26-09-2019 
26-09-2019 
Подскажите как быть с кольцом которое обжимает пневмобаллон ?оно же одноразовое как я понимаю,чем после ремонта стойки обжать?
  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
Purriy писал(а):
Подскажите как быть с кольцом которое обжимает пневмобаллон ?оно же одноразовое как я понимаю,чем после ремонта стойки обжать?
только прессом. или пили балон ниже кольца, потом аккуратно приваришь.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
Уже родное снял
  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
тогда пробуй так, например:
link

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
26-09-2019 
26-09-2019 
Ок спасибо
  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
пал палыч, я опять снимал стойку, проверял в ведре, нашёл, где пропускает: как у тебя на видео, в прошлый раз я там не смотрел- прям над местом крепления чашки пыльника. Пришлось срезать его и чистить. Там у меня всё плохо:
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
Сильная коррозия. Очень много металла сгнило. Неизвестно какой там слой остался. Но всё же пробовали варить полуавтоматом. Не вышло. Было принято решение просудить и пропаять. Сточил сварку, создал небольшой вакуум и начали лудить.
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
После приварил на несколько точек стакан: специально оставил прорези- чтобы грязь не скапливалась и можно было всегда почистить(продуть или промыть водой). Место пайки обернул полосой резины, стянув её пластиковым хомутом и залил всё антикором.
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
Вот, что получилось:
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
2-10-2019 
2-10-2019 
Mr.Blonde писал(а):
как у тебя на видео, в прошлый раз я там не смотрел- прям над местом крепления чашки пыльника. Пришлось срезать его и чистить.
Да, тоже как в моём случае . Только зря вы там чашку всю попилили! Я буквально два пропила по самым краям в точках сварки заводской сделал ножовочкой по железу и вся чашка целиком снялась. Это я видел на снимках у Димы кажется , только там болгаркой спилили сварные точки крепления чашки . Я зачистил тоже , сначала хотел лудить, но попробовал, не понравилось. Взял суперклей моментальный и вот второй год езжу .
  •  
  • +1
2-10-2019 
2-10-2019 
пал палыч, там не сделать по иному: точка сварная прямо в середине, тоже думал ножовкой, но потом решил так- я обратно, на 5 точках приварил- и оставил щель, чтобы стекала вода. Теперь могу спокойно туда продувать, если что.

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
Занялся я задними стойками, вот как я это делал:
link

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +2
5-10-2019 
5-10-2019 
Добрый день!

У меня следующая проблема:
После ночной стоянки левая передняя стойка спущена в ноль. После начала движения стойка восстанавливается. Если стоять два часа, то стойка не спускает.

Как продиагностировать в чем проблема?
  •  
5-10-2019 
5-10-2019 
ivann1982, ну почитайте выше- мы как раз подобными проблемами занимались. Перво-наперво, я бы проверил штуцер подачи воздуха в стойку. Снять решётку возле стеклоочистителя и открутить крышку металлическую, там штуцер. Хотя по описанию у вас сам балон накрылся...

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
5-10-2019 
5-10-2019 
Mr.Blonde, Добрый вечер!
Почему вы предположили, что это балон?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов