13-07-2009 
13-07-2009 
grigoriy писал(а):
*за кастрол*)))
grigoriy писал(а):
*закисшие* VVT-i на моторах
Question Question Question Если акктуально могу выложить фото клапанной крышки (своей) 5 лет на (диллерском) кастролле (283т.к) после америки, все чисто, ну махонький нагарчик каторый я даже оттирать не стал и поддон чистый с маслоприемником. Масло тойота ничем не лучше.
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
у тебя американские дилеры лили? наверняка они немного отличаются от *дилера сибирскрго обыкновенного* Wink ..
наши вместо 5W30 лили всё, что им вздумается)))

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
так, параллельно теме:

лил кастрол всегда. перешел на Матюль - кажется лучше стало)))
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
grigoriy писал(а):
у тебя американские дилеры лили? наверняка они немного отличаются от *дилера сибирскрго обыкновенного* Wink ..
наши вместо 5W30 лили всё, что им вздумается)))
да диллеры американские, поэтому съездить к ним на доливку вроде как далеко шибко, это я про предложение сгонять к ним на доливку Laughing
как бы у меня вопрос стоит такой, я знаю что масло залили у дилера и тачку сразу отправили мне, масло там еще чистенькое поэтому менять его не хочется, но как и любая другая машина, рекс тоже имеет свойсто кушать масло, и рано или поздно подребуется доливать масло, а вот какое неизвестно, не хотелось бы плюхнуть например в кастрол 5w30, масло тоёта 0w30, или наоборот.

_________________


  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
масло в Тойоты не доливают.. это *удел немецких авто* Wink
если в тойоту начали доливать масло, значит это уже *звонок из ремонта* Rolling Eyes

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
grigoriy писал(а):
масло в Тойоты не доливают.. это *удел немецких авто* Wink
если в тойоту начали доливать масло, значит это уже *звонок из ремонта* Rolling Eyes
Интересная точка зрения, только вот проблема в том что без разницы немецкое, японское, марсианское авто, кушать масло это удел двигателя внутреннего сгорания, доливать или не доливать масло это скорее отношение к машине некоторых автолюбителей, кто то ездит от максимума до минимума и меняют масло, кто-то всегда ездит на максимуме, а кто то вообще не миняет никогда, всегда ездит с доливом.
я привык к тому что масло в двигателе должно быть всегда в норме, от заливки до смены,

_________________


  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
netboss писал(а):
grigoriy писал(а):
масло в Тойоты не доливают.. это *удел немецких авто* Wink
если в тойоту начали доливать масло, значит это уже *звонок из ремонта* Rolling Eyes
Интересная точка зрения, только вот проблема в том что без разницы немецкое, японское, марсианское авто, кушать масло это удел двигателя внутреннего сгорания,
до Лексуса юзал Ауди А6 турбодизель, так там в мануале, если не ошибаюсь, угар до 1 л на 1000 км указан как нормальный, тоже самое с мотором 2,5 л на БМВ... За маслом слежу, проверяя его через день, так на Лексусе ни разу не доливал от ТО до ТО - уровень практически не меняется.
  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Тоже заметил,что японцы хорошо держат масло.На фольксе не сильно ушатанном доливал 1-2 литра на 10т.км.А на форе и лексе расхода практически нет.Мне нравится MOTUL светлое масло от замены до замены.
  •  
20-10-2009 
20-10-2009 
Дилема, собсно. 330'05 - 50 тыс.миль.
В прошлом году в первый раз менял масло после америки. В форуме писали, мол ничего кроме 5w30 крайне не рекомендуется и вообще губительно для двигателя. Напугался и уговорил себя залить максимум Мобил S 5w40 бочковое (зимы то ппец холодные в наших пердях), предварительно промывочное (не знал, что после штатов не рекомендуют).
Сейчас слышу другие отзывы, кто-то льёт 0w40 и не жужжит. Кастрол к примеру пишет, что EDGE 0W40 рассчитан на высокую рабочую температуру, рекомендован для холодных пусков, и прочие шоколадности.
В общем вопрос, что лить, учитывая, что масло меняю 1 раз в год:
1. мобил S 5W40 из бочки.
2. Mobil 1 New Life 0W-40
3. Castrol EDGE 0W-40
4. Castrol EDGE 0W-30

Ещё надумал поменять масло в раздатке и редукторе. По материалам форума остановился на:
Кастрол ТАF-X сае 75/90 1л. 380,00 руб.
Кастрол SAF-X сае 75/140 1л. 470,00 руб.

Какие будут мнения?
  •  
20-10-2009 
20-10-2009 
я лью MOTUL 8100max 5W30. с кастрола ушел, боясь подделок, хотя сервисмены уверяют, что бочковое натуральное - показывают свои Х5 и говорят, что туда льют...
При этом сами сервисмены, увлеченные спортивными гонками, говорят, что Мотюль лучше. при этом цена кастрол 350р/л, мотюль - 450р. не такая уж и разница, если учесть еще, что у меня скидка на мотюль 5%)))

а по цене для раздатки, я брал кастрол 75/90 по 500р за литр.
  •  
20-10-2009 
20-10-2009 
я себе влил оригинал Lexus Engine Oil 5w40 синтетика... И все остальное в оригинале тойота... Нормальные масла для редукторов и коробки тойота в железной банке (красная)... проверенно морозом на GS 2 года Wink Только сейчас переживаю за ГУР... дебилы в тойоте посоветовали оригинал для гур (желтое масло, как в машинах из японии)... Минеральное вроде.... Стоит менять на АТФ??? Question
  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
Всем привет. Нравиться выражение проверено морозом. Делюсь своим опытом: если мороз до -30 можно и 5W-30(40,50),если на машине подогреватель то и до -40 можно такое лить. НО лучше не экономить лить 0W-30(40,50). Теперь о марке масла в условиях крайнего севера (морозы ниже -50 и зима 8 месяцев) хорошо работают Кастрол и Ликви Мойли. Мобил быстро чернеет, даже в новом двигателе (мыть там не чего). Теперь о оригинальных маслах, может они и хорошие для Японии и жителей Краснодара где зима это мороз 0 - -2 и длится два или три дня, то при морозе -18 (сам проверял) становятся маслом, но только сливочным, можно ножом резать. Выбирать Вам.

_________________


  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
А я лью ELF 5W40 постоянно. Само по себе масло вроде хорошее, а лью его только потому что уверен в поставщике. Уж очень много у нас подделок из Казахстана.
Двигатель не промываю.
На трассе выдерживало -42С.
Немного подъедается на трассе, если вваливать.

_________________

Родился - терпи!

  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
Mixail_nsk писал(а):
Уж очень много у нас подделок из Казахстана.
Shocked
Чтобы подделывать нужно иметь хоть какое-то оборудывание, а унас только нефть и заправки Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
27-10-2009 
27-10-2009 
Нужно ли промывать после синтетики мобил 5w40 если собираюсь лить мобил 0w30?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов