28-01-2009 
28-01-2009 
Интересная инфа про датчики давления, жаль, что я другие на eBay уже купил... Sad Целых 2 комплекта (лето/зима)...
Игорь, а сколько они стоят?
Вы их в Москве покупали?

_________________

Prime mover

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
_alexel_ писал(а):
аналогичный плагин есть и для парктроников
и для проводных тоже?

_________________

Prime mover

  •  
28-01-2009 
avatar
Lew Lew
28-01-2009 
Игорь RX300 писал(а):
Да особенно ничем больше.

Поставил, руки не доходят углубиться.
_alexel_ писал(а):
Почему-то практически от всех установивших себе в машину CarPC слышу примерно такую же фразу Sad
Только один знакомый практически постоянно пользуется видеорегистратором на PC, почти не пользуясь навигацией.
Как такое может быть??? Если поворачиваешь ключ в замке зажигания, на монике отображается то что то что запомнила центрифуга при выключении, аудио (книжки звуковые, музыка) или видео (кино, клипы).
к хорошему быстро привыкаешь))) и уже кажется что: "нед я ни чем не пользуюсь ваще,,, кроме нави" так нужно было перед тем как ставить задаться вопросом, может просто мирком поставить или вообще ничего.
Что винт тереть за зря и щетки генератора, к стати у меня уже по ходу дела подсели, при подъеме оборотов с ХХ печка начинает крутится быстрей, аккум новый если что.
"_alexel_"С видео регистратором тема хорошая, а сколько вообще у тебя знакомых с карписи в машине? Сейчас все актуальней становится, нужная вещь, сам не поставил но в скором времени воткну. )))

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
Lew писал(а):
Как такое может быть??? Если поворачиваешь ключ в замке зажигания, на монике отображается то что то что запомнила центрифуга при выключении, аудио (книжки звуковые, музыка) или видео (кино, клипы).
Видимо Игорь правильно сказал - всё зависит от запросов. По себе сужу - в машине есть кроме фантома - и тв-тюнер и DVD и МР3 на дисках (всё с тачскрина управляется), но я уже забыл когда последний раз телевизор смотрел или киношку (хотя нет, вру, помню - дочка моего ген.дир-а на чемпионате европы выступала, а я на переговоры ломился, вот тогда включил в дороге и выступление посмотрел, но это был "экстренный" случай). Диски слушаю, с флешки тоже музыку слушаю, но большая часть времени (наверное больше 90%) на экране конечно навигация или яндекс-пробки. Видимо так примерно эксплуатирует свои железки большинство пользователей.
Lew писал(а):
так нужно было перед тем как ставить задаться вопросом, может просто мирком поставить или вообще ничего.
Да пока сам не попробуешь, не поймешь что реально нужно, а что делается просто "для галочки", согласись. Кстати, справедливости ради стоит отметить, то, что ты описал
Lew писал(а):
Если поворачиваешь ключ в замке зажигания, на монике отображается то что то что запомнила центрифуга при выключении, аудио (книжки звуковые, музыка) или видео (кино, клипы).
вполне по силам даже миркому. Хотя на сегодняшний день мирком имхо не лучший выбор.

Lew писал(а):
С видео регистратором тема хорошая, а сколько вообще у тебя знакомых с карписи в машине?
Смотря что понимать под "знакомством", если просто виделся или общался с кем-то по этой теме, то человек пять-семь наверное, а периодически общаюсь только с двумя.

Кстати тут недавно помогал интересную машинку делать - в ней установлен сразу и карписи и фантом, оба подключены к штатному дисплею, навигация на фантоме, а карписи планируется использовать для игр и интернета. Сравнивать качество картинки думаю смысла не имеет, карписи безоговорочный оутсайдер, это понятно, а в остальном каждая железка для своих целей предназначена - если лазить по сайтам, или там DVD или BR диски смотреть, то карписи удобнее будет, несомненно, а что касается навигаций, то iGO на фантоме приятнее, а навитела на карписи и нету (хакерско-эмуляторные варианты я даже рассматривать не хочу).

Lew, не подумай что я пытаюсь навязать свое мнение или пиарю PND, нет, по большому счету мне всё равно что поставит себе каждый конечный пользователь, адаптеры LTS сейчас успешно ставятся и на карписи и на миркомы и на фантомы, так что "платформо-заинтересованности" у меня нет ни какой, плюсы и минусы это только моё личное мнение.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
и для проводных тоже?
Дим, про парктроники я не в теме, сорьки, читал что что-то там химичат с подключением, но подробностей не помню.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
_alexel_ писал(а):
Дим, про парктроники я не в теме, сорьки
да ладно, у меня в принципе парктроники и так на экран выводятся (в картинку камеры дорисовываются риски и пишется растояние), так что просто любопытно было
А вот про датчики давления мне все еще интересно - можно ли другие так же расшифровать и выводить данные на тачскрин? или же это сложно?

_________________

Prime mover

  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
Интересная инфа про датчики давления, жаль, что я другие на eBay уже купил... Sad Целых 2 комплекта (лето/зима)...
Игорь, а сколько они стоят?
Вы их в Москве покупали?
Не успеваю просматривать, сорри.
Нет, не покупал. Пока присматриваюсь
Lew писал(а):
Что винт тереть за зря и щетки генератора, к стати у меня уже по ходу дела подсели
Shocked А они есть у нас? Вроде бесконтактного возбуждения?
  •  
6-02-2009 
avatar
Lew Lew
6-02-2009 
Цитата:
Lew писал(а):
Что винт тереть за зря и щетки генератора, к стати у меня уже по ходу дела подсели
Цитата:
Игорь RX300
Shocked А они есть у нас? Вроде бесконтактного возбуждения?
Ндааа хмм, сам не знаю, в недры не окунался, но тестером замерял 12.8макс а классическая напруга зарадки аккума на сколько помню 13.8макс.
Что тогда может служить падению и скачкам, диодный мост какой, релюха?

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
17-06-2009 
avatar
Lew Lew
17-06-2009 
Так прикручен DVD и с низу USB HUB на 4 порта.
Его практически не видно.
Трэкбол на боевом дежурстве.
Windows xp на штатный тач  RX-330, точнее CAR PC реальность?

Когда не нужен, трэкбол переезжает в низ на поддон консоли.

Windows xp на штатный тач  RX-330, точнее CAR PC реальность?

Привод в открытом состоянии.

Windows xp на штатный тач  RX-330, точнее CAR PC реальность?

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
Цитата:
Сравнивать качество картинки думаю смысла не имеет, карписи безоговорочный оутсайдер, это понятно
2 _alexel_ :
В самом деле? Пожалуйста, поясни. Я стою перед выбором - или Фантом или компьютер, на мой взгляд, у компьютера гораздо шире возможности и в плане софтовом и в плане "железячном", поэтому этот пост озадачил... Где у компьютера будет качество хужее, чем у Фантома - в приложениях, в интерфейсе, в нави? Или может быть при просмотре видео/фото? Только я сейчас говорю не об удобстве реализации и решения тех или иных задач на этих двух устройствах вообще, а именно о качестве изображения.
Мне это важно, а твое мнение в этом вопросе для меня авторитетно. Спасибо за ответ заранее
  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
Хмм...
Технически, особой разницы в качестве изображения между миркомом, фантомом, карписи и пр. нет (при условии что все подключено через RGBs, а не через композит). Единственная разница - мирком/фантом выводят изображение в "штатном" разрешении (400х234), а карписи в "условно-штатном" (800х468). Посему изображение с миркома выводится "точка-в-точку", а компьютерное кажется чуть "замыленным". При этом карписи может вывести на экран больше информации (те, кто на КПК перешел с qVGA (320х240) на VGA (640ч480) - обратно не возвращались "ни за какие коврижки").

Сам собирался поставить фантом (у Романа), но стоимость/возможности не вдохновили. У меня сейчас телефон - HTC Touch HD2 - это КПК с процессором 1ГГц и 500Мб оперативной. ВЕСЬ софт на нем летает. До этого был первый HD - процессор 512Мгц и 256 оперативной. Навигация на нем шла неплохо, а вот видео приходилось жать под КПК. В Фантоме процессор 400Мгц (причем самсунг, он еще медленней) и 32Мб оперативной. Про многозадачность можно забыть. Про неконверченное видео можно забыть. Про нетормозящую навигацию можно забыть. Грустно...

Что мне может дать карписи? Вот список решений для моих задач:
* Навигация - IGO 8, iGo 6, PocketGis, Garmin, City Guide и какие-то еще (мне не интересные). В основном пользую айгоу.
* Пробки - ЯндексКарты с пробками. Без них - не жизнь.
* Нормальное радио (в моем авто радио амерское и не перешивается) - USB-FM на базе магнитольного тюнера. Обычные маленькие USB-радио хреново ловят в движении, приходится заказывать самодлку.
* Музыка - в любом формате с любых носителей любого объема. Хоть MP3, хоть FLAC.
* Видео - в любом формате с любых носителей любого объема. Не надо никаких переконверчиваний под слабое железо, слил на флешку и все. На предыдущем авто пристрастился сериалы в пробках смотреть (посмотрел Клан Сопрано, Доктор Хаус, РИМ, Косячки и многое другое). Прошу ногами не пинать, сериалы практически не требуют внимания на экран и отвлекают не более чем навигация. Да и в пробках я по три часа в день бывает стою.
* Камера заднего хода - любая, совместимая с ПК. Габариты я чувствую хорошо - это скорее для баловства.
* Видео-регистатор - любая камера, совместимая с ПК. Пользовал мобильный на присоске - весчь очень полезная (особенно с гайцами).
* Трип-информация в метрических единицах - возможно без спец-средств. Тоже не важно, привык за два года. Но здесь реализуется на халяву Smile
* Диагностика по OBD - любой ELM327-совместимый USB адаптер. Когда на пустой дороге за городом ловишь Чек - приятного мало. А с адаптером - считал ошибку, тутже расшифровал код - и уже понятно, можно ехать своим ходом далее или вызывать эвакуатор.
* Что-то еще, что пока не нужно - с ПК легко решается любая задача.
* И все это без тормозов и без глюков (если руки прямые)!

Что я имею сейчас:
Для навигации и пробок использую свой телефон - но экранчик маловат. Для диагностики использую бук + OBDII адаптер - не всегда под рукой. Для музыки использую FM-трансмиттер - качество звука плохое. Для нормального радио использую (только не смейтесь) - встроенный FM-тюнер моего телефона, который кабелем джек-джек соединен с линейным входом FM-трансмиттера, который уже передает радио по радио на мою магнитолу Embarassed

Что я уже заказал (цену указываю из Китая с доставкой в Москву):
* карписи - готовый ПК в мини-корпусе с блоком питания как у ноутбука (Атом270, 1Гб, 160Гб, WiFi и пр.) - 230$
* внешний DVD - 35$
* USB-GPS - 40$
* USB-OBD2 - 30$
* Адаптер шины AVC-LAN для автомобилей Toyota, Lexus - 6600р.
* Адаптер AZ-FM для подключения звука к штатным магнитолам - 600р.
* Возможно понадобится конвектор из VGA в RGBs - 6000р.
* USB-FM радио паяют на заказ - 2350р.
* Возможно поменяю блок питания на специальный прогаммируемый - 3900р.

Итого: от 21 до 29 тысяч рублей.
Это без учета стоимости камер (еще не подобрал), кабелей-проводов (это все есть) и работы (я буду ставить сам). Ах да, и без стоимости лицензий на винду и навигацию Wink

За 32 тысячи мне предлагади поставить Фантом "под ключ", еще 3+5 просили там-же за перевод миль в км (на панели) и MPG в л/100км (на мониторе).

Я не говорю что лучше, просто для меня мирком/фантом был бы полумерой, причем дорогой!

ЗЫ: работаю начтехотдела, бывший сисадмин, что также повлияло на мой выбор.
ЗЫ2: кстати, _alexel_, из интереса попробовал погонять Навител на ПК (через эмулятор) - работает идентично Навителу у меня на телефоне (лицензия).

_________________

Toyota Highlander Hybrid 2wd 2006 Limited

  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
dr_kiff писал(а):
_alexel_, из интереса попробовал погонять Навител на ПК (через эмулятор) - работает идентично Навителу у меня на телефоне (лицензия).
Пробки качает ?

По поводу всего вышесказанного могу сказать только одно - желаю удачи!! Если хотя бы половина из задумок будет реализована, проект можно будет считать удавшимся!
Своё мнение о ББ в машине я высказывал неоднократно, не буду повторяться... за прошедшее время оно не изменилось и у меня до сих пор в машине стоит фантом.

PS В хайлендер AZ-FM не нужен - там линейный звук.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
30-03-2010 
30-03-2010 
dr_kiff писал(а):
У меня сейчас телефон - HTC Touch HD2
dr_kiff писал(а):
FM-тюнер моего телефона, который кабелем джек-джек соединен с линейным входом FM-трансмиттера
Сам пользую этот девайс. Оч. нравится.
CarPC слегка заглох, но просто руки не доходят.
Похоже у HD2 есть встроенный FM-трансмиттер.
Надо будет последить повнимательней за новостями.
www.youhtc.ru/2...t-vstroennyj-fm-transmitter/
  •  
30-03-2010 
30-03-2010 
_alexel_ писал(а):
dr_kiff писал(а):
_alexel_, из интереса попробовал погонять Навител на ПК (через эмулятор) - работает идентично Навителу у меня на телефоне (лицензия).
Пробки качает ?
PS В хайлендер AZ-FM не нужен - там линейный звук.
Пробки не пробовал, для них мне много удобней ЯндексКарты.
В хае такой же балансный звук как и в Lexus, с усилителем в багажнике. Впрочем, может и есть возможность простого линейного подключения, посмотрим при установке.

ЗЫ: спасибо за доброе напутствие.

Игорь RX300 писал(а):
CarPC слегка заглох, но просто руки не доходят.
Похоже у HD2 есть встроенный FM-трансмиттер.
Раз заглох - значит не особо нужен =) Все-таки проектирование и установка карписи - тот еще геморрой.
А по HD2 - похоже, пока не появится девайс на этом-же чипе с активированным тансмиттером от производителя - самоделкины сами написать драйвер не смогут =(

_________________

Toyota Highlander Hybrid 2wd 2006 Limited

  •  
30-03-2010 
30-03-2010 
dr_kiff писал(а):
В хае такой же балансный звук как и в Lexus, с усилителем в багажнике.
Видимо Вам лучше знать...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов