30-01-2011 
30-01-2011 
а с чем еще может лимонная кислота пишевая войти в реакцию? а колгон для стиральной машинки с чем входит в реакцию? ладно спорить не буду убью куплю новый радиатор а пока...
  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Sterh78 писал(а):
в результате жена сказала что печка никогда ей в ноги так тепло не дула
Laughing В общем-то так такие вещи не делаются. Если вас не устраивала эффективность печки, то сначала ставят термопару и смотрят температуру потока ДО промывки и температуры потока ПОСЛЕ промывки. А так это всё равно, что сказать, что машина стала ехать лучше после мойки Amd Green

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Стиральная машина и ДВС - немного разные вещи, как по принципу работы, используемым материалам, так и по стоимости ремонта, либо замены.
Для промывки системы охлаждения существуют специально разработанные препараты, которые добавляются в антифриз на определенное время, после чего вся система промывается дистиллированной водой на несколько раз.
Если есть неуёмное желание радиатор почистить, то его необходимо снять и тогда можно извращаться без опасения, что всё то, что отвалится - отмоется, не забьёт каналы системы охлаждения, основной радиатор и не кончит помпу.
P.S. Не такой радиатор дорогой, чтобы проводить такие эксперименты.
  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Forsage45 писал(а):
P.S. Не такой радиатор дорогой, чтобы проводить такие эксперименты.
тут все сложнее, мастеров в городе нет которым можно отдать машину и забрать с целыми клипсами застежками и так далее...
  •  
30-01-2011 
блин..столько разговоров..
сними бардачок,там все видно будет!!
по крайней мере на 300-м так...
только как трубки отсоеденить от радиатора,вот вопрос!!..на 300-м зам обжимы...они могут на второй раз и не обжать...блин,да чего это я расписываю ..поиском найди,там все с фото и обсосали уже все.
  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
Вот столкнулся с такой проблемой, RX 330 американец. С ЖК экраном. сдал машину с проблемой застрявшего диска в магнитоле. Сказали, что сами делать не будут, снимут и отвезут в другую контору. Спрашиваю, можно забрать машину без магнитолы. Можно! Приезжаю за мишиной, очень прикольно смотреть панель приборов с огромной дырой в центре!!!)))) Завожу, выезжаю, ой в машине холодно!!! Пытаюсь, включить печку, а она не включается!!!! Появляется надпись на экрне "проверьте систему подачи воздуха"
Разворачиваюсь, спрашиваю у приемщика как так??? Ведь сняли только магнитолу!!! Позвонил электрику, тот говорит что мол возможно такое!!!
Вопрос, это что правда??? Если снять магнитофон, печка не работает? Или они чего там наотсоединяли???
  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
Возможно, если у вас комплектация с ЖК-дисплеем.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +1
7-02-2011 
7-02-2011 
Странная штука(((((
  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
sonyk1980 писал(а):

Вопрос, это что правда??? Если снять магнитофон, печка не работает? Или они чего там наотсоединяли???
Правда, климатика и БК работать не будут, т.к. шина рвется. Нужно взять сопротивление номиналом 60-80 ом (можете и больше, хоть 100 ом, хоть 200) и соединить ножки 9 и 10 на 12-пиновом разъеме магнитолы. Если не ошибаюсь, то на этом разъеме как раз вообще 2 провода, РХ 300 - это желтый и коричневый провод, на 330-м наверное тоже самое

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
sonyk1980 писал(а):
Странная штука(((((
почем? там все завязано в одно и климат и бортовой и музыка..

_________________

Camry 2016

  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
aolise писал(а):
там все завязано в одно и климат и бортовой и музыка..
Если стоит монитор, а если стоит "калькулятором", то каждый сам за себя Smile

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
7-02-2011 
7-02-2011 
Мда одним словом япохи)))) спасибо за ответы!!! Машину я оставил на сервисе. Ездить в мороз без печки не радость, но даже если я соединил бы все провода, то была еще одна темаSad когда проехался на машине и понял, что с печкой полный п... Возвращаясь обратил внимание на обороты а они в районе 500(((( я разок газанул а она и заглохла(((( так что стоит мой конь в ТЛМ-е
  •  
25-02-2011 
25-02-2011 
Вобщем скажу всем так. Радиатор печки менять не нужно, нужно хорошо отмыть. К сожалению фотоочета нет. Первый раз промывка помогла на пару дней. Второй раз решил все делать по настоящемк. Купил тиред 270 рублей большой.купил помпу от газели за 1030 рублей . У кента в гараже сняли патрубки от печки промыли теплой водой чтоб вылить антифриз, далее собрали систему в которую включили расширительный бачек о таза.. вход моторчика соединили шлангой с расширительным бачком а с него подключили к патрубку радиатора печки(не важно вход или выход) второй патрубок соединили со шлангом и его конеч опустили в расширительный бачек. моторчик подключили не от акб а от зарядноко устройства.. просто оно было и там есть возможность накручивать силу тока... залили тиред включили моторчик и пошли питьчай... минт через 40 пришли матарчик был аж горячий. взяли поменли направление церкуляции жидкости ( шланги которые соединялись с патрубками поменяли местами) и вот тут я увидел как маторчик выплюнул в расширитель какие то черные лохмотья, поймать их не удалось т.к сразу же их затянуло назад, тогда мы поменяли снова местами шланги в патрубках и шланг обратки пуситили в ведро включили мотор выгнал всю жижу, потом залили теплую воду полный бачек и снова поменяли местами шланги в патрубках, включили и слили всю жижу.. там раза по 4 с каждой стороны. Вобщем помимо песка (чего то мелкого ) в ведре оказался герметик. Видимо кто то что то в системе менял и садил патрубки или еще что на черный герметик, так вот он в виде ленточек застрял в печке и благодаря маторчику от газели его напором выдавливало каждый раз когда мы меняли направление воды. Цена вопроса оказалась мене 1300 рублей есйчас я езжу с открытым люком, потому как климат на лексусе страная штука и на авто то дует теплым то горячим я не могу понять как он работает.. ставлю 25 без авто и когда жарко открываю люк. Если у кого будут вопросы спрашивайте я подскажу что не понятно.
  •  
  • +3
25-02-2011 
25-02-2011 
про климат непонятно.. вроде как он достаточно корректно работает..
а так "зачёт" за изобретательность!!!!!!!!!!!!!!!! Exclamation

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
26-02-2011 
26-02-2011 
вот схема как смог нарисовал и фото помпы которую я юзал
Печка, обогрев салона (радиатор,промывка, вентилятор и т.п)

Печка, обогрев салона (радиатор,промывка, вентилятор и т.п)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов