21-05-2011 
21-05-2011 
Сканер возьми, посмотри в разных режимах на хх и в движении.
Много станет понятно.
  •  
21-05-2011 
21-05-2011 
GUGA писал(а):
Может глупость сморожу, но может в бензонасосе дело? Работать ещё работает, но необходимого давления уже не развивает. У мну такое было, правда на другой машине.
сомнительно, при низкой производительности насоса он бы не набирал полных оборотов, точнее не держал бы их.
захлебывался.....
хотя может я и ошибаюсь
  •  
  • +1
21-05-2011 
21-05-2011 
Vodila писал(а):
Приезжай - сделаю самолет! Amd senile
А ракету ? Very Happy
  •  
21-05-2011 
21-05-2011 
zd22 писал(а):
Сканер возьми, посмотри в разных режимах на хх и в движении.
Много станет понятно.
пробовали по всякому, ошибок нет
  •  
  • -1
21-05-2011 
21-05-2011 
Nord писал(а):
Vodila писал(а):
Приезжай - сделаю самолет! Amd senile
А ракету ? Very Happy
так это легко, разгоняешься по быстрее и втыкаешь "R" Wink это - ракета!
  •  
21-05-2011 
21-05-2011 
alex-vld писал(а):
GUGA писал(а):
Может глупость сморожу, но может в бензонасосе дело? Работать ещё работает, но необходимого давления уже не развивает. У мну такое было, правда на другой машине.
сомнительно, при низкой производительности насоса он бы не набирал полных оборотов, точнее не держал бы их.
захлебывался.....
хотя может я и ошибаюсь
Не ошибаешься!

Задал в личку вопросы))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-05-2011 
21-05-2011 
alex-vld писал(а):
zd22 писал(а):
Сканер возьми, посмотри в разных режимах на хх и в движении.
Много станет понятно.
пробовали по всякому, ошибок нет
Про ошибки и так понятно, сканером можно увидеть все режимы работы движка, у тойоты-Lexus достаточно сенсеров.
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
может каты забились..
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
alex-vld писал(а):
темка была про клапана ввти
Сразу бы услышал, что клапана постукивают...
alex-vld писал(а):
мне не удалось "поймать" его в таком режиме
при запущеном двигателе открой капот, руками резко натяни трос газа и на 1 сек должен сработать вакуумник и втянуть шток и изменить геометрию впускного коллектора
alex-vld писал(а):
только с маф неопределенка
скорее всего он в норме, не трогай его

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
Camel писал(а):
руками резко натяни трос газа и на 1 сек должен сработать вакуумник и втянуть шток и изменить геометрию впускного коллектора
Именно так, сейчас на своем протестил - срабатывает практически одновременно с изменением газа.


НО, у топикстартера система мертвая. Камиль, если не сложно - кинь сюда методику проверки ACIS, а то мне сиё действие почти неподвластно)))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
Слабый разгон, потеря мощности

Схема системы ACIS: 1 – исполнительный механизм; 2 – управляющий клапан системы изменения фаз газораспределения; 3 – к сглаживающему ресиверу; 4 – вакуумный клапан; 5 – вакуумный резервуар; 6 – электронный блок управления двигателя

Для реализации управления системой впуска во впускном коллекторе установлена перегородка разделяющая коллектор на 2 камеры. В перегородке имеется управляющий клапан воздуха впуска, открытием и закрытием которого можно изменять эффективную длину впускного коллектора в соответствии с углом открытия дроссельной заслонки и частотой вращения двигателя. Эта система увеличивает мощность двигателя во всех диапазонах рабочих частот.
Слабый разгон, потеря мощности

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
24-05-2011 
24-05-2011 
Vodila писал(а):
Приезжай - сделаю самолет! Amd senile
Я бы тоже хотел самолет....
  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
pobratim писал(а):
Vodila писал(а):
Приезжай - сделаю самолет! Amd senile
Я бы тоже хотел самолет....
Для тебя Demon13 ближе! Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
Подскажите и мне если не жалко. Беда такая когда бак почти пуст машина едет резво и что вообще для меня странно хорошо тормозит заливаешь бак машина не едет. и хренова тормозит. Делали полную промывку системы с клапаном хх дроселем форсунками заменили свечи бензонасос все фильтра масла ну итд все что косается топлевной. провели диагностику вакумной системы ну так как выше указанно. все работает. На ум приходит только проблема с вак усилителем тормозов но он не пропускает когда педаль тормоза давишь, и еще мысли возможных проблемах в системе топлевного бака ну или как это называется. Может подскажите где капнуть и как. ошыбок не показывает все системы в норме.заранее спасибо
  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
Да нет у тебя проблемы Smile
Полный бак весит 60 кг - дальше обьяснять?

Для эксперимента: когда бак пустой кинь, на пассажирское сиденье с зади 60-80 кг. Если все мемптомы повторяться что и с полным баком - проблемы нет.

А если килограм сто кинишь в багажник: машина ваще как вкопанная останавливаться будет! Но разгоняться пересьанет Smile

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов