home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-11-2007 
29-11-2007 
RX 330 2004г у меня с июля. Сегодня ехали на рыбалку, сьехали на мокрую грунтовку и началось... Ведёт себя как ,"корова на льду", малейший занос и срабатывает система курсовой устойчивости- обороты падают почти до холостых, при добавлении оборотов срабатывает антипробуксовка - ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!! Поднимался на пологий подъём и при первом заносе - писк и машина стала, 5 сек. подумала и очень медленно стала ползти вверх. Несколько раз сползала вниз и опять всё снова. Включал от 2й до 5й передачи, L не включал. Когда приехал домой, сказали, что в таких случаях включаеться L. А ЗИМОЙ КАК ПОДНИМАТЬСЯ НА ПОДЪЁМЫ??? Если включать L, это же заползать на подъём? А если нужно дать обороты, что-бы прорваться "ходом"? Короче, я в ШОКЕ!!! P.S. Пообрывал всю пластмассовую защиту за задними колёсами, под днищем оттопырилась защита, но осталась на месте. Научите, как в таких условиях эксплуатировать?
  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
Alekcander писал(а):
Научите, как в таких условиях эксплуатировать?
резину соответствующую ставить и выбирать маршруты...
либо менять машину...
  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
Или купить УАЗик.Нет ни антизаноса,антибукса, подкрылков нет.Да и в грязи хорошо себя чувствует Laughing
  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
А антибукс можно и отключить в таких условиях(см. мануал) Wink
  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
Странно все это, во первых у меня например на Хорьке нет L

во вторых вчера заезжал в горку, где летом то не все заедут, колодки поскрипели и я заехал без малейшего намека на проблемы, резина кстати так себе...
TRC страбатывает обычно в поворотах, причем поздно, когда уже давно несет, странно что тут она тебе могз поела..

Летом вообще перся от машины, залитая 3х дневными дождями проселочная глинянная дорога и ничего проехали, машина почти не рулилась, но ехала..
  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
Для тяжелого бездорожья - нужен вНедорожник, а не вСедорожник...
Хотя я свой эксплуатировал по-разному пока таких уж напрягов не было. Осенью грязь месил на даче и ничего...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
Alekcander писал(а):
RX 330 2004г у меня с июля. Сегодня ехали на рыбалку, сьехали на мокрую грунтовку и началось... Ведёт себя как ,"корова на льду", малейший занос и срабатывает система курсовой устойчивости- обороты падают почти до холостых, при добавлении оборотов срабатывает антипробуксовка - ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!! Поднимался на пологий подъём и при первом заносе - писк и машина стала, 5 сек. подумала и очень медленно стала ползти вверх. Несколько раз сползала вниз и опять всё снова. Включал от 2й до 5й передачи, L не включал. Когда приехал домой, сказали, что в таких случаях включаеться L. А ЗИМОЙ КАК ПОДНИМАТЬСЯ НА ПОДЪЁМЫ??? Если включать L, это же заползать на подъём? А если нужно дать обороты, что-бы прорваться "ходом"? Короче, я в ШОКЕ!!! P.S. Пообрывал всю пластмассовую защиту за задними колёсами, под днищем оттопырилась защита, но осталась на месте. Научите, как в таких условиях эксплуатировать?
Мне в теплую погоду, в грязи, в основном мешала летняя резина, не приспособленная для внедорожной езды. Протектор махом забивается, резина становится гладкая и естественно скользит. На мокрой траве бывает как на катке. На зимней влезал в страшное месиво, все ок, едет!)) Ставь соответствующую резину.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
MishaTomsk писал(а):
Ставь соответствующую резину.
Абсолютно согласен...и выбирай грязь по машине...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
Добрый день, Александр. Есть кнопки, позволяющие отключить систему противобуксовочную и динамическую стабилизацию, тогда вы с машиной на едине, проверено (если есть устойчивые навыки и чувствуете машину, кайф гарантирован), в ваших случаях думаю помогло бы на 80% плюс обязательно резину по ситуации. Это все применимо для легкого бездорожья, для других условий - другие машины. Удачи! Smile
  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
БЛОНДИНКО писал(а):
и выбирай грязь по машине...
Или машину по грязи! Very Happy Laughing
  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
MaxArt писал(а):
Добрый день, Александр. Есть кнопки, позволяющие отключить систему противобуксовочную и динамическую стабилизацию, тогда вы с машиной на едине, проверено (если есть устойчивые навыки и чувствуете машину, кайф гарантирован), в ваших случаях думаю помогло бы на 80% плюс обязательно резину по ситуации. Это все применимо для легкого бездорожья, для других условий - другие машины. Удачи! Smile
Подскажите, пожалуйста, где эти кнопки, мануала на русском у меня нет. Я бы по грязи не поехал, но впереди был след от легковой машины. Я понимаю, что резина и т.д., но ведь машина думала за меня и не в лучшую сторону. Я 30 лет попадал постоянно в такие ситуации на охотах и рыбалках но на Нивах, а здесь машина просто была неуправляемой. Спасибо.
  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
Под рулем ищи. Там где светодиод освещающий ноги.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
MIKLES писал(а):
Под рулем ищи. Там где светодиод освещающий ноги.
Под рулём две заглушки и по-середине кнопка, которая нажимаеться, но не фиксируеться. Нажимаю - никаких эмоций. Что можете сказать?
  •  
29-11-2007 
29-11-2007 
Alekcander писал(а):
Что можете сказать
У меня там пневма отключается.

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
Alekcander писал(а):
MIKLES писал(а):
Под рулем ищи. Там где светодиод освещающий ноги.
Под рулём две заглушки и по-середине кнопка, которая нажимаеться, но не фиксируеться. Нажимаю - никаких эмоций. Что можете сказать?
нет у тебя таких кнопок. а по середине, кнопка включения датчивов давления в шинах.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов