1-11-2008 
1-11-2008 
Странно, какого года Sienna ? Американка ???
По американской документации, навигацию стали ставить на эту модель только с 2008 года. По этой же документации среди мультимедиа устройств есть - Radio and Player with Display, Television Display и Stereo Component Amplifier, про дополнительный контроллер информации нет Sad
Заменить зная парт-номер думаю реально, но ценник совсем не порадует. Думаю надо начать с кулибиных которых попросить реанимировать блок - сильно дешевле должно получится (если его вообще возможно починить).
С подключением внешних устройств есть большие проблемы - тот адаптер, который сейчас используется для установки CarPC не умеет работать с дисплеями у которых внутри встроен блок навигации Sad
Удачи !

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Gambler писал(а):
Вопрос такой, есть ли подобный девайс в других тоетах или лексусах?
Есть в других машинках, но от этого - не легче, если только на разборках?
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
5-11-2008 
5-11-2008 
Сиенна 2005 года, комплектация Limited.
голова там стоит такая:
www.ertasvc.ru/tovar/481.htm
я просто думал, что подобный контроллер должен стоять везде где есть головной монитор и потолочный. Они же между собой как то связаны в любой машине.
По разборкам искать что-то на сиенну вообще не реально, а вот на лексус уже можно, машин много в России. Надо тока заранее точно знать про совместимость.
Ну собственно вопрос был из разряда теоритических. Скорее всего придется этот контроллер просто выкинуть вместе с потолочным ДВД, и поставить другой потолочник.
Кстати, вот такой вот присмотрел:
www.nrg.ru/cata...CTION_ID=18279&ID=126104

приглянулся тем, что есть USB и слот для CD карт. Вот тока фирма производитель подозрительная да и в сети совсем нет отзывов на эту штуку.

_________________


  •  
5-11-2008 
5-11-2008 
Gambler писал(а):
есть USB и слот для CD карт
в PC же всё есть

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-11-2008 
5-11-2008 
Camel писал(а):
Gambler писал(а):
есть USB и слот для CD карт
в PC же всё есть
тока пока ПС нету Smile, Нави у меня работает и так. А потолочник стоит 12 тыс всего то. Собственно вся арифметика.
А теперь выясняется что если ставить ПС то надо и голову менять, а это вообще уже овчинки выделки не стоит. Можно купить готовую голову, адаптированную уже за 25-30 тык.

_________________


  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
есть пара вопросов:

1. возможно ли технически сделать так, чтобы у carpc было 2 разных видео-выхода и соответственно два разных монитора? ну к примеру на одном (родном) стартует навигашка, а на потолочном в это же время чтобы воспроизводился фильм?

2. возможно ли через "переходник" OBD-II считывать показания одометра автомобиля в комп? а так же индикацию лампочек приборки (ближний/дальний свет, поворотники, и все прочее, что отображается лампочками на приборке)

_________________

Prime mover

  •  
13-12-2008 
13-12-2008 
1. Да, есть материнки с двумя выходами, или с VGA и видео. У меня на домашнем компе было настроено так, что при воспроизведении видео сигнал выдавался на видеовыход, подключенный к телику, а на мониторе рабочий стол винды и можно дальше работать.
2. Нет, если тебе интересно могу привести полный список того, что на RX300 по ОБД считать можно.

_________________

Paul

  •  
13-12-2008 
13-12-2008 
Paul_B писал(а):
2. Нет, если тебе интересно могу привести полный список того, что на RX300 по ОБД считать можно
да, конечно интересно, особенно, если это оф. инфа

И тогда еще третий вопрос:

3. Технически реально ли сделать привязку лампочек приборки на контакты com или lpt-порта и потом какой-нибудь прогой снимать показания? И есть ли такие проги? Самому написать будет затруднительно...

ну и надо что-то придумать с одометром... т.е. как его показания выводить на монитор...

_________________

Prime mover

  •  
13-12-2008 
13-12-2008 
В понедельник на работу приеду отпишусь по ОБД точнее, а по памяти скорость движения, частота вращения двигателя, значения долговременной и кратковременной корекции работы форсунок правого и левого ряда цилиндров, нагрузка двигателя, температура охлаждающей жидкости, значения с кислородных датчиков левого и правого ряда цилиндров, значение с лямда зонда после нейтрализатора, температура всасываемого воздуха, показания маф сенсора ну и ошибки и показание вышеприведенных датчиков на момент их возникновения вот вроде и все.
По треьему вопросу - ввод то есть чем сделать, а что потом с ними делать? Тоесть дописывать софт все равно придется.
Ну а чем тебе одометр через GPS не нравится? не все время работает?
Ты адаптер тача уже приорел?

_________________

Paul

  •  
13-12-2008 
13-12-2008 
Paul_B писал(а):
В понедельник на работу приеду отпишусь по ОБД точнее, а по памяти скорость движения, частота вращения двигателя, значения долговременной и кратковременной корекции работы форсунок правого и левого ряда цилиндров, нагрузка двигателя, температура охлаждающей жидкости, значения с кислородных датчиков левого и правого ряда цилиндров, значение с лямда зонда после нейтрализатора, температура всасываемого воздуха, показания маф сенсора ну и ошибки и показание вышеприведенных датчиков на момент их возникновения вот вроде и все
спасиб, по памяти я тоже помню Smile
Хотел именно точную инфу, вдруг чего-то не знаю...

Paul_B писал(а):
По треьему вопросу - ввод то есть чем сделать, а что потом с ними делать? Тоесть дописывать софт все равно придется
блин, ну ладно, буду искать программера Sad Думал, может уже есть что-то полу-готовое, что останется лишь настроить...
Paul_B писал(а):
Ну а чем тебе одометр через GPS не нравится? не все время работает?
ага, хотелось бы точные показания родного одометра считывать
Paul_B писал(а):
Ты адаптер тача уже приорел?
а что за адаптер?

_________________

Prime mover

  •  
13-12-2008 
13-12-2008 
Адаптер чтоб нажатия на штатный дисплей в кар пи си передавать. Показания штатного одометра вроде как считать можно, но не по JBDII. В понедельник у знающего человека уточню.

_________________

Paul

  •  
13-12-2008 
13-12-2008 
Paul_B писал(а):
Адаптер чтоб нажатия на штатный дисплей в кар пи си передавать
нет, не купил, а какой надо? он один или есть варианты?

Paul_B писал(а):
Показания штатного одометра вроде как считать можно, но не по JBDII. В понедельник у знающего человека уточню
ок, спасибо

_________________

Prime mover

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
Весь Кап пи си Бред !
Ставил и видел как на родном мониторе нереально Г картинка, на фотках и видео ничего а так бред.
Навигация не одна нормально не работает!
Если только Сити Гайд для кучки единомышленников у которых нету альтернативы!
  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
DmitriyZ! вот полный список того, что можно мониторить в реальном времени по ОБД:
Состояние топливной системы, Значение расчетной нагрузки, Температура охлаждающей жидкости, кратковременная корекция впрыска Bank 1, долговременная корекция впрыска Bank 1, кратковременная корекция впрыска Bank 2, долговременная корекция впрыска Bank 2, Обороты двигателя, Скорость движения автомобиля, Опережение зажигания, Температура всасываемого воздуха, Количество всасываемого воздуха, Абсолютное положение дроссельной заслонки, O2 Sensor Bank 1 Sensor 2, Bank 1 – Sensor 1 (wide range O2S),Bank 2 – Sensor 1 (wide range O2S).
По одометру позже.

_________________

Paul

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
Роман71 писал(а):
Весь Кап пи си Бред !
Ставил и видел как на родном мониторе нереально Г картинка, на фотках и видео ничего а так бред.
Навигация не одна нормально не работает!
Если только Сити Гайд для кучки единомышленников у которых нету альтернативы!
Жесть!
Ладно, это хобби, так что я сильно не расстроюсь, да и не думаю, что все так плохо...

Paul_B писал(а):
DmitriyZ! вот полный список того, что можно мониторить в реальном времени по ОБД
Это точно полный список? В БЗ можно добавить?

Paul_B писал(а):
По одометру позже
ок, жду, все еще интересно. Как только это выясним, выложу остальные вопросы (уже подготовил Smile)

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов