home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-01-2008 
avatar
pow pow
6-01-2008 
Вчера утром, после продолжительных праздников, побрел за машиной, брошеной впопыхах на ближайшей стоянке.Температура -33 а в голове шум после вчерашнего и грустное осознание того, что машина, простоявшая почти сутки на морозе (ночью че-то до минус 38 было), не заведется. На стоянке - злобное лицо охранника, который таскает между машинами зарядку-пускач и еще более злобные лица водил, желающих воспользоваться пускачом. Да, думаю, вот и чудесное занятие мне на ближайшие часа три -четыре. На всякий случай узнаю, кто последний в очереди на этот шайтан-агрегат и иду к своему рх.
Буквально отдираю примерзшую дверь в машину, вставляю ключ в зажигание - руль нехотя опускается вниз, глухо бамкает колокольчик. Ну все, думаю, пипец, замерзла напрочь. Под хмурыми взглядами мужиков пытаюсь завести двигатель: к моему удивлению коленвал делает несколько довольно энергичных оборотов и машина заводится! Болельщики в восторге, самые продвинутые умничают про гидроник и автозапуск, а у меня сразу проходит похмелье: при такой температуре у меня не заводилась ни одна машина.
  •  
6-01-2008 
6-01-2008 
Рексик -он и в Артике Рексик Very Happy
Рад за нашу марку Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
6-01-2008 
6-01-2008 
Amd bravo Amd senile
  •  
6-01-2008 
6-01-2008 
pow писал(а):
Вчера утром, после продолжительных праздников, побрел за машиной, брошеной впопыхах на ближайшей стоянке.Температура -33 а в голове шум после вчерашнего и грустное осознание того, что машина, простоявшая почти сутки на морозе (ночью че-то до минус 38 было), не заведется. На стоянке - злобное лицо охранника, который таскает между машинами зарядку-пускач и еще более злобные лица водил, желающих воспользоваться пускачом. Да, думаю, вот и чудесное занятие мне на ближайшие часа три -четыре. На всякий случай узнаю, кто последний в очереди на этот шайтан-агрегат и иду к своему рх.
Буквально отдираю примерзшую дверь в машину, вставляю ключ в зажигание - руль нехотя опускается вниз, глухо бамкает колокольчик. Ну все, думаю, пипец, замерзла напрочь. Под хмурыми взглядами мужиков пытаюсь завести двигатель: к моему удивлению коленвал делает несколько довольно энергичных оборотов и машина заводится! Болельщики в восторге, самые продвинутые умничают про гидроник и автозапуск, а у меня сразу проходит похмелье: при такой температуре у меня не заводилась ни одна машина.
Погревать надо аккумулятор, включив ближний-дальний на минуту другую, глядишь и другие авто заводиться будут!!! Smile Если нет косяков с машиной, и бензином (а такие морозы от него очень много зависит в последнее время) то любое современное авто запустится имея зимнее масло и хороший аккумулятор...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
6-01-2008 
6-01-2008 
при хорошем, соответствующем масле, аккуме и пр., с учетом ухоженности и безпроблемности машины у меня и волга не боялась таких морозов, при тех же условиях Smile . от лексуса другого и не ожидал Very Happy .

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
6-01-2008 
6-01-2008 
MishaTomsk писал(а):
у меня и волга не боялась таких морозов, при тех же условиях . от лексуса другого и не ожидал .
А новый дизельный Х5 вчера в -26 не завелся. Laughing Три часа игрались с ним. Sad

А хариер десятилетка завелся. От него в итоге и прикуривали. Laughing

_________________

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. (с)

  •  
6-01-2008 
6-01-2008 
Konsul писал(а):
А новый дизельный Х5 вчера в -26 не завелся.
А ты где вчера -26 нашел, в холодильнике?

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
6-01-2008 
6-01-2008 
Konsul писал(а):
MishaTomsk писал(а):
у меня и волга не боялась таких морозов, при тех же условиях . от лексуса другого и не ожидал .
А новый дизельный Х5 вчера в -26 не завелся. Laughing Три часа игрались с ним. Sad

А хариер десятилетка завелся. От него в итоге и прикуривали. Laughing
да хоть какой он новый, мож у него наша саляра замерзла Laughing

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
6-01-2008 
6-01-2008 
Vadim@MarkII писал(а):
А ты где вчера -26 нашел, в холодильнике?
В Дмитрове. Солярка непричем. Стартер не крутился вообще.

_________________

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. (с)

  •  
6-01-2008 
6-01-2008 
Konsul писал(а):
Стартер не крутился вообще.
Масло замерзло.. Smile хотя если прикурили, значит чиста аккумулятор!!! И вообще у всех масел есть температура застывания, не надо ждать чуда, в северных странах давно и вэбасто и просто кипятильнике в рубашке.. вредны для мотора такие запуски... приравнять к 5000-10000км пробега можно.. завод в минус 35, да еще не с первого раза... это всё равно, что на сухую е@ться..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
6-01-2008 
6-01-2008 
Vitt писал(а):
в северных странах давно и вэбасто и просто кипятильнике в рубашке
Эка ты хватил! Северные страны. Shocked

Второй год на лыжах побегать не могу.

_________________

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. (с)

  •  
6-01-2008 
6-01-2008 
pow писал(а):
к моему удивлению коленвал делает несколько довольно энергичных оборотов и машина заводится!
Вот пошто нам врёшь? Evil or Very Mad Не должен Рекс, на таком "дабуне" с первого раза заводиться.
Стопудово неисправен... Crying or Very sad
  •  
6-01-2008 
6-01-2008 
Konsul писал(а):
Эка ты хватил! Северные страны
Ну если - 35 это север а если ещё и ветерок.. так стойки нах замерзнут .. не то что двиг!!!

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
7-01-2008 
7-01-2008 
IPSIV писал(а):
pow писал(а):
к моему удивлению коленвал делает несколько довольно энергичных оборотов и машина заводится!
Вот пошто нам врёшь? Evil or Very Mad Не должен Рекс, на таком "дабуне" с первого раза заводиться.
Стопудово неисправен... Crying or Very sad
Должен с пол-оборота, да?

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
7-01-2008 
7-01-2008 
Griffon писал(а):
Должен с пол-оборота, да?
Нет! Раза с третьего. Пока комп не врубится, что первые попытки неудачные, хрен его заведёшь. Evil or Very Mad
Экология, едрёнать. Не дают ипонцы атмосферу загаживать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов