4-03-2008 
4-03-2008 
Anton писал(а):
но вот социальный его статус, извини, напрямую.
Абсолютно неправ!

Все зависит от круга общения и воспитания - меня всегда учили мои родители и в моем кругу принято следующее - никогда даже самый богатейший торгаш не будет стоять даже на одном социальном уровне с самым бедным преподавателем, врачом, ученым и т.д.

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Апферов ( академик) и хозяин сети АЗС, у кого бабок больше и у кого социальный статус выше?
Ай маладца!!!! Amd Thumbs up

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Вам надоело?

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Anton писал(а):
кол-во бабла как раз и определяет твой соц. уровень
Нифига оно не определяет! Можно быть официально оформленным курьером, мыкаца по съемным хатам и ездить на Жигулях при этом иметь кучу бабла и ни в чем себе не отказывать Razz
Бабло определяет твое материальное положение и возможноти... все остальное зависит от твоего ума, желаний и морально-волевых качеств.
И ваще, хорошь флудить, а то я Х5 захочу Very Happy
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
Все зависит от круга общения и воспитания - меня всегда учили мои родители и в моем кругу принято следующее - никогда даже самый богатейший торгаш не будет стоять даже на одном социальном уровне с самым бедным преподавателем, врачом, ученым и т.д.
+1 Amd Thumbs up
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Griffon писал(а):
Вам надоело?
Еще как! Very Happy
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
Хочешь два лексуса?
Три! И один для кошки Very Happy
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
А между прочим, я тут сводку угонов послушал... Так каждый второй Кайен угоняют у нигде не работающих! Скоро у бомжей квартиры грабить начнут... Amd Green
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
не....друзья мои...не соглашусь
безусловно, такое классовое разделение было бы актуально в начале 90-х. сейчас, конечно, тоже присутствует, но уже это скорее исключение, чем пр-ло.
На сегодняшний день большинство людей имеющих относительно высокой соц. уровень это образованные люди, имеющие хорошую работ и соответствующий доход. Речь не идёт о богатых красных пиджаках.
А академики, доктора/профессора это, на мой взгяд, на сегодняшний день в нашей стране совершенно отдельная соц. прослойка не попадающая, к сожалению в ранг обеспеченных граждан.

А сравнивать академика и владельца АЗС это все равно, что сравнить в данном случае бомжа и серьезного бизнесмена. Социадбные статусы у них абсолютно разные и когда ты проходишь мимо бомжа на улице, у которого этот самый уровень находится на нулевой отметке ты не задумываешься о том, что возможно он был хорошо воспитан или имеет 2 высших образования. Человек в силу определенных причин (возможно и не зависящих от него) скатился до "нулевого" социального уровня, а возможно бизнесмен, вырос в дет. доме, и он, как раз поднялся до опрееленного.

Так что не надо сравнивать несравнимое. Безусловно материальное положение является определяющим фактором соц. уровне. Возможно и не на все 100, но НАПРЯМУЮ зависит.
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Злющий писал(а):
а то я Х5 захочу
Это типа угроза Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Хороший профессор или доктор пятерку- десятку в месяц поднимает...
это допотопное мнение что академик без штанов...
кто научную работу коммерческую, кто патентные дела, кто на взятках за вступительные, кто курсы платные... Такчто на лексус у академика хватит Smile

_________________

528x Luxury

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
Все зависит от круга общения и воспитания - меня всегда учили мои родители и в моем кругу принято следующее - никогда даже самый богатейший торгаш не будет стоять даже на одном социальном уровне с самым бедным преподавателем, врачом, ученым и т.д.
может тогда не социальный. а интеллектуальный уровень имеется ввиду?
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Anton писал(а):
сравнивать академика и владельца АЗС это все равно, что сравнить в данном случае бомжа и серьезного бизнесмена.
Нобелевский лаурет -бомж Shocked
Человек который может звонить не только Президенту РФ, но и любому другому Президенту?
Соц. статус не определяется кол-вом денег и маркой машины, а как правильно здесь Блондинко написал, кругом общения и весом в этом круге. Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Anton писал(а):
большинство людей имеющих относительно высокой соц. уровень это образованные люди, имеющие хорошую работ и соответствующий доход.
Shocked
Ну и много таких манагеров наберется? А военные, милиционеры, врачи, учителя, конструкторы, пилоты... имеют плохую работу и нифига не образованы.
Бухгалтер ООО, ЗАО, АОА и НИИ это как?
Про Кайены что скажешь? Very Happy
Пустой спор...
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Это типа угроза
Это типа тема не та Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » BMW Правила форумов