home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-09-2022 
16-09-2022 
Приветствую, друзья!

На форум попала через другую тему, но, пользуясь случаем, спрошу...
Нет ли здесь кого-то, кто имеет недвижимость в Абхазии? Возможно планируете? Возможно уже сталкивались с оформлением земли.

До сих пор не понимаю верное ли решение приняла.
В Абхазию попала по работе. За последние полгода была раз 5, последний раз на своей машине, вернулась пару недель назад.
И в последнюю поездку решилась на участок. Первая пляжная линия, 60 соток. В дальнейшем в планах спортивный комплекс с гостиницей для спортсменов.

Очень много вопросов. Ответы есть вроде бы, с юристами нашими там говорила. По документам все понятно как сделать, но, гарантий, откровенно говоря, никаких по сути... Земля сейчас в процессе оформления документов через Парламент, начальные резолюции получены.

Есть кто-то, кто это уже проходил?
  •  
16-09-2022 
16-09-2022 
А что Абхазия это спокойный регион . Там нет проблем с Грузией . Как то стремно инвестировать в недвижимость там где возможен межнациональный конфликт . Да пусть не завтра и не послезавтра ... Но он может быть . Денег не жалко .
Вря тли вам будут что-то компенсировать . Просто заберут вашу недвижку и все . Нравы там такие .
  •  
  • 0
16-09-2022 
16-09-2022 
Aleksejs, вы правы. Хотя, можно и без сарказма, конечно)
Но цена вопроса такая, что мимо не пройдешь.

Может и нет смысла строить - это тоже сейчас вопрос. Оставить землю землей. После оформления можно попробовать ее скинуть, перепродать. Если не будет того самого конфликта, то стоимость увеличится точно. В начале 2024 года в 30 минутах езды Россия откроет аэропорт, там стройка полных ходом. Ну и разговоры о присоединении к России ходят давно. Не нужно говорить, что будет с регионом, если мы туда войдем. Вложение рискованное, верно.

Параллельно хочу получить второе гражданство. Это тоже обезопасит по многим пунктам. Там есть наши, кто этим занимается.

А если и начнется с Грузией, то да... Это потеря. Я ее осознаю.
Но если Грузия полезет, то это значит, что жарко будет везде. И у нас тоже. Это произойдет в том случае, когда с нами совсем перестанут считаться. Поймем, думаю, в ближайшее время.
  •  
16-09-2022 
16-09-2022 
У меня родня в 90-е во время конфликта, бросила всё: дачу на побережье, квартиры в Сухуми, гараж и была очень счастлива, что смогли выехать живыми. На старости лет остались безо всего((
Я с тех пор даже в отпуск туда не рискую…….

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
16-09-2022 
16-09-2022 
Yullcher писал(а):
Параллельно хочу получить второе гражданство
Гражданство Абхазии что ли .
  •  
16-09-2022 
16-09-2022 
Serge69, ну сейчас очень похожая ситуация и у нас на прикосновении с границей. Курская, Белгородская область. Мама живет под Курском в 10 км. от границы. Люди уезжать начинают. Если начнется война на нашей территории - сладко не покажется. Но люди туда тоже вложили деньги, там много московского бизнеса - ведь никто не знал, что так будет. Понятно. Все понятно. Но ведь так не только в Абхазии. Разве сейчас есть гарантии, что где-то будет спокойно?

А в отпуск, кстати, съездите. Там прекрасно. В сторону Краснодарского края больше смотреть не хочу. Но у меня последние два года в те края только рабочие поездки. И работа с Абхазией доставляет истинное удовольствие, нежели наше побережье.
  •  
16-09-2022 
16-09-2022 
Aleksejs, да. Это снимет вопрос с оформлением земли и добавит гарантий. Не придется заморачиваться с ООО
  •  
16-09-2022 
16-09-2022 
Yullcher писал(а):
Aleksejs, да. Это снимет вопрос с оформлением земли и добавит гарантий. Не придется заморачиваться с ООО
Ну там надо сперва ВНЖ получить и прожить непрерывно 10 лет и сдать экзамен на знание абхазского языка . И только потом гражданство ..
  •  
16-09-2022 
16-09-2022 
Aleksejs, можно, конечно, через фиктивный брак. Не 10, а 3 года непрерывно.

Но делают за 6-8 месяцев. Тут не имеет смысла это обсуждать.
  •  
16-09-2022 
16-09-2022 
Yullcher писал(а):
Serge69, ну сейчас очень похожая ситуация и у нас на прикосновении с границей. Курская, Белгородская область. Мама живет под Курском в 10 км. от границы. Люди уезжать начинают. Если начнется война на нашей территории - сладко не покажется. Но люди туда тоже вложили деньги, там много московского бизнеса - ведь никто не знал, что так будет. Понятно. Все понятно. Но ведь так не только в Абхазии. Разве сейчас есть гарантии, что где-то будет спокойно?

А в отпуск, кстати, съездите. Там прекрасно. В сторону Краснодарского края больше смотреть не хочу. Но у меня последние два года в те края только рабочие поездки. И работа с Абхазией доставляет истинное удовольствие, нежели наше побережье.
Так вроде по ТВ сказали паники нет, все ровно! Скоро Вагнер приедет все решат, все будет ровно! Или врут? Amd Surprised
  •  
16-09-2022 
16-09-2022 
Alex Dnepr, наш телевизор никогда не врет. У вас другой что ли? ))
  •  
  • +3
16-09-2022 
16-09-2022 
Yullcher писал(а):
Alex Dnepr, наш телевизор никогда не врет. У вас другой что ли? ))
Я его не смотрю Amd Green
  •  
  • +2
16-09-2022 
16-09-2022 
Serge69, кстати, к вопросу отпуска...

Оформление земли в Абхазии

Оформление земли в Абхазии

Оформление земли в Абхазии

Оформление земли в Абхазии

Оформление земли в Абхазии


Места невероятные. Особенно не туристические, не Пицунда и Гагры)
  •  
16-09-2022 
16-09-2022 
Alex Dnepr, я вас понимаю) Наверное, даже включить уже не смогу. Хотя, что толку. Все, что говорят в нем, написано во всех лентах новостей. У нас свое, на Украине свое. Читаешь и там и там и из этого как-то пытаешься слепить единое целое. Но все врут.
  •  
16-09-2022 
16-09-2022 
Yullcher писал(а):
Aleksejs, можно, конечно, через фиктивный брак
Опять затраты . Amd Green . А сейчас женщины скупы много платить не хотят .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов