home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-03-2017 
3-03-2017 
С приближением тепла меня стал одолевать мелкий стук в подвеске, сначала грешил на стойки стабилизатора. Решил загнать на работе ИнтеллигентА на эстакаду и проверить.

В итоге подозрения на вышедшие из строя стойки стабилизатора не оправдались, начал искать дальше и обнаружил на заднем правом амортизаторе вот что



Далее у меня с товарищем (который был рядом) случился такой диалог:
Товарищ — все, пиз**ц, шток оборвало
Я — дану на**й?
Товарищ — да точно тебе говорю, у нас в газелях такое бывает
Я — так это у вас в газелях блин, у меня то лексус, слава Богу!
Товарищ — вот смотри, сейчас нижнее крепление аморта открутим и аморт рассыпится

Так и сделали, скинули колесо, открутили нижнее крепление аморта, но он не рассыпался, как ванговал товарищ. Тот удивился, что за Х?

В этот момент я вспоминаю, что еще на стадии рассмотрения GX'а как вариант покупки я много читал о нем, в том числе я прочитал абсолютно ВСЕ БЖ на драйве, что были на тот момент, и я видел нечто подобное.

Начал искать и нашел этот БЖ — http://clublex.ru/p3007254
Мои предположения по дальнейшему ремонту подтвердились, спасибо большое тебе prado120x за твой БЖ

Было решено не медлить и сразу устранить недуг, но возникли проблемы с верхним креплением аморта, оно закисло наглухо, не помогло НИЧЕГО, было принято решение свернуть бошку и потом восстановить

Ремонт заднего амортизатора TEMS

Ремонт заднего амортизатора TEMS

Берем болгарочку и аккуратненько распиливаем аморт

Ремонт заднего амортизатора TEMS

Ремонт заднего амортизатора TEMS

Ремонт заднего амортизатора TEMS

Собственно виновник торжества. Расслабилась контргайка и открутился шток



Сначала закручиваем шток, потом контрогаим. Я для пущей надежности посадил контргайку на неразъемный фиксатор резьбы

Ремонт заднего амортизатора TEMS

Далее по плану восстановление верхнего крепления, подобрал болт с гайкой по длине и резьбе, обрезал старое крепление, обточил

Ремонт заднего амортизатора TEMS

Обварил и на токарке снял лишнее

Ремонт заднего амортизатора TEMS

Далее Обварил вокруг сам аморт. ВНИМАНИЕ! В крышке аморта находится блок управления регулировки жесткости амортизатора

Ремонт заднего амортизатора TEMS

Варить нужно обязательно постепенно и с остужением металла. Поливать водой не желательно, так как она может попасть внутрь блока управления и начнется процесс окисления электроники. Я использовал воздух, обварил чуток и сразу дую с компрессора сжатым воздухом. В итоге получилось так, сверху еще потом краской задул все, что бы не ржавело.

Ремонт заднего амортизатора TEMS

После установки все ништяк, регулировка TEMS работает, аморт не стучит. Правда стучок сска в подвеске не пропал, стало меньше стучать, но где-то еще в переднем левом колесе что-то постукивает, скоро и туда доберусь.

Хорошо, что вовремя увидел аморт, иначе бы расхерачело и попал бы на бабки, на экзисте одна стойка стоит от 20 до 42 тысяч рублей… =)

Всем д'Б'обра" =)

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Ходовая часть Правила форумов