home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2017 
8-02-2017 
Прошу помощи. На что нужно обратить внимание при покупке GX470, чтобы сильно не вляпаться? Также советуют не брать с дубликатом ПТС. Действительно ли все так серьезно и с дубликатом большая вероятность получить юридических проблем?
  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
Еще также хочется от вас услышать, про даты замены каких узлов нужно уточнить у прежнего владельца. Какие узлы выходят из строя в авто этих годов/пробегов, чтобы примерно оценить ближайшие затраты? Я не имею ввиду мелочи, а хочу узнать про затратные поломки и важные узлы, замену которых нужно не проворонить (такие как ремень ГРМ и пр.)
  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
Посмотрите вот здесь:https://club-lexus.ru/faq/index.php?article=835


А вообще, сначала сформулируйте свои требования к авто и затем смотрите форумы. Очень много информации по всем узлам и агрегатам.
  •  
  • +1
8-02-2017 
8-02-2017 
Спасибо, сам не нашел.
  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
Там же в базе есть много информации про авто. Ну и поиск. Вот эту темку прочтите:link
  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
Цитата:
Прошу помощи. На что нужно обратить внимание при покупке GX470
Ну ёпрст, коллега!
Вопрос из серии хит.

99% на что нужно обратить внимание, в равной степени относится
- к покупке автомобиля вообще
- к покупке рамного внедорожника
- к покупке продукции Тойота
- к покупке автомобиля американского рынка
и только 1% относится к конкретной модели/модификации - GX470.

думаю, когда Вы изучите первые 99%, то освоить самостоятельно оставшийся 1% не составит труда.

При этом обстоятельный ответ на Ваш вопрос занял бы в электронном виде гигабайты (!) информации. Не думайте, если Вам лень самому искать эту информацию, то другим людям не будет еще больше лень собирать и систематизировать её персонально для Вас. А ценность необстоятельного ответа будет близка к нулю. Вас это скорее не устроит.

Скажу про себя. Я к покупке GX470 готовился год (при этом имея опыт владения японскими авто более 20 лет из них 10 рамные джипы).

Как вариант (я про упомянутый 1%) я бы предложил
- отзывы на дроме
- данные по модели в американском интернете
- перелопатить максимально все темы раздела GX470 на лексус-форуме
- пройтись от первой до последней страницы в ветке "мои гаражные дела GX470" на прадо-форуме.

Самый простой вариант - на прадо форуме есть Сергей "Фрукт", который знает GX470 либо лучше всех, либо точно в тройке самых дотошных любителей этой модели. За умеренную плату наверняка можно привезти машину к нему в сервис. Вот он уж точно обратит внимание на всё что мы тут всем общим коллективом никогда не обратим.
Если бы я покупал опять GX, я бы так сделал. Даже сейчас после 4х лет владения этой моделью.
Оговорка - это всё в Маскве
успехов
  •  
9-02-2017 
9-02-2017 
Ular писал(а):

другим людям не будет еще больше лень собирать и систематизировать её персонально для Вас. А ценность необстоятельного ответа будет близка к нулю. Вас это скорее не устроит.
Вполне хватило информации по той ссылке, что предоставили выше. Если честно, то дело не в лени. Тонну информации с форума изучать просто нет времени. Хотел уловить самые основные моменты и я их почерпнул из совета выше.
И да, покупать планирую в Новосибирске, поэтому был бы рад, если бы подсказали хороший сервис/специалиста оттуда.
  •  
9-02-2017 
9-02-2017 
В Новосибирске очень много форумчан, свяжитесь с ними они я думаю не откажут в помощи. Вот Вам разделы:
link
  •  
9-02-2017 
9-02-2017 
Помогите советом. Нашел объявление link. Продавец согласен рассмотреть обмен на моего мура. Связался. Девушка сказала, что ПТС дубликат, т.к. были всякие смены номеров и юр. лицо меняло наименование. В общем в этом году она его подготавливала к продаже и меняла номера, поэтому ПТС дубликат с января этого года, а вообще владеет она им с 14го года. Я спросил вин. По вину нашел объявление от 10 января 17 года в Иваново за 950 тыс. Девушка созналась мне, что занимается машинами, хлам не возит, машина эта та, но на самом деле была она дороже, просто видимо прежний хозяин поменял цену после продажи. В общем она уверяет, что это лучшая машина со всеми родными элементами в родной краске. Говорит: "технически поменяли лямду и сделали генератор, откалибровали зад". Как думаете, стоит ли ехать смотреть такую машину. Просто мне 1000км не особо хочется ехать впустую. Хотелось бы заранее оценить риски.
  •  
9-02-2017 
9-02-2017 
ПТС дубликат-это когда на нем стоит печать "Замена в связи с утерей....".Если замена ПТС в связи с окончанием свободного места, то должно быть написано "Замена в связи...", такой ПТС не страшен.
Это все, что можно сказать дистанционно, к сожалению, все остальное-только личный осмотр

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
девушка - собственник авто?
и вообще - поищите поиском "продажа автомобилей, в объявлении женские имена"
очень многое откроете для себя

Судя по Вашим вопросам не могу отделаться от впечатления, что Ваш подход в покупке скорее поверхностный, чем обстоятельный, и, я думаю, Вы окажетесь с таким подходом в зоне риска. Потом очень не хотелось бы тут всем форумом отвечать на вопросы в стиле "купил машину и не могу поставить на учет" или "купил машину, через неделею стуканул двигатель".
Мой искренний совет
- найдите спеца по вопросам покупки авто
- найдите сервис, где машину вывернут наизнанку
Риски Вы не исключите, но хотя бы минимизируете до допустимых.
  •  
  • +1
10-02-2017 
10-02-2017 
Ular писал(а):
девушка - собственник авто?
и вообще - поищите поиском "продажа автомобилей, в объявлении женские имена"
очень многое откроете для себя
Она говорит, что она собственник в ПТС с января этого года. Дело ни в женских именах, я по телефону разговаривал, была девушка. На вопросы отвечала вполне грамотно, не запиналась, не заикалась. После того, как я нашел объявление на этот авто в Ивановской области от 10.01.17, то я конечно же понял, что это обман. Я не понял, что вы мне хотите сказать вашим сообщением. Сейчас я просто вообще решаю вопрос ехать смотреть авто или нет. Просто любая машина, которую я хотел бы посмотреть, находится минимум в 1000км от меня и я не наезжусь по стране, чтобы выбрать себе авто, поэтому и хочется как можно больше узнать заранее, прежде чем ехать. И как раз на форуме и задаю вопросы, чтобы минимизировать риски. И почему вы решили, что у меня подход поверхностный. Если бы было так, я бы сейчас уехал в какой-нибудь город, выбрал бы там и купил авто. И явно бы не узнал, что меня обманывают с вышеупомянутым вариантом.
Чтобы не отвечать на вопросы в стиле "купил машину и не могу поставить на учет" или "купил машину, через неделею стуканул двигатель", я и прошу помочь мне с выбором. Что за привычка накидываться на новичков? Я понимаю, что мне никто ничем не обязан, но если у кого есть возможность написать пару строк мне в помощь, я всегда приму дельный совет.
У меня всего было 3 машины на текущий момент, первые две из них мне пригнал друг с японии без пробега. Текущего Мура я выбирал сам, так же заранее почитав клубный форум и поинтересовавшись частыми проблемами. Проездил на машине 4 года и ни в чем не жалею, что взял её. Хоть с Муром и очень мала вероятность получить юридических проблем, но зато была большая вероятность получить технических проблем.
Ну и в любом случае, конечно, я буду машину проверять в сервисах, но опять же оговорюсь, т.к. машину буду покупать в чужом городе, то вероятность найти грамотный сервис значительно падает.
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
rom@nыч писал(а):
Она говорит, что
И понеслась, она Вам столько на расскажет, я когда машинами занимался, тупо перепродавал, не знаю откуда из меня эти сказки лились, я даже спецом не готовился.))) Конечно она лучшую тачку нашла, ёпрст а, что она еще скажет. Когда ко мне перекупы приезжали с северов никто ее особо не смотрел, у них ответ один хрен заберут.
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
rom@nыч писал(а):
Просто любая машина, которую я хотел бы посмотреть, находится минимум в 1000км от меня и я не наезжусь по стране, чтобы выбрать себе авто
На то и расчет, когда 1000 проедешь, те деваться не куда.
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
Дак я и не говорю, что верю ей, я просто описал ситуацию, как это все было, чтобы услышать совета по дальнейшим действиям у бывалых.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов