home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-11-2007 
14-11-2007 
Хотел прикупить для своего Рекса зимние щетки Traico Innovation или что нибудь наподобие (именно зимние), был в воскресенье на Баяне и Carsity. Ничего не нашел, такое ощущение, что все торгуют одним и тем же, а на Баяне один продавец пытался мне впарить какие-то щетки, выдавая их за зимние, когда я попросил показать мне надпись на упаковке "Winter" (зима), мне было заявлено, что он 10 лет торгует и знает, что зимних щеток не существует. Я ему посоветовал залезть в любой поисковик в Интернете и ввести слово "зимние щетки" и ему откроется добрый десяток сайтов с этим названием.
После этого легче не стало, поэтому вопрос - где у нас в Алматы можно купить хорошие зимние щетки?
  •  
14-11-2007 
14-11-2007 
простите мою невежественность, но чем зимние отличаются от незимних? ну я правда не знаю..... Embarassed а то мож тоже пора искать....
  •  
14-11-2007 
14-11-2007 
Kudryashka писал(а):
простите мою невежественность, но чем зимние отличаются от незимних? ну я правда не знаю..... Embarassed а то мож тоже пора искать....
Во-первых они сделаны из специальной резины (силикона), которая не дубеет на морозе, во-вторых на них присутствуют специальные защитные чехлы, которые не дают щетке обмерзать в движении (кому не приходилось в соответствующую погоду чертыхаясь останавливаться, чтобы отбить лед от щеток, так как они не чистят, а скребут по лобовому стеклу).
Правда при стоянке (как правило ночной) они примерзают также, как и обыкновенные
  •  
14-11-2007 
14-11-2007 
Есть такая тема и реально у нас водилы в гараже (а он большой) хвалят зимние счетки...они (в смысле счетки) выглядят как просто единое целое - без всяких там пружинок-проволочекк...
В принципе народ рассказывал - вполне достаточно поставить одну - для водителя...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
не панацея. Во время осадков зимой, лед намерзает на резинке и она один фиг не чистит.
Проверено опытом

_________________

Зимние щетки

  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
БЛОНДИНКО писал(а):
пружинок-проволочекк
Безкаркасные называются.... Wink

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
В прошлые выходные был в Карсити. Тоже не нашел готовых щеток нужного размера. Купил резинки из силикона. Согласно надписи на упаковке - это 100% силикон с рабочим диапазоном температур от -60 до +250. Заменил силиконом стандартные резиновые. Нет ничего сложного, но надо иметь опыт по замене (раньше приходилось).
Получается стандартная щетка с каркасами, но вместо резины - силикон.

Первое впечатление после установки - силикон сметает воду за 1 цикл с такой же эффективностью, как резина за 3 цикла. Достаточно один раз брызнуть на окно, автоматом щетки делают 1 цикл, после которого окно идеально чисто.

Плюсы - длину выбираешь сам, можно любую нестандартную, лишнее отрезаешь ножницами. Главное, чтобы заготовка была по длине не меньше сменяемого образца.

Единственный недостаток - силикон белого цвета. Говорят если нужен 100% силикон - то только белый, это его родной цвет. Не знаю как поведет себя это дело в морозы. Реальных морозов у нас в этом году пока не было, а я раньше силикон не использовал.
  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
У меня стоят зимние "зачехленные"
Во время снегопада разница очень ощутима
рекомендую Amd Smiling

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
Вот и я задумался над этим вопросом. Родные щетки, стали полосить, размазывают, первые секунды не фига не видно.
Почитал на форуме.
club-lexus.ru/f...amp;start=30&per_page=15

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
насчет силикона, ставил на прошлые машины. Зимой эффект все равно не интересный, а в теплое время очень хорошо ведут себя. Ставил и черный и синий (брал под цвет машин). Оба вели себя хорошо.
Но все равно, в щетках не решена главная проблема, это подогрев резинок. А на них все одно скапливается вода которая с ветром превращается в глыбы льда. Правда это бывает раз 20 зимой, но все равно неприятно.
Возможно помогает подогрев мест парковки щеток, но пока не испытывал сей девайс.

_________________

Зимние щетки

  •  
7-12-2007 
7-12-2007 
Vasili писал(а):
Возможно помогает подогрев мест парковки щеток
ты имел в виду лобовое с подогревом?
если да, то не помогает Sad

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
7-12-2007 
7-12-2007 
sayan писал(а):
В прошлые выходные был в Карсити. Тоже не нашел готовых щеток нужного размера.
Такое ощущение, что живем на краю цивилизации. Россияне могут купить хорошие фирменные зимние щетки (и не только), пользоваться хорошими картами для gps-навигации (до сих пор нет хорошей подробной карты Алматы, как, например, в Москве). Все наши автобарахольщики, ИМХО, таряться за бугром в одной лавке, причем главный критерий - купить товар подешевле (а не получше). То, что в Москве (и не только) можно пойти в магазин и просто купить, у нас надо в лучшем случае заказывать, и то не всегда беруться. Хотел на задний бампер заказать резиновый порог (ступеньку), нашел партнамбер, к кому только из "доставщиков" не обращался - все отказались.
Вот нам и приходится экспериментировать с белым силиконом на щетки (хорошо, что не с малиновым).
  •  
7-12-2007 
7-12-2007 
Ural писал(а):
Такое ощущение, что живем на краю цивилизации.
Так оно и есть, как не странно. Evil or Very Mad

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
7-12-2007 
7-12-2007 
Alex писал(а):
Ural писал(а):
Такое ощущение, что живем на краю цивилизации.

Так оно и есть, как не странно.
а я на ВДНХ живу Laughing
  •  
7-12-2007 
7-12-2007 
RISH писал(а):
а я на ВДНХ живу
Shocked Shocked
я тоже Very Happy

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов