30-05-2008 
30-05-2008 
odyssey писал(а):
Интересно кто то сел в тюрьму за это нарушение закона?
Откупилась Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
Ural писал(а):
Есть, безусловно, какой-то мизерный процент недовольных, которые хотят заработать на этом.
Сдается мне что речь о коллегах из выше указанного органа. Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Сегодня получил сей пресловутый талон (месяц назад сдал 500 тенге своему сотруднику, а он через жену на работе у кого-то заказал). Вложил в бумажник с документами, теперь буду возить с собой. Денег из принципа ни одной тенге не положу.
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Ural писал(а):
Денег из принципа ни одной тенге не положу
не удивлюсь если через пол-года издадут приказ, согласно которому оплачивать штрафы через банк больше нельзя будет, и предложат оплачивать штрафы через талон Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
не удивлюсь если через пол-года издадут приказ, согласно которому оплачивать штрафы через банк больше нельзя будет, и предложат оплачивать штрафы через талон Evil or Very Mad
Да и хрен с ним. "Решать вопросы" на месте все равно будет дешевле, да и в базе данных лучше не светиться.
  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Ural писал(а):
"Решать вопросы" на месте все равно будет дешевле, да и в базе данных лучше не светиться.
+100 Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Ural писал(а):
"Решать вопросы" на месте все равно будет дешевле
Alex писал(а):
+100
И это на фоне показной борьбы с коррупцией...

задолбало...

_________________

Prime mover

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Ural писал(а):
"Решать вопросы" на месте все равно будет дешевле
Alex писал(а):
+100
И это на фоне показной борьбы с коррупцией...

задолбало...
В России где-то поставили памятник гаишнику, который никогда не брал. У нас такой памятник ИМХО не скоро появится Very Happy
  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Ural писал(а):
В России где-то поставили памятник гаишнику, который никогда не брал
Это наверно в "нашей раше" - в реальной жизни такого наверно не существует на территории СНГ...

_________________

Prime mover

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Это наверно в "нашей раше" - в реальной жизни такого наверно не существует на территории СНГ...
http://www.otdihinfo.ru/catalog/1082.html
  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Ural писал(а):
http://www.otdihinfo.ru/catalog/1082.html
Цитата:
Еще в его активе были штрафы, наложенные на шефа областного ГАИ, секретаря обкома КПСС, заезжего генерала из Москвы
Ну во времена СССР может и был такой гаишник (один на всю страну Shocked )
А сейчас и его нет... Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
карочь, о5 обязаловка отложена до 1 января 2009 года, а к тому времени уверен, что его отменят Very Happy , хотя сам его уже получил.
  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
а я вот не уверен
скорее всего ждут пока утихнут волнения, народ привыкнет, и тихо-тихо внедрят все-таки Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
9-07-2008 
9-07-2008 
Sakura писал(а):
уверен, что его отменят Very Happy , хотя сам его уже получил.
При такой нашей психологии не отменят. Когда каждый надеется, что талоны не введут, но на всякий случай его приобретает, то в итоге получиться, что "на всякий случай" талон будет у каждого или, во всяком случае, у большинтсва, а это то, чего гайцы и добиваються. У меня тоже уже есть "на всякий случай". ИМХО просто не надо ложить деньги на этот талон, положишь - уже не вернешь. Талоны ИМХО и задумывались как способ отъема части денег у населения, которыми потом можно будет как захотеть так и вертеть и возвращать необязательно.
  •  
9-07-2008 
9-07-2008 
дело не в этом, просто бабки у нас как всегда отмоют и баста... быстренько сменят кого надо, а новенький просто отменит за ненадобностью, мое имхо.
Более того, КЗ единственная страна в мире с такими талонами... и накуя спрашивается весь этот цирк???
я получая талон в мае!!! получил его с ноябрьской датой выпуска прошлого года, это уже ваще беспредел....
+ встроенные чипы там не работают! а основная их функция - уплата штрафов на месте через пост-терминалы, минуя "лапу" гайцов, короче тема обсосана на ЦТ.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов