27-01-2011 
27-01-2011 
Sterh78 писал(а):
Да на форуме есть люди которым помогло .. может думаю и мне повезет
Так к ним и надо обращаться, и лучше в личку, т.к. здесь могут и не заметить.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
у меня есть один "усидчивый" товарищ, тот у радиатора печки бока отрезал и трубки ковырял проволокой, надфилями и пр....

через пару недель купил новый радиатор,
но "наигрался" вволю Arrow

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
Sterh78 писал(а):
Да на форуме есть люди которым помогло .. может думаю и мне повезет
Если Вам нравятся эксперименты "помучаться и бабок в итоге переплатить" - пожалуйста, зачем Вы тогда задаёте вопрос, на который знаете ответ?
  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
Промыть радиатор - это тема из совкоых времён, и толку от неё лишь с частичной разбокрой самого радаитора, мыть толку нет, тем более химией, обычно после химии начинают образовываться течи в радиаторах, так что если вылечить запор то 90% что появится течь, рекомендую поменять радиатор печки если дело конечно в нём, есть ещё причины по которям может быть слабый поток тепла через печку, к примеру если ездили долгое время без салонного фильтра то вполне вероятно, что забилась воздушная магистраль или поверхности сот радиатора через который проходит поток воздуха

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
Sterh78 писал(а):
Добрый день, ищу не могу найти. Подскажите пожалуйста как промыть радиатор печки, желательно с фото. У меня такая проблема дует еле теплым воздухом, шланги идущие из моторного отсека горячие, при изминении температуры что-то жужжит внизу под креслом пассажира
Возможно не в радиаторе дело. Сделай поиск по словам "шуршание за бардачком" или вот эту темку почитай, хоть там и про RX300 написано, но принцип тот же www.club-lexus....&start=0&per_page=50
  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
спасибо ребят за участие и рекомендации, я бы поменял без проблем если бы знал в нашем городе туапсе мастера который сможет это сделать нормально...
  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
впоросик, как увидеть ходит ли заслонка, говорять нужно снять бардачек, а куда потом смотреть? может кто знает где находится эта самая заслонка
  •  
27-01-2011 
да ты сними бардачок,и видно там будет!!на заведенную машину ,крути температуру и заслонки и смотрю туда,..распознаешь..коробочки,типа пачки сигарет размером..но это на 300-м..а на 330-м хз.
  •  
27-01-2011 
поток воздуха слабый??или сильный но теплый а не горячий?????????
фильтр воздушные есть??проверял его?
трубка на входе горячая,на выходе какая???
  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
заначит так, фильтр новый, неделя, заслонка ходит и на изменение температуры реагирует, поток когда на автомате сильный, т.к климат пытается нагреть машину, делаю мануал регулирую поток сам. воздух теплый еле елеесли в ноги, когда делаю обдув не в ноги а в лицо теплее чуть чуть, так же со стороны водителя в ноги дует чуть теплее чем у пассажира, трубка на входе и выходе горячая фиг задержиш руку это со стороны моторного отсека, со стороны салона дотянулся до какой то тоже супер горячая..
  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
значит точно теплоотдача не происходит по причине того, что кто-то до тебя наливал в систему "герметик радиатора"

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • -1
28-01-2011 
28-01-2011 
grigoriy писал(а):
значит точно теплоотдача не происходит по причине того, что кто-то до тебя наливал в систему "герметик радиатора"
Гриша, а при таком раскладе какие-то пути решения проблемы есть?

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
Fidelio писал(а):
а при таком раскладе какие-то пути решения проблемы есть?
Amd sorry
  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
Не, ну просто про это часто пишут, что мол герметиков пользоваться нельзя. Предположим предыдущий хозяин залил в систему охлаждения герметик и продал машину. У нового, насколько я понимаю, возникнут проблемы с радиатором, его однозначно под замену. Ну а что ещё делать придётся, чтобы восстановить нормальную работу печки?

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
Sterh78 писал(а):
заначит так, фильтр новый, неделя, заслонка ходит и на изменение температуры реагирует, поток когда на автомате сильный, т.к климат пытается нагреть машину, делаю мануал регулирую поток сам. воздух теплый еле елеесли в ноги, когда делаю обдув не в ноги а в лицо теплее чуть чуть, так же со стороны водителя в ноги дует чуть теплее чем у пассажира, трубка на входе и выходе горячая фиг задержиш руку это со стороны моторного отсека, со стороны салона дотянулся до какой то тоже супер горячая..
Была такая же фигня, "сломал" себе мозги. Оказалось новый салонный фильтр оказался отвратительного качества. Очень быстро забился. Причина качество фильтрующего элемента.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов