home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-04-2023 
18-04-2023 
всем привет.
времени как обычно нету, но обещал Amd pardon , открываю новый "Отчет".

вводные данные:
поменял RX400H на Рендж Ровер Вог, отъездил 11 лет, 280000 км пробега, много раз порывался поменять, но .... ничего не цепляло за душу.
появились Теслы, стало интересно, вяло мониторил тему, пошли китайцы, поржал вместе со всеми...
прошло пару лет, и смех сменился интересом, "вроде ездят, и сильно не ругают" начал читать, смотреть, знакомится с владельцами.
познакомился с энтузиастами из Trauto, покатали на Xpeng, прикольно, но очень тесно (я 196см роста и 130кг веса)
и тут вышел "божественный Li One". это был разрыв шаблона, едет как электричка, и запас хода бензиновый....
загорелся, почти заказал. но пообщавшись с владельцами, посмотрев обзоры, поездив еще разок, понял расход в 15литров на электричке, меня не устраивает.... мой рендж кушает 11.5л
да и систему очень долго и дорого ломали на нем...
начал смотреть на чистые электрички. страшно и непонятно, все как я люблю...
выбирал по размеру, хотел большой автомобиль, да и детей трое, надо рассадить.
Танг подошел идеально.
по размеру почти рендж. уже на 2 см, в длину на 4см, высоты правда лишились целых 15см. но если сначала казалось тесненько, то сейчас привыкли.
проверял, возил полную загрузку, 3 взрослых, 3 детей. все вполне адекватно, никто не заработал сколиоз Amd ok
  •  
  • +3
18-04-2023 
18-04-2023 
ой, промахнулся разделом... если есть возможность переместить из Рендж Роверов, будьте любезны...

возвращаюсь к теме.
летом 2022 года созрел окончательно.
поехал к энтузиастам, но они уже объединились с большими дядями, и стали пафосными, и дорогими...
говорю, хочу посмотреть и пощупать в живую, они "делай заказ, и мы договоримся с клиентом, он тебе покажет...." расстроился, ушел от них, нашел в интернете других поставщиков и поехал смотреть живую машину в наличии.... по приезду оказалась цена поставки на миллион дешевле, чем у энтузиастов...
период был удачный, доллар упал до 44 рублей, стал стоить дороже евро (на чем я еще потерял 4000евро) поэтому решение было принято, и авто заказан.
в тот момент полная стоимость под ключ была 75000$ (на тот момент 3.3-3.6 млн рублей)
это прям очень помогло мне принять решение.
конечно ни к Д/Р, ни к новому году привезти не успели. Amd Crying
но надо отдать должное , после предоплаты, в течение недели нашли и прислали мне на выбор три машины, с видео и ВИН номерами. сказали, выбирай, сразу вписываем в договор, и ждем привоза.
цвет опять выбирала жена.. Amd Ashamed
деньги отправлял из Испании, банки там, это...... FacePalm
и на обмене меня поимели, и три недели согласовывали перевод, и пришлось отправить им рекламный буклет машины... не понимали, что именно я оплачиваю... Amd wallbash
попали и в ковидный локдаун, и в закрытие Хоргоса. и пришлось доплатить, за перевоз машины через границу на подъемном кране...
но через почти 6 месяцев мне буднично отдали ключи, и отпустили на волю...
так я стал владельцем Электрокара! Amd Thumbs up
теперь переходим к будням...
  •  
  • +2
18-04-2023 
18-04-2023 
конечно при выборе я знал и хотел Лисян L9....
это отвал башки просто, он на 30см длинее, выше и шире .
смотрел живого, сидел, щупал, катался.
он офигенный Amd Thumbs up
но в тот момент, я уже четко выбрал электрическую составляющую, и решил не искушать судьбу.
к тому же, отсутствие даже английского в меню, и закрытая система помогли мне принять решение.
машина едет просто офигенно Amd yahoo
может ползти в пробке привязавшись к впередиидущей, может ускорится с любой скорости.
рендж был очень эластичным по мотору, но здесь просто другое движение... Amd roll
батарейка обещает со 100% проехать 635км. не буду врать, даже не собираюсь проверять...
в воскресенье ехал с дачи разгонялся 180, идет отлично, дальше страшно пока. и ребенок сказал "папа, зачем так быстро, у меня внутри как то холодок бродит..." Amd Ashamed
с моими поездками я езжу 3 дня, остается 25% заряда, и я ставлю на зарядку в розетку в гараже. средний расход у меня 25% в день, это 120-150 км.
пробег сейчас 2200км. наблюдения продолжаю
  •  
  • +2
18-04-2023 
18-04-2023 
скр, переместил в ,, другие,,
По китайцам нет раздела
  •  
18-04-2023 
18-04-2023 
snow1975 писал(а):
скр, переместил в ,, другие,,
По китайцам нет раздела
спасибо
  •  
19-04-2023 
19-04-2023 
Круто
А как технически происходит зарядка?
Сколько по времени.
Если не рассчитал и "бак" пустой в городе?
Все любопытно.
Рассказывай больше!!!

Поздравляю.

Но один момент выскажусь
скр писал(а):
75000$
Это просто жесть Amd kuku

75 тысяч за китайца Amd crazy
  •  
19-04-2023 
19-04-2023 
начнем с цены...
машина в китае стоит 55000$
таможня 8250$
переход границы по подъемнику. 2100$
логистика в москву через казахстан и белорусию 290000р
постановки на учет, СБКТС, человек в белоруссии, и т.д. и 200000р это фирма поставщик...
вот и набегает.
с другой стороны, что сейчас за эти деньги купить? Amd sorry
крету? спортейдж? выбрать то нечего, вокруг одни китайцы, которые уже начинают штурмовать этот ценовой диапазон...
я продолжаю смотреть на дефендер... но там 13000000 старт Amd wallbash
так что мне кажется цена оправданная.
по качеству материалов пока не нашел, к чему придраться...
по шумке, в городе прям нет вопросов, хотя на трасе, после 100км/ч шумит прилично, музыку приходится добавлять...
по бензину, прям уже чувствую экономию...
налога пока нет, парковка в городе бесплатная, проезд по платным трасам бесплатный....
пока только плюсы. Amd wassup
в момент ожидания, купил на Али дешевую зарядку, на 16А, с обычной вилкой. (думал на первое время) выдает до 3.5Кв , но в машину заходит 2.9Кв/ч, за вечер-ночь (10-12 часов ) заряжает около 25%, если нет цели в дальнюю поездку, то хватает на день легко.
на дачу спокойно еду с 80% заряда, хватает и туда, и обратно.
в путешествие на ней я пока не собираюсь... Amd pardon
присматриваю станцию зарядную, будет заливать 7Кв/ч, тогда вообще проблема с зарядкой отпадет. на станции зарядные пока ни разу не ездил, хотя интересно. обязательно заеду посмотрю, как это 100 Кв/ч заливать... но технически, спокойно без них обхожусь.
в чатах, уже как обычно все разобрано по винтикам...
уже завозят родные масла (в редуктора), антифриз, уже подобрали детали подвески....
идет обмен опытом по электрике...
  •  
19-04-2023 
19-04-2023 
конечно очень удобна открытая система Андроид...
закатил, все что нужно, яндекс карты, яндекс музыка, кион, ютуб, все прекрасно работает, и не нужны услуги специалистов, как в случае с L9, zeekr 001, и т.д.
планшет размером с монитор, еще и вертится.. Amd ok
цвета отличные, быстродействие отличное. есть правда и минусы у планшета.
это отличный девайс от Хуавей.... но он не поддерживает Гугл.
приходится грузить APK файлы, или пользоваться APPstore.
но кино смотреть прикольно, и звук неплохой, от DynAudio.
интернет пока раздаю с телефона, думаю над свистком.
перепрошивать Есим пока не рекомендуют.
жалка, что не работает штатное приложение BYD на телефоне, отсутствует Россия в регистрации.
как то подключился в гараже к домашнему вайфаю, тут же прилетело обновление. добавились какие то функции... и звуки работы поворотников Amd Green
так что пока все нравится, ничего не проедвещает беды... Amd Thumbs up
  •  
  • +1
19-04-2023 
19-04-2023 
скр писал(а):
интернет пока раздаю с телефона
Маленький дешёвый роутер воткнуть в прикуриватель (питание) и он будет из LTE делать WiFi машине и всем смартфонам в авто.
Просто и эффективно (сам лет 10 назад аналог юзал, только тогда он был размером с блок сигарет, а сейчас как зажигалка).


Мне вчера Waze (это навигация основная у меня, аналог Яндекс пробки) задал вопрос:

Какой у вас электромобиль)
У вас же электромобиль? Да? Не может быть иначе )

Информация нужна для уточнения модели и формы разъема зарядной станции и где такие есть на карте.

То есть как я понял, со шнурками и зарядками унификации все так и нет.
У европейцев свои, у тесла свои, у китайцев...

Ну и про BYD - на автосалоне выкатили SUV электричку для Европы. Хотят пробивать рынок ценой в 55.000 евро.
Но есть псевдо английский бренд MG. Машин (не электро, типа кашкаев) ОЧЕНЬ много на дорогах. Опять же на автосалоне заявили что под этим шильдиком китайские электрички попытаются втюхать европейцам.

В РФ понятно все сильно иначе.
Я так понимаю последний любимый росчиновниками лакшери авто был Genesis корейский (абсолютно неизвестный в Европе бренд, говорят есть один дилер в Берлине).
Но их не стало.
  •  
19-04-2023 
19-04-2023 
китайцы купили много марок...
и к вам сейчас повезут Lotus eletro. это интересная тачанка...


прям надежда есть на имя....
но я больше люблю кроссоверы.
BYD презентовал новый внедорожник с непроизносимым именем.... вот он мне более интересен, хотя и ценник у него заявлен от 120000$
но он прям в стиле Хаммера EV.



про роутер знаю, на даче так раздаю интернет, его и обозвал свистком...

унификации зарядок действительно нет, но везде давят... теслу заставили заряжать всех...
в москве приняли решение ставить зарядные станции с разъемом GB/t, а это как раз самый китайский разъем... Amd victory
  •  
19-04-2023 
19-04-2023 
да и вообще, китайцы жгут.....
и с ценниками тоже Amd wallbash
  •  
  • +1
19-04-2023 
19-04-2023 
Ты фотки то внутри салона выложи )
Какие кнопочки, какие функции
Любопытно же как чего там Very Happy
  •  
  • +1
20-04-2023 
20-04-2023 
И сколько л/с в ЭПТС и свидетельство вписали?

OFF: Гилевича слушать нельзя: он, как Кашпировский, влезет в мозК и уже все хочется купить без разбора Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
21-04-2023 
21-04-2023 
BYD TANG... Пересел с Рейндж Ровера на Электричку

Все больше их )
И названия все труднее произносить )

Хонгкуи или Хонкуй?
  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
У меня подруженция запала на BYD Dolphin.
Но как-то 33к евро за 18к долларовую машину - овердофига.
В Испании сейчас вводят "зоны c низким выбросом" в 149 городах.
И чтобы въехать в такую зону нужно иметь экологический класс и наклейку на стекле.
А если въедешь на старом ведре в такую зону - штраф 200 евро...
Вот на электрички цены и подскочили... наверное

_________________

hybrid power

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Электромобили Правила форумов