home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-05-2006 
10-05-2006 
вот такой вопрос, если машина гарантийная еще и ввезена в Россию
поддерживается-ли она официальной гарантией производителя в России, а если нет -то на каком основании отказывают?

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
10-05-2006 
10-05-2006 
MIKLES писал(а):
вот такой вопрос, если машина гарантийная еще и ввезена в Россию
поддерживается-ли она официальной гарантией производителя в России, а если нет -то на каком основании отказывают?
По правилам да. Производитель обычно поддерживает гарантию во всех странах, где официально работают дилеры. А чего, отказали что ли?
  •  
10-05-2006 
10-05-2006 
только не Тойота и не Лексус!

Есть такое понятие как всемирная гарантия. Ряд производителей (например Порше) поддерживают такую политику.
Т.е. купив Кайенн в ЮАР можно гарантий но обслуживать его в австралии или сингапуре.
А есть производители, которые категорически против подобной практики.
Для Лексусов идет строгая привязка к региону.
Т.е. сменив регион – теряешь гарантию дилера.
Вот так то…
  •  
10-05-2006 
10-05-2006 
Danich писал(а):
только не Тойота и не Лексус!

Есть такое понятие как всемирная гарантия. Ряд производителей (например Порше) поддерживают такую политику.
Т.е. купив Кайенн в ЮАР можно гарантий но обслуживать его в австралии или сингапуре.
А есть производители, которые категорически против подобной практики.
Для Лексусов идет строгая привязка к региону.
Т.е. сменив регион – теряешь гарантию дилера.
Вот так то…
Лексус отстой! Evil or Very Mad
  •  
10-05-2006 
10-05-2006 
Я думаю, это картельное соглашение дилеров и тойота к нему никакого отношения не имеет!

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
10-05-2006 
10-05-2006 
MIKLES писал(а):
Я думаю, это картельное соглашение дилеров и тойота к нему никакого отношения не имеет!
Да нет. Это как раз политика самой Тойоты.
Про уникальный гиморой перевода миль в км напомнить?
А радио шаг менять?

Экономически безусловно выгодней делать универсальные бортовые компьютеры и радио-балалайки.
Но! Тойота специально делит рынки, в том числе и МАКСИМАЛЬНО усложняя адаптацию, в том числе запрещая дилерам чинить не свои машины.

Это их политика.
  •  
10-05-2006 
10-05-2006 
Дерьмово, понимаешь почему я спросил? Новая -то машинка моя гарантийная там Razz

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
10-05-2006 
10-05-2006 
MIKLES писал(а):
Дерьмово, понимаешь почему я спросил? Новая -то машинка моя гарантийная там Razz
Да понимаю, но тут вообще без вариантов.
Многие с новыми 330-ми приходили к официалам и видели в ответ только фигу.
С другой стороны из всех своих новых авто по гарантии чинили только СААБ.
На японках- двух Хондах абсолютно никаких поломок за время гарантии не было. Я, кстати, покупая вторую Хонду просил добровольно лишить меня гарантии в обмен на доп. скидку Smile Отказали Laughing
  •  
14-05-2006 
avatar
GRV GRV Клубная карта
14-05-2006 
есть такое понятие "транзитная гарантия" - если машина временно ввезена и оформлена на не гражданина РФ, то при поломке она подлежит гарантийному ремонту, но на ней не будут производится ТО и работы, связанные с конструктивными недостатками или браком производства. Соответственно машина не прошедшая ТО в регионе сертификации не будет подлежать и текущему(экстренному) ремонту на территории другого гос-ва при следовании транзитом. Это политика по поддержанию региональных дилеров Тойоты Twisted Evil

_________________

Берегите себя!

  •  
28-06-2022 
28-06-2022 
Кто в курсе, как дела обстоят сецчас ? Купив авто в КЗ и поставив на учёт в РФ гарантия теряется ?
У Мерседеса остаётся в силе , про другие марки никто не узнавал ?
С нашим курсом я так понимаю можно завести новое авто и дотомаживать ничего на надо .
  •  
28-06-2022 
28-06-2022 
Поедешь в случае гарантии в Казахстан...
  •  
28-06-2022 
28-06-2022 
КБМ, Не пугает отсутствие ее. Был ли у кого опыт ? Подводные камни какие? Я так понимаю дотомаживать не надо
  •  
  • 0
28-06-2022 
28-06-2022 
Гарантия международная.
  •  
28-06-2022 
28-06-2022 
Semeon писал(а):
КБМ, Не пугает отсутствие ее. Был ли у кого опыт ? Подводные камни какие? Я так понимаю дотомаживать не надо
Я в свое время задавал вопрос ОД: если я привезу из-за границы гибридный рав4 - смогу обслуживать у них? Отвечали, что обслужат,... даже со скидкой - как послегарантийный авто, но бесплатные работы по гарантии выполнять не будут .
  •  
2-07-2022 
2-07-2022 
Серёг писал(а):
Гарантия международная.
Если ты подтвердишь что твоя машина в твоей стране прошла все ТО положенные , то тогда будет произведен гарантийный ремонт
Дилер в этом случаи посылает запрос в страну откуда пришла машина . И надо ждать ответа .И только потом ремонт.за границей
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов