home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-06-2006 
13-06-2006 
Всем привет! Никак не могу закрыть машину кнопкой с ключа - перестала работать кнопка LOCK, причем сначала на одном ключе а где-то через год - на втором и индикатор на ключе не светится. Остальные все кнопки работают нормально - открыть и "поорать" можно без проблем. Что за фигня такая? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
  •  
13-06-2006 
13-06-2006 
Скорее всего просто физически сломалась кнопка - перепоять и все дела, только для начала хорошо бы взглянуть на брелок - ремонтнопригоден ли он?

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
13-06-2006 
13-06-2006 
Дмитрий писал(а):
Всем привет! Никак не могу закрыть машину кнопкой с ключа - перестала работать кнопка LOCK, причем сначала на одном ключе а где-то через год - на втором и индикатор на ключе не светится. Остальные все кнопки работают нормально - открыть и "поорать" можно без проблем. Что за фигня такая? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
а мот батарейки Wink
  •  
13-06-2006 
13-06-2006 
Если бы батарейки , то и остальные кнопки не работали - а так и поорать могет и с охраны сняться.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
13-06-2006 
13-06-2006 
Elefant писал(а):
Если бы батарейки , то и остальные кнопки не работали - а так и поорать могет и с охраны сняться.
НУ ДА НЕ ВНИК В СУТ ПРОБЛЕМЫ Laughing
  •  
3-07-2006 
3-07-2006 
Дмитрий писал(а):
Всем привет! Никак не могу закрыть машину кнопкой с ключа - перестала работать кнопка LOCK, причем сначала на одном ключе а где-то через год - на втором и индикатор на ключе не светится. Остальные все кнопки работают нормально - открыть и "поорать" можно без проблем. Что за фигня такая? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Периодически случается такая же проблема. Ключ открывал, чистил. Не помогает. Борюсь следующим способом: 1. Нажимаю Unlock и следом Lock (срабатывает 3 раза из 5), 2. Закрываю механически ключом (срабатывает 5 раз из 5 Smile )
  •  
4-07-2006 
4-07-2006 
Rich писал(а):
Периодически случается такая же проблема. Ключ открывал, чистил. Не помогает. Борюсь следующим способом: 1. Нажимаю Unlock и следом Lock (срабатывает 3 раза из 5), 2. Закрываю механически ключом (срабатывает 5 раз из 5 Smile )
+1, т.к. новый ключ стоит более 100 баксов, что блин доррого! Twisted Evil

_________________

Prime mover

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Разобрал ключик - контакт сдвинулся. Подвинул на место - все работает, как раньше! Smile
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Дмитрий писал(а):
Разобрал ключик - контакт сдвинулся. Подвинул на место - все работает, как раньше! Smile
Я свой тоже разбирал - чистил, протирал - не помогло Sad
Видать у меня уже сам контакт стирается потихоньку...

_________________

Prime mover

  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
Он (контакт) типа вроде как на клею держится и, как я понял, имеет привычку съезжать с насиженного места Smile
  •  
7-07-2006 
7-07-2006 
Дмитрий писал(а):
Он (контакт) типа вроде как на клею держится и, как я понял, имеет привычку съезжать с насиженного места Smile
Блин, из-за тебя снова разобрал ключ Laughing

У меня там 2 основных детали:
1. резиновый "коврик" на котором 3 кнопки. С обратной стороны "коврика" контакты (графитовые?)
2. Сама плата с выводами

Держащегося на клею ничего не нашел Shocked

В общем еще раз почистил и собрал.

Иногда с первого раза закрывает, иногда приходится повторно жать..

_________________

Prime mover

  •  
8-07-2006 
8-07-2006 
Вот на фотке (мутно, правда) я показал, какая хреновинка съезжает со своего насиженного места Smile
  •  
8-07-2006 
8-07-2006 
Дмитрий писал(а):
Вот на фотке (мутно, правда) я показал, какая хреновинка съезжает со своего насиженного места Smile
вообщем, не выдержал и тоже снова разобрал ключ для более детального исследования. Обнаружил, что все дело в кнопке ВКЛ. - в открытом виде она то нажимается, то не нажимается, и как-то не здорово болтается на плате. Думаю, что лечения два вида - менять кнопку или машину.
Кстати, графитовой смазки вообще не обнаружил там. И, если честно, не понял зачем она нужна, так как кнопки у меня, получается стоят на самой плате, т.е. нажимаются просто механическим нажатием от пальца.
Дмитрий, кажется эта болтающаяся хреновинка и есть волшебный чип.
  •  
9-07-2006 
9-07-2006 
В принципе ничего сложного, но нервы, зараза, треплет! Laughing
  •  
10-07-2006 
10-07-2006 
Дмитрий писал(а):
В принципе ничего сложного, но нервы, зараза, треплет! Laughing
во-во, особенно противно, когда идет дождь, а ты выбегаешь из машины и бежишь в укрытие через лужи, а по пути нажимаешь кнопку ВКЛ., а ан ннет - не включается. Возвращаешься назад и закрываешь просто ключом, при этом уже успев промокнуть. Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов