home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-01-2018 
13-01-2018 
Добрый час Всем!Прошу информационной помощи у знающих людей.Не могу разобраться с экраном,с навигацией и русифицировать опции на дисплеи.Так хочу узнать как установить потолочный DVD обязательно использовать трушный дивайс от Lexus или можно аналог.Так же как перевести праметры информации в нашу метрическую систему(Фаренгейт на Цельсий и тд. и тп.) Где взять установочный диск который требует система.Как установить навигационные карты РФ и как актиивровать функцию GPS.Буду рад Вашей помощи в любом виде информации очень хочу использовать свой автомобиль по максимуму , у меня Лексус 2005 года простой не спортивный.В потолке нет ТВ дисплея.Большое спасибо за понимание
  •  
13-01-2018 
13-01-2018 
Klester84 писал(а):
Не могу разобраться с экраном,с навигацией и русифицировать опции на дисплеи
Навигация обновляется диском который установлен в приводе под пассажирским передним сиденьем, тема изъезжена. Навигация ущербная, нет ни пробок, и карты достаточно старые.
Русификация стоит достаточно дорого, да и зачем она, там 1 раз все настроил и забыл.
Klester84 писал(а):
Так хочу узнать как установить потолочный DVD обязательно использовать трушный дивайс от Lexus или можно аналог
Для подключения проще и лучше использовать оригинальный дисплей. Если у вас его нет, дешевле и проще поставить дисплеи на подголовники, дешевле и удобнее смотреть детям. При том же с флешки видео и аудио оригинальное головное устройство не читает, только ДВД диски, короче гемор и не актуально. Легче на флешку сбросить мультики и воткнуть в монитор.
Klester84 писал(а):
Так же как перевести праметры информации в нашу метрическую систему(Фаренгейт на Цельсий и тд. и тп.)
На маленьком дисплее ( что над основным экраном) вы можете их перевести только заменив сам дисплей, при этом расход хоть и будет писаться в л/100 км будет все равно исчислятся в галонах. Температура работает нормально. Дисплей надо покупать от европейца (я такой покупал 2й год лежит руки не доходят поставить, фарингейты выучил уже как цельсии) с головным устройством все намного сложнее.
Klester84 писал(а):
Где взять установочный диск который требует система.Как установить навигационные карты РФ и как актиивровать функцию GPS.
Диск под сиденьем, образы новых дисков здесь поищите поиском все есть.
Мой совет: щас есть монитор от Теслы за приемлимые 33к вы получите и навигацию и интернет, и просто современность без геморроя.
link

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
13-01-2018 
13-01-2018 
DJAndry999 писал(а):
Русификация стоит достаточно дорого,
Да нифига она не стоит дорого, плату поменяй в монике (3 руб) и диск Нави засунь (цена договорная), с релизом 17-18 года, весь моник будет по русски.
link
По метрике, читаем и делаем:
link
По поводу монитора для детей, скажу личное Имхо: вы хотите что бы ваши дети ходили в будущем в очках ? Нет ? Выкиньте эту идею из головы и не включайте монитор (и мониторы в подголовниках) на ходу, у детей формируется зрение, при тряске кристалики в глазах будут постоянно напряжены наводя резкость, это не допустимо в этом возрасте, даже планшеты/телефоны нельзя давать смотреть по ходу движения, вы загубите детям зрение ! Это лишнее !

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-01-2018 
14-01-2018 
Klester84, Позвони по тел. 89052217705. Русификация и карты по России. 3900руб. Я заказал диск еще в пути.
  •  
14-01-2018 
14-01-2018 
Komissar_81 писал(а):
заказал диск еще в пути.
Не водите человека в заблуждение, одним ДВД диском через блок Навигации вы не сможете полностью руссифицировать монитор, только те меню, что отвечают за Нави, и "сервис"/"календарь" в основном, всё остальное останется на Английском.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-01-2018 
14-01-2018 
барс027, А я и не говорил что все русифицировал. На моем GEN3 только карты. GEN4-5 Вроде бы русифицируют, но точно не скажу. Я же написал позвони, а там проконсультируют.
  •  
14-01-2018 
14-01-2018 
Всем спасибо, так уже немного суть и что как быть.Klester84, Позвони по тел. 89052217705. Русификация и карты по России. 3900руб. Я заказал диск еще в пути.Вот я тоже с ними созванивался, но пока решил подождать.Огромная просьба Уважаемый друг, как только придет и получится у вас реализовать сей диск, дайте знать как да что и свои рекомендации.Можно в личку можно здесь, другим тоже думаю будет интересно.Суть понял как быть, да я и не рассчитывал что все сразу станет на родном языке, хотя бы сервис и его настройки.Всем спасибо за помощь
  •  
14-01-2018 
14-01-2018 
Komissar_81 писал(а):
GEN4-5 Вроде бы русифицируют, но точно не скажу.
На форуме есть целый раздел, посвящённый Руссификации/навигации:
link
я если честно, ума не приложу, зачем кому то звонить, (и тем более платить), когда вся инфа есть на этом ресурсе, и решения по Нави, как платные, так и бесплатные ? Amd pardon Amd Green

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
14-01-2018 
14-01-2018 
Да конечно, как получу обсудим здесь.
  •  
14-01-2018 
14-01-2018 
Да это по началу хочется что бы все было, я на четвертый год владения только климат тычу, больше мне ничего не надо, хотя есть и телек и двд. А уж эта убогая навигация хоть по русски хоть нет ваще нах не нужна.
  •  
  • +1
14-01-2018 
14-01-2018 
барс027 писал(а):
По поводу монитора для детей, скажу личное Имхо: вы хотите что бы ваши дети ходили в будущем в очках ? Нет ? Выкиньте эту идею из головы и не включайте монитор (и мониторы в подголовниках) на ходу, у детей формируется зрение, при тряске кристалики в глазах будут постоянно напряжены наводя резкость, это не допустимо в этом возрасте, даже планшеты/телефоны нельзя давать смотреть по ходу движения, вы загубите детям зрение ! Это лишнее !
_________________
Полностью согласен, своим не разрешаю ни планшетов ни телефонов при движении!

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
  • +1
30-11-2018 
30-11-2018 
Ну это уже дело каждого. Я вот не пожалел денег и купил диск со свежими картами + русификация. Конечно на езду не влияет, но душа спокойна, что в машине как и должно быть - все работает в меру своих возможностей. Не такие уж большие деньги в наше время 2,5 К.
Как русифицировать дисплей и где взять установочный диск
Как русифицировать дисплей и где взять установочный диск
  •  
  • +1
3-12-2018 
3-12-2018 
Вопросы:
1. Контактные данные продавца на 2 фото?
2. Загрузчик- русификатор на диске или до первого сброса АКБ
3. Версия карт какого года или номер релиза?
4. Набор адреса транслитом или по русски?
  •  
4-12-2018 
4-12-2018 
Мишка1971,
1) Да, заказывал на этом сайте. (Есть образ для соклубников)
2) Загрузчик с картами был на диске, даже клему снимать не пришлось, вытащил родной диск и воткнут болванку, все загрузилось и заработало.
3) Версию не помню, но что-то типа E18, вообщем 18-го года, даже моя деревня есть.
4) Набор адреса транслитом, показывает только расстояние до места назначения, а может я не разобрался ещё.
  •  
4-12-2018 
4-12-2018 
Anatolius85!
Буду премного благодарен за образ диска
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов