home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-02-2017 
17-02-2017 
Все доброго времени суток. В поиске не нашел. Со вчерашнего дня появилась странность, может кто просветит или сталкивался с подобным.
При резком нажатии на педаль газа на хлолстых и в движении слышится однократный звук("ШОВК",что-то похожее на подсос воздуха) при осмотре всех соединений ни чего не обнаружено. Звук идет от дроссельной заслонки и воздушного фильтра. Тяга не пропала, машина не тупит, ошибки не горят. Если нажимать педаль газа плавно все работает в штатном режиме, без посторонних звуков
Еще идет запах тухлых яиц при интенсивной езде. И еще появилась странность, при резком ускорении в районе 2000 3000 тысяч оборотов слышится дребезжащий звук, толи от двигателя, толи от выхлопа не могу разобрать. На холостых такого звука нет.
Заранее благодарен.
  •  
17-02-2017 
17-02-2017 
GrekOFF писал(а):
Все доброго времени суток. В поиске не нашел. Со вчерашнего дня появилась странность, может кто просветит или сталкивался с подобным.
При резком нажатии на педаль газа на хлолстых и в движении слышится однократный звук("ШОВК",что-то похожее на подсос воздуха) при осмотре всех соединений ни чего не обнаружено. Звук идет от дроссельной заслонки и воздушного фильтра. Тяга не пропала, машина не тупит, ошибки не горят. Если нажимать педаль газа плавно все работает в штатном режиме, без посторонних звуков
Еще идет запах тухлых яиц при интенсивной езде. И еще появилась странность, при резком ускорении в районе 2000 3000 тысяч оборотов слышится дребезжащий звук, толи от двигателя, толи от выхлопа не могу разобрать. На холостых такого звука нет.
Заранее благодарен.
плохо искали, да ну ладно, треснул выпускной коллектор с правой стороны, варить можно обычным полуавтоматом ( короткими очередями Amd Green ) или забить и кататься дальше
  •  
17-02-2017 
17-02-2017 
Спасибо. Проверю. Чем чревато так ездить?
  •  
17-02-2017 
17-02-2017 
Да я так понял это связано с треском на оборотах?
  •  
17-02-2017 
17-02-2017 
И если можно ссылку на тему коллектора. Интересно изучить тему. Заранее благодарен.
  •  
22-02-2017 
22-02-2017 
Коллектора осмотрели и трещин не обнаружено. Буду искать причины. Видимо я первый кто вообще с этим сталкивается.
С нового года уже два раза вылазит ошибка Р0420,не эффективная работа катализатора, скидывал сканером. При ошибке машина не тупит, расход не увеличивается, но идет запах тухлых яиц при интенсивной езде из выхлопа. Топливный недавно менял. Форсунки промывал на стенде ультразвуком.
Буду вырезать каты, поставить пламягасители и поменять прошивку на евро 2 через официальный Тойотовский сканер. Может там кроется вся причина.
  •  
19-12-2018 
19-12-2018 
GrekOFF писал(а):
Все доброго времени суток. В поиске не нашел. Со вчерашнего дня появилась странность, может кто просветит или сталкивался с подобным.
При резком нажатии на педаль газа на хлолстых и в движении слышится однократный звук("ШОВК",что-то похожее на подсос воздуха) при осмотре всех соединений ни чего не обнаружено. Звук идет от дроссельной заслонки и воздушного фильтра. Тяга не пропала, машина не тупит, ошибки не горят. Если нажимать педаль газа плавно все работает в штатном режиме, без посторонних звуков
Добрый день! подскажите чем закончилась Ваша история? в настоящее время столкнулся с такой же проблемой.
  •  
19-05-2019 
19-05-2019 
Sinior, добрый день тоже самое gx 460, что-то все говорят что выпускной коллектор лопнул типа болячка! Вы не решили проблему?
  •  
20-05-2019 
20-05-2019 
ещё бы вы при этом писали пробег авто, чтобы информативнее было чего ждать и когда
а по теме ребята вроде катализаторы вышли из строя, мелкое разрушение пошло вот и треск, вонь тухлыми яйцами и тп

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
20-05-2019 
20-05-2019 
FeRad, пробег 125000,
  •  
20-05-2019 
20-05-2019 
Вони точно нет ни какой да и пробег 120 я думаю не большой, тяга тоже вроде не пропала позже поеду на сто сейчас времени нет, вот по утрам на парковке подземной завожу и слева по ходу движения прослушивается странный звук даже не знаю как обозвать именно в районе выпускного коллектора действительно похоже на утечку но при подкидывания при езде до 2000 оборотов ещё и типа вибрации присутствует почему типа потому-то непонятно, что это? Даже небольшое дребезжание в руль есть стоит только дать выше обороты все пропадает!
  •  
20-05-2019 
20-05-2019 
NIK54 писал(а):
при езде до 2000 вибрации присутствует
NIK54 писал(а):
стоит только дать выше обороты все пропадает!
Масло в АКПП когда последний раз меняли?
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
RKM, масло буквально пару тысяч назад менял масло чистое было да и коробка вроде хорошо переключает!
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
Бывает такая вибрация, как мелкая дрожь, на оборотах 1500-1800 и скорости ~ около 80 км/ч из-за АКПП... давления не хватает, и фрикционы «проскальзывают» появляется вибрация, при чем по ощущениям сзади...чуть газ добавишь, или наоборот сбросишь и все пропадает..
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
RKM, а лечат как? Насос менять!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов