home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-11-2007 
19-11-2007 
Недавно совершил 2 покупки на ebay. Первую ксенон. Вторую экран для КПК. За ксенон оплатил 24 сентября получил 14 ноября. Шел из Америки. Очнь долго не мог добится от америкосов tracking number. Когда получил оказалось что они перепутали третий комплект. И вместа H3 ксенона положили H4 биксенон. Да еще и я лажанул. Подумал что HB3/HB4 и 9005/9006 одно и тоже. В итоге не один из 3-х комплектов мне не подходит, 9005 и 9006 стоят на рексах. так что если кому надо обращайтесь отдам по своей цене.
А вот экран на КПК пришел с китая за неделю.

Решил я им написать о том что они мне отправили вместо ксенона биксенон. Попросили выслать фото. Послу получения фото пропали. Я попросили их или обменять на тот который я заказвал или оплатить мои расходы, 65$ чтобы я мог сдать в магазин по цене ниже рыночной или кому нибудь его продать со скидкой. Их расходы в случае отправки будут около 100$ и. т.к. они молчат решил открыть диспут. И нашел в сети классный сайт про ebay. И самое интересное, нашел правило растаможки.
Вот теперь буду открывать диспут благо инструкция есть.



forum-ebay.com

forum-ebay.com/customs.html

_________________

Ebay диспут

  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
нужная инфа, молодец Amd bravo . Спасибо.
  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
А не легче ли ксенон купить там где живешь, а не кота в мешке. Без обид но по моему так легче и удобнее.
  •  
  • +1
20-11-2007 
20-11-2007 
Япончик писал(а):
А не легче ли ксенон купить там где живешь, а не кота в мешке. Без обид но по моему так легче и удобнее.
Или купить его у соседей, я думаю именно там его родина, независимо от того откуда он прийдет Smile
(кстати там он стоит копейки Laughing )
  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
А конкретней можно узнать на RX300 99 год, американец, сколько стоит будет ксенон со штатов? Question
  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
В городе цены следующие, откровеный китай без гарантии можно купить за 12000*3= 36 000.
Тот что с гарантией росийский 25000 *3=75 000
корейский 30000*3=90000

Мне обошлось 14 233*3=42 700

Покупатель уверил, что ксенон японский. К тому же он с Америки. А там есть контроль по ввозу и сертифицированию. Тоесть на то что ты ввозишь ты должен получить сертификат качества. У нас контрабандисты, поэтому что привез то привез Wink
И я имел опыт моих приятелей. У одного сначал барахлил, а затем вообще вышел из строя ксенон. Другой приятель купил дешовый, он у него спустя пару дней начал подклинивать. Не всегда разжигается дальний. Не хочется иметь таких проблем да и дорого может стоить брак.

поэтому думаю я себя немного подстраховал. В этом. Посылка пришла именно из Америки.

_________________

Ebay диспут

  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
Столько и будет стоить. Включая доставку. Щас опять буду заказывать. Туже сумму мне опять выставили 350$

_________________

Ebay диспут

  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
odyssey писал(а):
Япончик писал(а):
А не легче ли ксенон купить там где живешь, а не кота в мешке. Без обид но по моему так легче и удобнее.
Или купить его у соседей, я думаю именно там его родина, независимо от того откуда он прийдет Smile
(кстати там он стоит копейки Laughing )
Согласен. Но рисковать не хочу. Был печальный опыт товарищей.

_________________

Ebay диспут

  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
Vasili писал(а):
Столько и будет стоить. Включая доставку. Щас опять буду заказывать. Туже сумму мне опять выставили 350$
а растомаживать надо или нет? Оплачивал как? Paypal?
  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
Vasili писал(а):
Согласен. Но рисковать не хочу. Был печальный опыт товарищей
Просто на тот же китайский сейчас гарантия распростроняется как на блоки так и на лампы, и в случае истечения срока гарантии можно легко и относительно не дорого купить те же блоки и лампочки.
  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
Слав я тебя видел в воскресенье на ВАЗе. понял что это ты только по номеру и то когда ты уже почти скрылся из виду хотел тебя догнать, подрезать но не успел. Very Happy в поток машин попал, да и ты видать понял что я удумал и дворами поехал.
  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
NoIZz писал(а):
Vasili писал(а):
Столько и будет стоить. Включая доставку. Щас опять буду заказывать. Туже сумму мне опять выставили 350$
а растомаживать надо или нет? Оплачивал как? Paypal?
Насчет растаможки инфа по ссылке в топике

_________________

Ebay диспут

  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
Япончик писал(а):
Vasili писал(а):
Согласен. Но рисковать не хочу. Был печальный опыт товарищей
Просто на тот же китайский сейчас гарантия распростроняется как на блоки так и на лампы, и в случае истечения срока гарантии можно легко и относительно не дорого купить те же блоки и лампочки.
В алматы возможно. В караганде гарантия не более месяца или вообще отсутствует. Прежде чем заказать ездил по магазинам и авторынкам.
Лампа 5000 тенге. Крутовато.

_________________

Ebay диспут

  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
Vasili писал(а):
В алматы возможно. В караганде гарантия не более месяца или вообще отсутствует. Прежде чем заказать ездил по магазинам и авторынкам.
Лампа 5000 тенге. Крутовато.
Но зато они есть. а если у тебя перегорит ксенон который ты заказал, то делать будешь? опять заказывать. по моему сложно.....
  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
я же писал, что у америкосов нет такого бардака на таможне. И там если ты ввез. То обязан будешь получить сертификат качества.
К тому же постащик дает годовую гарантию. А если ты даешь год гарантии ты уверен за свой товар.
Товар который прошел сертификацию должен иметь нормальное качество. А такой можно брать и без гарантии.

А shiping по америке стоит недорого. Так что продавцу не выгодно гонять себя в многочисленные гарантийные обязательства, продавая некачественный товар. Это не выгодно. По себе знаю находишь недорогой, но качественный товар. Даешь смело на него год гарантии и не имеешь никаких проблем по гарантии. А если не уверен в его качестве то говоришь гарантия неделя. Правда я так давно не делаю Wink

Даже если сгорит. Я пойду и куплю в магазине. И потери мои составят 16$. т.к. без гарантии ксенон стоит 100$.
А если брать с гарантией то сумма переплаты составит 100$ за комплект. Итого 300 Плюс придется платить за установку. При такой разнице можно заказть два комплекта запасных Wink

_________________

Ebay диспут

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов