home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-10-2022 
17-10-2022 
Еще раз всем доброго дня.

Месяца 2 назад, обратил внимание на появление постороннего гула на момент нажатия на педаль газа во время движения авто.
При езде накатом, гул пропадает.
Хочу подметить, снаружи этот гул никак не слышен, только в салоне авто.

Заехав на сервис, мастера обнаружили прогар "банки" глушителя по сварному шву между входящей трубой и телом "банки" (посмотрел сам, да действительно, трещина есть, по окружности трубы примерно 6 см.). На подъемнике при прогазовке в режиме паркинга, через данную трещину поддувало прилично.

Решено было заменить прогоревшую "родную" банку глушителя, нашел профильный сервис, заменили (установленная новая "банка" глушителя не оригинал).

Но гул при движении под нагрузкой (ЗАРАЗА), так никуда и не пропал...

Скажу сразу, перед обнаружением прогара "банки" глушителя, также проверили ступичные подшипники , все "живые".

В прошлом году в конце осени делал большое "масляное" ТО (в переднем диференциале, в АКПП, раздатке, заднем мосту). При замене все старые жидкости были чистые, не горелые, металлическая стружка отсутствовала.

Скажу сразу, на крестовинах кардана имеется возрастной люфт, также как и в шлицевых соединениях кардана. Но по оценке мастеров, люфты допустимые - можно ездить...

Хочу обратиться к специалистам форума, что может издавать гул во время езды под нагрузкой?
Гул очень схож с гулом КРАЗа на третьей передаче (кто ездил, знаком с этим гулом Very Happy ).
  •  
18-10-2022 
18-10-2022 
На мой взгляд люфта в крестовинах быть не должно от слова "совсем", возможно под нагрузкой они и гудят. Шприцевать пробовал для начала?
По хорошему я бы начал с явных признаков, это люфты. Потом смотреть дальше.
А вообще это гадания? причин может куча
  •  
20-10-2022 
20-10-2022 
У меня была похожая хрень под натягом, приблизительно на 80 км/ч. Как будто мелкая дрожь с гулом… чуть отпустишь или чуть нажмёшь газ - пропадает.. без нагрузки на колёса, на подъемнике, не проявляется…
Мне помогла частичная замена масла в АКПП, и через 10-15 тыс км вторая…
Кто то меняет гидротрансформатор, говорят причина в режиме его блокировки…
Ещё коробки относительно часто начинаю «хандрить» после полной аппаратной замены..
  •  
25-10-2022 
25-10-2022 
Доброго дня.
Вчера заехал на СТО для поиска данного гула.
Нашли, гудит раздатка.
Масло слили, стружки нет, но масло все вспененное, залили новое.
Для полноты картины, прокатился на пониженной передаче, к гулу добавилось подвывание.

Планирую на этой неделе посетить сервис специализирующийся на раздатках, мостах, диференциалах и т.д.
После дефектовки отпишусь, что да как.
  •  
25-10-2022 
25-10-2022 
Надеюсь отделаться сменой подшипников (гул и отсутствие стружки) и возможной заменой цепи (в виду большого пробега 200+тыс.км, скорее всего уже вытянута).
  •  
21-11-2022 
21-11-2022 
В общем посетил сервис специализирующийся на трансмиссиях.
Долго все крутили, слушали, снимали карданы и т.д.

Итог, начал умирать один из подшипников хвостовика заднего редуктора.
Как сказали мастера, судя по тому как гул проявляется только на определенных оборотах при нажатии на газ, эта стадия "износа подшипника" начальная - можно еще долго ездить.

Но, тем не менее, переборка заднего редуктора с заменой подшипников не за горами...

На вопрос, как мне в процессе дальнейшей эксплуатации определить самому, что пора ехать на переборку заднего редуктора, сказали - как будет слышен гул во всех диапазонах оборотов двигателя в процессе езды и нажатия на педаль газа, ПОРА ЕХАТЬ К НАМ.
  •  
23-11-2022 
23-11-2022 
Всякий гул, еле слышный, как и люфты в трансмиссии очень сложно и дорого излечить до конца в возрастном крузаке.
Правильно они сказали, ездить дальше, поеа конкретно не завоет, а мтгли бы полмашины менять по очереди.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Трансмиссия Правила форумов