7-01-2023 
7-01-2023 
Яйцо или курица? (С)
  •  
  • +2
7-01-2023 
7-01-2023 
Alex Dnepr писал(а):
Яйцо или курица? (С)
С точки зрения теории относительности, координаты, на которых отмечаются последовательности событий (т.е. время) обратимы, и данный вопрос уже не актуален))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
7-01-2023 
7-01-2023 
Антисатин писал(а):
А время откуда?)
А что такое время?
  •  
  • +1
7-01-2023 
7-01-2023 
MarkedOne писал(а):
Антисатин писал(а):
А время откуда?)
А что такое время?
Хороший вопрос) ну уж точно не то, чем мы привыкли называть показания настенных и прочих часов. Я выше уже написал, что это, как минимум характеристика, описывающая процесс, привязанный к каждому объекту. Это число некоторого движения, отрезок которого равен и жизни Вселенной и каждого человека, причем он его явственно ощущает имея внутри биологические часы, но, к сожалению, не находится напрямую в зоне действия релятивистских процессов. Но и в механики время обратимо, и можно сказать, что его нет. Ведь формуле перед буквой t может стоять либо +, либо минус)) Для затравки такое, немного спутанное размышление)))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
7-01-2023 
7-01-2023 
Антисатин писал(а):
Для затравки такое, немного спутанное размышление)))
То есть продолжение следует? ))

А я обнаружил у себя в келлере, (в цокольном этаже под полом )
капсулу времени , только мне непонятно, там время или замедляется, или наоборот ускорение происходит. Организм мой как то реагирует странно, как только я туда за чем-то хожу. Shocked
  •  
7-01-2023 
7-01-2023 
пал палыч писал(а):
То есть продолжение следует? ))
Просто, мой мозг еще от праздников не совсем отошел, мысли и идеи насчет времени есть, но вот сформулировать их четко пока не получается, думаю еще пару дней надо) А то, уже не пьяный, но еще и до конца не трезвый,... в процессе))
Я пока свои концентраты времени израсходовал))
Ну, а теперь напрямую по теме)
Сегодня на Солнце произошла сильнейшая вспышка класса Х. Это самые мощные вспышки. Чем это грозит - в общем-то особо ни чем, но ждем на Земле огромное число солнечных посланников в лице повышенной плотности заряженных элементарных частиц))
Космос.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
7-01-2023 
7-01-2023 
Антисатин писал(а):
MarkedOne писал(а):
Антисатин писал(а):
А время откуда?)
А что такое время?
Хороший вопрос) ну уж точно не то, чем мы привыкли называть показания настенных и прочих часов. Я выше уже написал, что это, как минимум характеристика, описывающая процесс, привязанный к каждому объекту. Это число некоторого движения, отрезок которого равен и жизни Вселенной и каждого человека, причем он его явственно ощущает имея внутри биологические часы, но, к сожалению, не находится напрямую в зоне действия релятивистских процессов. Но и в механики время обратимо, и можно сказать, что его нет. Ведь формуле перед буквой t может стоять либо +, либо минус)) Для затравки такое, немного спутанное размышление)))
гравитационные линзы и войды
как тогда понятие "время" можно характеризовать в таких эээ местах
  •  
7-01-2023 
7-01-2023 
Ты клонишь к безразрывным понятиям: пространство и время…)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
7-01-2023 
7-01-2023 
не, я просто иду в фарватере своих, тобою комментируемых, сообщений
поэтому и спросил
  •  
8-01-2023 
8-01-2023 
Ну и теории вы тут строите...
Теории большого взрыва (стоит отметить что это теории)
Бога решили "определить"
Что изначально появилось "яйцо или курица" а это древнейшая дилемма...
Ну и время...
Вот это всё, конечно, меня заинтриговало...
  •  
8-01-2023 
8-01-2023 
MarkedOne писал(а):
Антисатин писал(а):
А время откуда?)
А что такое время?
Лирически:
Это самый жестокий и беспощадный убийца, который каждую секунду ранит, а в конце наносит решающий удар)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
8-01-2023 
8-01-2023 
Антисатин писал(а):
Это самый жестокий и беспощадный убийца, который каждую секунду ранит, а в конце наносит решающий удар)
_________________
Богохульник .

Самое главное – нам следует регулярно и ежедневно проводить время с Богом. Именно Он оснащает нас для выполнения задач, которые Он нам дает. Именно Он руководит нашим временем. Худшее, что мы можем сделать – это распоряжаться своим временем так, как будто оно принадлежит нам. Время принадлежит Ему, поэтому просите Его мудрости в том, как наилучшим образом использовать его, затем действуйте с уверенностью, чутко следя за Его корректировками курса и оставаясь открытыми для допускаемых Им изменений на этом пути.
  •  
8-01-2023 
8-01-2023 
Мракобесы, во что превратили тему об одной из самых передовых и значимых отраслей, отражающей научно-технический прогресс)))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
8-01-2023 
8-01-2023 
слился, коммуняка, ведь про такие высокие материи в сборнике сочинений Ленина аж в 55 томах ничего не было написано, а на лекциях по марксизму-ленинизму говорили только про землю крестьянам, а фабрики рабочим Amd rofl
  •  
  • +1
8-01-2023 
8-01-2023 
Ильюх, я не буду тебе отвечать в столь же грубой манере, а переход от военного коммунизма к НЭПу был обусловлен не возможностью выполненить большевиками обязанностей по Декрету о земле)) Я дам тебе ответ и по "времени" и почему перешли к форсированной индустриализации)) Почему позже, написал выше)))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов