25-04-2017 
25-04-2017 
Я распиливал много фильтров,и со своих машин и машин друзей,и один раз обнаружил что внутренности фильтра ман точно такие же как и у боша ,прям один в один,штангелем меряли и буковки на противодренажном клапане одниаковые,так что можно предположить что для боша делает ман.
  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
олегич писал(а):
можно предположить что для боша делает ман.
_igor_ писал(а):
ну а кто тогда вообще что нибудь производит?
Ну вот именно Бош имеет единственный свой заводик по топливным фильтрам. А производят много кто: и Манн, и Кнехт, и Фильтрон, и много корейцев, и китайцев. Ну и кстати Кнехт заказывает что-то у Манн и наоборот, обычная практика. Главный вопрос: соотношение цена-качество.
Я долгие годы масляные фильтры беру либо Кнехт, либо Манн. Но экофильтров у Манна долго не было, брал в основном Кнехт.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
А номерок на кнехт для 330 не подскажешь,не могу найти.
  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
олегич писал(а):
А номерок на кнехт для 330 не подскажешь,не могу найти.
Должен быть Knecht OC 988 или Mann W 712/83 - это корпусные фильтры на 3MZ-FE.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
Вот спасибо,а ман такой лежит где то в гараже,но на вид он явная подделка, я очканул его ставить.Мы всё ведём разговоры о масле и спорим какое лучше и. т. п,а воткнёшь вот левый фильтр, а он тебе мотор убьёт и мы будем ногами топать и кричать что масло опять левак.Блин хоть бери сразу два фильтра,один пили и если устроит его внутреннее строение то ставить второй.
  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
олегич писал(а):
.Мы всё ведём разговоры о масле и спорим какое лучше и. т. п,а воткнёшь вот левый фильтр, а он тебе мотор убьёт
Соглашусь.
олегич писал(а):
Блин хоть бери сразу два фильтра,один пили и если устроит его внутреннее строение то ставить второй.
Нужен проверенный поставщик - ИМХО единственное решение.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
geni писал(а):
это дочьки нашего мотора! только объем другой 3 и 2,5 но по сути одно и тоже.. даже 1gr на прадо стоит 4 литра.
С увеличением обьема возрастает и пропускная способность и дисперсия фильтров...
то что на ярис подходят и на прадик только лишь по вентилю нихрена не показатель.

А также надо учитывать и скорость насоса....в итоге надо учитывать совокупность рекомендуемого масла для рекомендуемого мотора к рекомендуемому фильтру и к его насосу...а не сувать туда что подходит

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
M@ksim777 писал(а):
С увеличением обьема возрастает и пропускная способность и дисперсия фильтров...
то что на ярис подходят и на прадик толко лишь по вентилю нихрена не показатель.

А также надо учитывать и скорость насоса....в итоге надо учитывать совокупность рекомендуемого масла для рекомендуемого мотора к рекомендуемому фильтру и к его насосу...в не сувать туда что подходит
Кто может показать хоть одну коробку упаковки фильтра оригинала, где будет надпись Made in Japan? Все Тайланд. Сегодня Bosch этот купил что бы посмотреть, на вид так неплохо все, но тоже China что б их, хотя может и не стоит так предвзято, скоро не найти наверно будет вещь не из Китая . Заказал сейчас фильтр Mahle, утверждают что единственный завод в Австрии, как приедет сфоткаю выложу, Nitto пока не нашел, просто нет его у нас.. У этого не понравился стык фильтрующего элемента, между собой склеены складки и то не сплошняком а где то внутри, даже на том что из Тайланда стыка не видно. У кого есть оригинал 100% посчитайте пожалуйста количество складок-гармошек. Пересчитал сейчас на своих типа как оригинальные но надписи 3GR, там 45 складок гармошек, (если на оригинале больше тогда понятно почему мой сжало), на Boshe сейчас пересчитал 55 складок-гармошек. Где правда ?
Масло в  двигатель: как и что лить
Масло в  двигатель: как и что лить
Масло в  двигатель: как и что лить
Масло в  двигатель: как и что лить

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
Нормально склеен, качественный фильтр.

sanelite писал(а):
Кто то может показать хоть одну коробку упаковки фильтра оригинала, где будет надпись Made in Japan?
Ну денсо всеже могут быть японские
А неоригинал японский точно есть.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
Сам пока пользую Nitto ...поглядываю на Невский Фильтр за 97 рублей...его то точно никто не будет подделывать)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
sanelite писал(а):
оригинальные но надписи 3GR, там 45 складок гармошек, (если на оригинале больше тогда понятно почему мой сжало), на Boshe сейчас пересчитал 55 складок-гармошек. Где правда ?
Правда в том что не надо брать фильтра или элементы где от лады от ролсройса написано что он им подходит...опять же это моя мысль (см выше)и я считаю ее правильной ...если у вас сжало фильтр значит вы одно из условий выполнили неправильно...либо было что-то было из них не оригинал...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
На драйве прочитал что не стал он на 2GR, типа отверстия меньше. Замерял штангенциркулем сейчас, то же самый диаметр, единственное что белый фетр на Bosch немного меньше отверстия в самом фильтре, поэтому не налазит на гильзу внутреннюю, во всяком случае так здесь на драйв2ру (ссылку форум не пускает, по номеру F026407098 в поиске драйв2ру есть тема), неудачка получилась с ним, наверно нужно одевать что бы фетр не закусывало между втулкой и отверстием в фильтре.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
M@ksim777 писал(а):
Правда в том что не надо брать фильтра или элементы где от лады от ролсройса написано что он им подходит...
Я фотки выкладывал и упаковка и номер и сам элемент покупался как оригинал, не заменитель, скорее всего конрафакт.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
sanelite писал(а):
Заказал сейчас фильтр Mahle, утверждают что единственный завод в Австрии,
Врут. У них завод по миру очень много. И в Китае есть, и в Корее. Вот просто для примера список их площадок в Китае

MAHLE Donghyun Filter Systems (Tianjin) Co., Ltd., Changchun
Chengdu Behr Automotive Thermal Systems Co., Ltd., Chengdu
MAHLE Engine Components (Chongqing) Co., Ltd., Chongqing
Bosch Mahle Turbo Systems (Shanghai) Co., Ltd., Fengxian District, Shanghai
MAHLE Guangzhou Filter Systems Co., Ltd., Guangzhou
MAHLE Behr Thermal Systems (Jinan) Co., Ltd., Jinan
MAHLE Tri-Ring Valve Train (Hubei) Co., Ltd., Macheng
Behr-Hella Thermocontrol (Shanghai) Co., Ltd., Minhang District, Shanghai
MAHLE Engine Components (Nanjing) Co., Ltd., Nanjing
Shanghai Behr Thermal Systems Co. Ltd., Nanjing
MAHLE Behr Service Asia Co., Ltd., Pudong District, Shanghai
HBPO China Ltd., Pudong New Area, Shanghai
Shanghai Behr Thermal Systems Co. Ltd., Pudong New Area, Shanghai
MAHLE Behr Thermal Systems (Qingdao) Co., Ltd., Qingdao
MAHLE Technologies Holding (China) Co., Ltd., Shanghai
MAHLE Engine Peripherals and Tooling (Shanghai) Co., Ltd., Shanghai
MAHLE Shanghai Filter Systems Co., Ltd., Shanghai
MAHLE Trading (Shanghai) Co., Ltd., Shanghai
Shenyang Behr Automotive Thermal Systems Co., Ltd, Shenyang
MAHLE Letrika (Suzhou) Automotive Electrics Co., Ltd., Taicang City
MAHLE Donghyun Filter Systems (Tianjin) Co., Ltd., Tianjin
MAHLE Industrial Thermal Systems (Tianjin) Co., Ltd., Tianjin
MAHLE Filtration Systems (Hubei) Co., Ltd., Wuhan
Dongfeng Behr Thermal Systems Co. Ltd., Wuhan
MAHLE Engine Components (Yingkou) Co., Ltd., Yingkou
Dongfeng Behr Thermal Systems Co. Ltd., Zhangwan District, Shiyan

Вот вам и "единственный завод в Австрии", ага.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
Нашел фотку оригинала, насчитал 60 гармошек, на моем 04152-31090 45 шт Crying or Very sad У меня точно левак какой-то, поэтому и сжало его ((.
Разница существенная.
Масло в  двигатель: как и что лить,
Масло в  двигатель: как и что лить

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов