сможешь перекинуть мне? И что за БиАм?
Anton73 писал(а):
Сейчас имею все расчеты в таблице Exel и не знаю как мне их выложить сюда (если это вобще кому нить интиесно).
Выложи как я - скриншотом - я лучшего варианта пока не придумал, ну или просто прикрепи экселовский файл к сообщению

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов