12-12-2007 
12-12-2007 
Vodila писал(а):
Вывод: не лезь - не мешай механизму работать!
Андрей, да я и не мешаю.

Просто ты же сам пишешь в одном из соседних топиков про АКПП, дескать люди доведут коробку до последнего, а потом уже "поздно бабка пить боржоми - почки отказали"

Вот я заранее и забеспокоился о гуле, но как одноклубники тут сказали, вряд ли это гул коробки, скорее подшипник ступицы или кардана был...

_________________

Prime mover

  •  
12-12-2007 
DmitryZ писал(а):
Может что-то налипло на днище или колеса и гудело при 80км/ч
И так налипло и воет почти у всез Лексусоводов??? Laughing
  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
Дмитрий Саныч писал(а):
И так налипло и воет почти у всез Лексусоводов???
Ну если у кого-то воет - попробуйте на СТО найти причину. У меня вой пропал - не знаю как спровоцировать его, последние дня 3 специально вечером катался, наблюдал - нет его!

_________________

Prime mover

  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
Еслибы все проблемы решались только мойкой Very Happy здорово былобы.
  •  
12-12-2007 
DmitryZ писал(а):
У меня вой пропал - не знаю как спровоцировать его, последние дня 3 специально вечером катался, наблюдал - нет его!
может мы разный гул имели ввиду...у меня к примеру похожий звук,когда на механике с 4 на 3 переключаешся на скорости км 60...здесь я попробовал на скорости 80км переключится с помощью од так звук совсем другой...
  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
Саныч, так ты будешь 5-6 января с нами бухать или как???????????

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
Думаю, что нет, так как кажется, что воет какой-то подшипник, т.е. гул вращающегося металла...

DmitryZ писал(а):
я перед самой поездкой загнал авто на мойку, мыли 2 часа, очень тщательно

но теперь не гудит, неделю уже езжу и нет гула
Первый раз вижу человека который моет машину перед дальней поездкой Very Happy

Я не могу успокоиться Very Happy КАК? Почему? По какой причине, этот металический гул (его точно нис чем неспутаешь) мог пропасть после мойки Shocked ?
  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
Генри писал(а):
Первый раз вижу человека который моет машину перед дальней поездкой
Ну во-первых ты не видел моего Рекса в тот день до мойки Smile
А во-вторых - все-таки в столицу ехал...

Да и вообще - когда мой Рекс чистый - его все гаишнеги боятся Smile

_________________

Prime mover

  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
Генри писал(а):
Я не могу успокоиться КАК? Почему? По какой причине, этот металический гул (его точно нис чем неспутаешь) мог пропасть после мойки ?
Да про мойку я просто ляпнул, наверняка она не при чем.

Просто я ехал в одну сторону 220км без перерыва со скоростью 120-140 и потом спустя полдня (полночи) обратно тоже столько же и с такой же скоростью - может притерлось что-то... фиг его знает...

_________________

Prime mover

  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
DmitryZ писал(а):
Да про мойку я просто ляпнул, наверняка она не при чем.
Ну тода извени Very Happy

Кстати я только что с сервиса Very Happy Все сделали и теперь тишина полная Very Happy доволен до безобразия Very Happy .

Причиной гула был подшипник левой задней ступици, по деньгам подшипник и два сальника + работа- $200 и теперь у меня море удовольствия, теперь у меня опять лексус Very Happy

Да кстати! незнаю насколько твоя машина была грязная?, но цвет моей машины можно узнать разве что из техпаспорта Very Happy я только фары мою Very Happy а на все остальное забил- чтобы всем в столице страшно было Very Happy
  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
Генри писал(а):
но цвет моей машины можно узнать разве что из техпаспорта я только фары мою а на все остальное забил- чтобы всем в столице страшно было
Фотку давай Wink

_________________

Prime mover

  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
Генри писал(а):
DmitryZ писал(а):
Да про мойку я просто ляпнул, наверняка она не при чем.
Ну тода извени Very Happy

Кстати я только что с сервиса Very Happy Все сделали и теперь тишина полная Very Happy доволен до безобразия Very Happy .

Причиной гула был подшипник левой задней ступици, по деньгам подшипник и два сальника + работа- $200 и теперь у меня море удовольствия, теперь у меня опять лексус Very Happy

Да кстати! незнаю насколько твоя машина была грязная?, но цвет моей машины можно узнать разве что из техпаспорта Very Happy я только фары мою Very Happy а на все остальное забил- чтобы всем в столице страшно было Very Happy
А гул то был при определенной скорости ??? Мне сегодня Федорычи сказали что если ступичный подшипник то гул будет всегда на любой скорости и как определили что именно левая задняя ???

_________________

самосовершенствуюсь...
И снова про гул, теперь на 80 км/ч - не коробка ли сдыхает??

  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
night писал(а):
Мне сегодня Федорычи сказали что если ступичный подшипник то гул будет всегда на любой скорости
Правильно сказали только при увеличении скорости он тише а при сбрасывании до 45 больше, но гул как будто от резины, а на самом деле оказался подшипник Sad

[quote="night"]как определили что именно левая задняя ???
Сам определил и потом мастеров именно на это колесо и направил, чисто по слуху определил Very Happy
  •  
13-12-2007 
13-12-2007 
[quote="Генри"]
night писал(а):
Мне сегодня Федорычи сказали что если ступичный подшипник то гул будет всегда на любой скорости
Правильно сказали только при увеличении скорости он тише а при сбрасывании до 45 больше, но гул как будто от резины, а на самом деле оказался подшипник Sad

night писал(а):
как определили что именно левая задняя ???
Сам определил и потом мастеров именно на это колесо и направил, чисто по слуху определил Very Happy
Значит не так как у меня =\
У меня при 50 км\ч возникает вой педальку чуть придавишь он постепено с увеличением скорости до 60 затихает и дальше его нет... либо при уменьшении до 40 затихает и пропадает короче только в этом диапазоне....
Сегодня смотрели я так понял кардан на нем прикручена такая железяка с резиной внутри я так понял вибрации гасить должна...
Так вот она у меня погнута здорово, видимо удар был, правили, правили, чет там поправили, но гул не прошел... может плохо поправили, а может и не из за неё....

А еще попробовал ехал 50 резко на нетраль и заглушил движок... Вой ушел постепено, а не сразу... значит наверно все таки не коробка и не движок.....

_________________

самосовершенствуюсь...
И снова про гул, теперь на 80 км/ч - не коробка ли сдыхает??

  •  
13-12-2007 
13-12-2007 
night писал(а):
кардан на нем прикручена такая железяка с резиной внутри
Карданы подвешены на подшипниках. Еще их называют подвесные подшипники кардана, один из них что ближе к заднему редуктору- это болезнь большинства рэксов. Смотри их.

Да и еще: Самое главное!!!!! СТУПИЦИ У АМЕРИКАНЦЕВ И ЕВРОПЕЙЦЕВ РАЗНЫЕ!!!! В американце подшипник ступици продается вместе со ступицей и также ставиться, а в евриках подшипник идет отдельно от ступици (и по цене он гораздо дешевле)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов