20-05-2008 
20-05-2008 
Вот что скажу! такая проблема была на харьке..... бензин жрал и не ехал вообще.... забился катализатор... сделай вот что - едешь в сервис (желательно волкер) и вырезаешь катализатор, вместо него пламягаситель, как следует прогазовываешь, чтоб вся гадость из трубы вылетела и всего делов... полетит как ракета! Cool

_________________

Возьму Хорька!
тут могла бы быть реклама =0)
RXclub

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Человек писал(а):
Andryuha писал(а):
А если стоять на горке, мордой вниз и включить заднюю, вперёд если катится, это хана?
У АКПП стоит гидромуфта... дальше обьяснять?

если обороты маленькие то гидромуфта прокрутится назад и это не является неисправностью, а показатель нормальной работы АКПП.
Ну успокоил, спасибки

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
еще один сергей писал(а):
Andryuha писал(а):
А если стоять на горке, мордой вниз и включить заднюю, вперёд если катится, это хана?
Говорят это фрикционы на издыхании,если конечно горка не сильно крутая.
Горка, крутая, это с парковки приходится задом выезжать.

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
20-05-2008 
Может все-же не коробка??? Wink
  •  
27-05-2008 
avatar
Dos Dos
27-05-2008 
Roman писал(а):
2Dos - расход у меня около 14 в городе (средняя по компу 25кмч) и 13 на трассе (средняя 90кмч). В общем, на след неделе отдам в толекс на пару дней - на них вся надежда.
Роман, как у вас дела? что показала диагностика на толекс? Есть ли какие-нить положительные рез-ты? Буду очень благодарен за ответ.
  •  
27-05-2008 
27-05-2008 
завтра отдаю - в четверг забираю. Поделюсь обязательно Smile

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
27-05-2008 
avatar
Dos Dos
27-05-2008 
Roman писал(а):
завтра отдаю - в четверг забираю. Поделюсь обязательно Smile
Спасибо. Я как раз в пятницу вернусь и посмотрю на ваш диагноз. Надеюсь, все решится положительно и вашу машинку вылечат...
  •  
30-05-2008 
avatar
Dos Dos
30-05-2008 
Roman писал(а):
завтра отдаю - в четверг забираю. Поделюсь обязательно Smile
Роман, ну как, какие результаты?
  •  
6-06-2008 
6-06-2008 
Непонятно. Двиг более-менее чистый, все в целом нормально. Нашли только пробои на свечах, но так как работает ровно, то решили пока ничего не менять. Мож из-за них подтупливает? И что менять - катушки или свечи? (свечи 20к прошли, иридий).

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
6-06-2008 
6-06-2008 
Roman писал(а):
что менять - катушки или свечи?
Обычно если катушка не рабочая - загорается CHECK. Если у тебя не горит - значит катушки не трогай!

_________________

Prime mover

  •  
7-06-2008 
7-06-2008 
Evil or Very Mad млин, интересно откуда пробои тогда... Толекс сказал, что все нормуль. Боюсь, что в моем случае это проблема в мозгах коробки... Вот бы с кем из незамороченных тупежом проехаться, чтобы понять - а то мож эффект мойки Wink, а я парюсть.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
7-06-2008 
7-06-2008 
Roman писал(а):
Dos писал(а):
хорошо разгоняется и не тупит вовсе
С тз срабатывания кика - наверное нет. Но при плавном нажатии в гору-то не едет!!!! Берем ТТК например рижскую эстакаду: скорость 60, обороты 2к, газ на 1\4 примерно. Так вот чтобы ускориться до 80, например, газ нужно нажать в два раза сильнее, т.е. до половины! При этом обороты еле-еле ползут с 2к выше, а двиг урчит как от переобогащения смеси (голос "садится"). И пока подъем идет - фиг чего получается. Как подъем заканчивается сразу идет адекватное ускорение, а под горку вообще супер! Wink Примерно такая же картина наблюдается на 160 - он ослаблает динамику разгона. А с 170 до 180 стрелка еле ползет. Потом зависает на несколько минут на 180 и срабатывает ограничитель. Как будто ему мощи не хватает!
rx300/98г.в. 220км.час, стрелка лежит и еще при протапливании чувствуется что запас есть

_________________


  •  
7-06-2008 
7-06-2008 
Alexus писал(а):
Dos писал(а):
Добрый день. Alexus, перестала ли тупить ваша машина? Если да, то как исправили? В чем была причина?
Тупит вроде как,не знаю,может слишком уж я привиредничаю, может так и должно быть, просто сравнить не с чем. Засекал разгон до 100км/ч - 15-16 сек.
Alexus это мно 16-16сек. Мой 98года, разгон до 100 за 8-9сек, и это было даже при 2 неработающих кислородниках

_________________


  •  
7-06-2008 
7-06-2008 
Мда, спасибо тебе, мил человек. "Обрадовал".
Единственный выход, как я понимаю, менять машину.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
7-06-2008 
7-06-2008 
Roman писал(а):
(свечи 20к прошли, иридий).
Исчо 80 тыщ проходят.......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов