21-01-2020 
21-01-2020 
"....это не наш метод!))"

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +4
24-01-2020 
24-01-2020 
Всем привет.
Подскажите, может кто сталкивался.
Седня поехал кенту на rxе поменять передние опоры стоек. Сам подобное у себя на машине пролелывал не раз.
В общем, с одной стороны все чётко, поменял. С правой не смог достать трубку из штока стойки. Колпачковую гайку скрутил, а металлический штуцер с трубкой в штоке подзакис видимо. В наглую тянуть за трубочку не рискнул, т. К. Она вытягивает я, а толку ноль. Да и машина не моя, нужна ему каждый день. И оторвав трубочку можно было зависнуть там на неопределённое время.
Че хотел спросить то.
Эту трубку если разрезать можно затем соединить как то?
  •  
24-01-2020 
24-01-2020 
DMITRY_POPOV, твои предыдущие фото, это передняя или задняя стойка?
  •  
24-01-2020 
24-01-2020 
EOS_03 писал(а):
Всем привет.
Подскажите, может кто сталкивался.
Эту трубку если разрезать можно затем соединить как то?
Или штуцер этот разборный, ремонтопригодный?
  •  
24-01-2020 
24-01-2020 
EOS_03 писал(а):
Колпачковую гайку скрутил, а металлический штуцер с трубкой в штоке подзакис видимо
WD шкой туда побрызгайте , несколько минут подождите, возможно поможет . Накачать по максимум давление , в верхнем положение подвески оно максимум , сила выталкивания трубочки с уплотнением из штока немного, но возрастёт , и двигать вверх -вниз как бы расшатывая постепенно , мне это помогало.
  •  
  • +1
24-01-2020 
24-01-2020 
пал палыч писал(а):
EOS_03 писал(а):
Колпачковую гайку скрутил, а металлический штуцер с трубкой в штоке подзакис видимо
WD шкой туда побрызгайте , несколько минут подождите, возможно поможет . Накачать по максимум давление , в верхнем положение подвески оно максимум , сила выталкивания трубочки с уплотнением из штока немного, но возрастёт , и двигать вверх -вниз как бы расшатывая постепенно , мне это помогало.
Вот у меня уже апосля появилась мысль, что надо было нагрузить весом автомобиля.
Вдшкой все проливали. Amd Devil
  •  
24-01-2020 
24-01-2020 
EOS_03 писал(а):
Вдшкой все проливали.
А металлическая трубка там вроде ещё есть которая наконечник с колечками толкает, вам её удалось хоть немного вынуть вверх ?
  •  
24-01-2020 
24-01-2020 
Вот её (с наконечник ом в том числе) шевельнуть не удалось. Трубочка эта вровень со штоком, не подцепить ничем. Попытался сверху стукнуть по ней, что бы шевельнуть,через отвёртку, деформируется.
  •  
24-01-2020 
24-01-2020 
Наконечник- трубку если вытянется, то тогда туда глубже набрызгать до самого уплотнения , и уже там вроде и нечему стопориться, так ка сальники всёж резиновые, даже через ржавчину должны пролезть...

Это фото Дмитрия с дрома, по нему видно, что главное- вынуть трубку желеную...
link

link
  •  
24-01-2020 
24-01-2020 
А вообще как он устроен? Разве трубочка может двигаться относительно "шланга" и наконечника, без потери герметичности?
  •  
24-01-2020 
24-01-2020 
EOS_03 писал(а):
Попытался сверху стукнуть по ней, что бы шевельнуть,через отвёртку, деформируется.
Небольшую насечку в ней сделайте , и после по касательной в бок, как бы выкручивая резьбу, постучите... главное сдвинуть с места , очень лёгким молоточком сбоку по штоку постучать, одновременно вверх шланг подёргивая,
  •  
24-01-2020 
24-01-2020 
EOS_03 писал(а):
А вообще как он устроен? Разве трубочка может двигаться относительно "шланга" и наконечника, без потери герметичности?
А вот ссылка у тебя открывается фото? Трубка свободна от наконечника с сальниками - колечками.
link
  •  
24-01-2020 
24-01-2020 
Спасибо за фото.
Наконечник конечно выскочит без проблем. Ржавчинка по трубочке видимо.
  •  
24-01-2020 
24-01-2020 
EOS_03 писал(а):
Разве трубочка может двигаться относительно "шланга" и наконечника,
Трубка служит в качестве толкателя наконечника внутрь , она вроде свободно на пластиковой трубке надета. Надо от Димы ещё услышать советы, он больше опыт с этим имеет .
  •  
24-01-2020 
24-01-2020 
Он то точно собаку съел уже с пневмой с этой)))
Щас подумываю, какую бы отправку найти, что бы сверху стукнуть. Трубочку надо, судя по чертежам Дмитрия 7.5 мм снаружи. Продольно рассечь не, чтоб через шланг можно было одеть и сверху вниз все таки пытаться сорвать её.
Пытаться повращать её думаю без мысленно, стенка 1мм, рвётся на раз
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов