home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-02-2017 
13-02-2017 
Доброго дня! Хочу предупредить всех форумчан, не заказывайте в EXIST!!! Летом приобрел там родные иридиевые свечи оказалось подделка! За 15000 пробега почти полностью выгорели электроды! Обнаружил при визите в сервис к знакомым мастерам, они для сравнения показали настоящие "Родные", кстати разница заметна только спецам кто постоянно с этим сталкивается. Очень много подделок в EXIST, будьте внимательны!
  •  
  • +1
13-02-2017 
13-02-2017 
Подтверждаю. Недавно не стал у них забирать масло в тойотовской канистре - канистра кривая была и отметки не такие, как брал в последний раз у Владикуса.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
13-02-2017 
13-02-2017 
да это не только в EXIST !!! больше всего в емекс по крайней мере мне там больше всего попадается подделка
  •  
13-02-2017 
  •  
17-02-2017 
17-02-2017 
Извините, но полезность совета - ноль. Совет на эмоциях, не более.
На место слова "экзист" можно подставить практически любое другое слово. Тем более, что экзист и емекс это не продавцы, а торговые площадки (разницу чувствуете?).
Проблема не в экзисте (не питайте иллюзий, что в магазине на соседней улице этого с вами не произойдет).
Проблемы три
- массовое открытое производство контрафакта в Китае (про Алибабу много уже говорили; фильтры с оригинальным партнамбером по цене меньше доллара за штуку)
- отсутствие серьезного наказания у нас (последствий в целом) для любого продавца
- маниакальное желание сограждан купить нахаляву подешевле.

Будете удивляться, но уже есть доказанные случаи покупки поддельных фильтров у официалов.

Общее правило - быть особо внимательным при покупке ходовых расходников (свечи, фильтры, колодки), их подделывают чаще всего. Минимизация риска (но не 100% гарантия) это либо к официалам, либо погружаться в тему самому и очень глубоко.
Например, есть ресурсы на том же прадо-клубе, поясняющие как на емексе купить оригинальный фильтр по цене дешевле поддельного фильтра (я так и купил). Но там 400 страниц. И нужно прилагать усилия, вникать, тратить время и эмоции при общении с продавцами.

Про масло. Не убедительно.
Поддельное масло идет в ровных канистрах. Подозреваю, что под словом "кривая" имелась ввиду вмятина. Это не признак.
Измененный вид надписей это не признаки контрафакта. Скорее всего Вы всё-таки отказались от оригинального продукта.
Для информации. С недавних пор правила маркировки тойотовских (японских) масел изменились. Есть пояснения на ойлклубе и на дроме. С картинками.
Изучайте и не паникуйте без причины.
Всем успехов.
  •  
17-02-2017 
17-02-2017 
На прошлой неделе отказался от заказа в виде пяти 1л. канистр масла для дифференциалов. Заказывал в металлической банке. Но пришли в пластиковых (Евросоюз). По качеству канистр, ощущение что сделаны в Одессе "на Малой Арнаутской". Наклейки черти как приклеены, пробки закрыты во всех пяти по разному. В итоге не стал забирать. По факту, нужно конечно делать экспертизу, но лишние траты ни к чему.
  •  
17-02-2017 
17-02-2017 
sevnik писал(а):
Заказывал в металлической банке. Но пришли в пластиковых (Евросоюз)
косяк стопроцентно, даже 200%
да и надпись "Made in EU" это известный ахтунг

в металле тойоту можно сказать почти не подделывают. Есть поставщик, косит под тойоту, но он там подписывается своим именем (щас точно до буквы не помню как). При внимательном прочтении надписей всё видно. Они не сильно скрывают. Пишут "сделано для тойоты".

Не буду сильно агитировать. Я заливаю татнефть в раздатку и дифы. Показатели лабораторных испытаний изучил. Худших параметров не обнаружил. Зато контрафакт просто исключен в принципе. Цена смешная и в магазинах не продают (только на АЗС фирменных).
А полторы банки GL-5 тойоты теперь валяются без дела.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов