25-02-2008 
25-02-2008 
Ural писал(а):
личную карточку водителя, экзаменационный лист (где ты сдавал раньше на права),
Об этом как узнать?

Если например права мне подарили Laughing
  •  
25-02-2008 
25-02-2008 
odyssey писал(а):
Ural писал(а):
личную карточку водителя, экзаменационный лист (где ты сдавал раньше на права),
Об этом как узнать?

Если например права мне подарили Laughing
везет! Very Happy
некоторые на УПК 2 года,каждый четверг с утра и до обеда Shocked

_________________

ONLY LEXUS

  •  
25-02-2008 
25-02-2008 
Alex300 писал(а):
всю эту фегню куда сдавать то?
в любое гаи ? или по районам как обычно?
Я получал в ГорГАИ (Космонавтов-Тимирязева), т.к. прописан в Бостандыкском. А так, скорее всего, где получал права - туда и сдавай.
  •  
25-02-2008 
25-02-2008 
odyssey писал(а):
Если например права мне подарили Laughing
Тряси дарителя за грудки, пусть колется, где права для тебя взял.
  •  
25-02-2008 
25-02-2008 
Ural писал(а):
Тряси дарителя за грудки, пусть колется, где права для тебя взял.
Я получал воздле Сайрана, там когда то был пункт ГАИ а сейчас нет его там уже
  •  
25-02-2008 
25-02-2008 
odyssey писал(а):
Я получал воздле Сайрана, там когда то был пункт ГАИ а сейчас нет его там уже
Позвони 088, узнай номер справочной УДП, а там тебе скажут, где менять права (исходя из прописки).
  •  
26-02-2008 
26-02-2008 
  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
Все, тему по талонам можно закрывать, с 01.07.08 это обязаловка.

Из "Колес":

Tалоны к правам будут выдаваться бесплатно!
Об этом сообщил председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Омирзак Тусумов.
"До недавнего времени талоны выдавались на альтернативной основе, как платно, так и бесплатно. Однако из-за спекуляций с талонами принято решение о бесплатной выдаче. Мы прорабатываем с АО "Казахстанский процессинговый центр" данный вопрос, срок разрешения ситуации – неделя. На сегодняшний день выдано 42 200 талонов, из них около 14 тыс. - бесплатно. Гражданам, купившим талоны, будут возвращены деньги", - заверил О. Тусумов.
"Помимо основной функции – фиксации правонарушений – мы планируем внести в талон информацию о прохождении техосмотра, страховом полисе и другие данные. Это нововведение сократит количество документов у водителей, предъявляемых дорожным полицейским", – добавил председатель Комитета дорожной полиции.
Как сообщили в центре информации и общественных связей МВД РК, в связи с многочисленными обращениями граждан в Министерство внутренних дел глава ведомства Бауржан Мухамеджанов провел специальное совещание по вопросам выдачи талонов к водительским удостоверениям.
Министр дал жесткую оценку организации данной процедуры. В ходе выполнения мероприятий по исполнению Постановления Правительства Республики Казахстан №6 от 9 января 2007 года "О внесении дополнения в Постановление Правительства РК № 1650 от 25 ноября 1997" года выявлены определенные недостатки. В связи с этим создана рабочая группа, которой поручено устранить выявленные недоработки и скорректировать организацию работы по выдаче талонов к водительским удостоверениям. По итогам совещания Б. Мухамеджанов также поручил руководству дорожной полиции проработать с фирмой-производителем вопросы по выдаче талонов на бесплатной основе для всех категорий граждан.
Талон к водительскому удостоверению, согласно Кодексу об административных правонарушениях РК, является обязательным документом с функциями носителя информации о наложенных и исполненных видах административных взысканий, а также другими функциями.
С 1 июля 2008 года в Республике Казахстан наличие талона к водительскому удостоверению является одним из условий допуска к управлению транспортным средством.
Всего в республике зарегистрировано около 2,5 миллиона водителей...


kolesa.kz/content/news/2948.html
  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
Ural писал(а):
Талон к водительскому удостоверению, согласно Кодексу об административных правонарушениях РК, является обязательным документом с функциями носителя информации о наложенных и исполненных видах административных взысканий, а также другими функциями
Вот про это бы поподробнее узнать, когда этот талон сделали обязательным?

А вообще кисло конечно... Mad

_________________

Prime mover

  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
А вообще кисло конечно..
Ага!
Но в принципе мне по фигу уже, хрен с ним, возьму этот талон Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Но в принципе мне по фигу уже, хрен с ним, возьму этот талон
ладно бы этот талон просто заменял талон тех осмотра, так ведь надо будет на него еще и деньги ложить - вот это очень не нравится!

_________________

Prime mover

  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
деньги ложить - вот это очень не нравится
Вроде это не обязательно. В нем просто будут отмечаться нарушения, и если денег нет, то будет выписываться штраф, а если есть деньги на счете, то на месте можно будет оплатить.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
Вот про это бы поподробнее узнать, когда этот талон сделали обязательным?
Наверное с момента, когда «глава ведомства Бауржан Мухамеджанов провел специальное совещание по вопросам выдачи талонов к водительским удостоверениям» (см. статью), а вот когда это совещание прошло – х/з, но, скорее всего, недавно, раз статья свежая.
  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Вроде это не обязательно. В нем просто будут отмечаться нарушения, и если денег нет, то будет выписываться штраф, а если есть деньги на счете, то на месте можно будет оплатить
Ну тогда еще более-менее, хотя опять же точно никто не занет, и все равно потеря времени на получение этого талона (очереди и прочее)...

Уроды... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Как бы не пришлось в теплое время года пересесть на мотороллер (много плюсов, впроче как и минусов)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов