home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-12-2016 
28-12-2016 
Имею помещение в собственности, в нем работаю и сдаю его сам себе в аренду, безвозмездно.
Договора с водой,отопление, свет, жкх и все такое на меня как на физ лицо. Раньше платил за все из своего кармана, но теперь другие времена и хочу чтоб все оплачивало ООО чтоб шло в расходы.
Все Договора переделывать проблематично и не охото, очень долго надо бегать, прыгать и скакать . Например в электро снабжающей компании сказали что просто нашите нам письмо, что теперь за меня будет платить ООО и все. Бухгалтер говорит что не сможет пропустить это в расходы. Юрист говорит что нужно переделывать договора. Может и правильно но каждые три года совсем не камильфо.
А вот например с ЖКХ как быть? Помещение то мое , при чем тут ООО. Думаю они откажут в переделе договора с моего имени на ООО.
Кто сталкивался с подобной ситуацией, может подскажите как будет правильно сделать?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
В договоре безвозмездного пользования прописываешь, что коммуналка ложится на ООО и каждый месяц выставляешь ему от себя счет на "возмещение стоимости коммунальных услуг согласно договора №..." и-списочком с приложением первоначальных накладных или счетов-фактур на услуги. Но тебе придется НДС-ые коммунальные счета ручками переделывать на без-НДСные на эту же сумму. Соответственно, если плательщик все же, то в зачет НДС не пойдет, в расходы тока.
  •  
  • +1
28-12-2016 
28-12-2016 
Бухгалтер говорит вот примерно так.
Надо сдавать в аренду за 1000 руб , комунальтные расходы ооо будет оплачивать за физ лицо. т.е. делается договор аренды в котором арендная плата состоит из постоянной части 1000 руб и переменной ( компенсация комм услуг) строго по счетам. Я вот только не пойму зачем эта тыща, что без нее нельзя? Это же мой доход будет, с него налог платить. Он не большой но зачем лищнии движения?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
Как только появится ндс , сразу появятся вопросы к афилированности собственника и ооо . Если ты в ооо учредитель или директор

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
В России бизнеса нет!
  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
kastett писал(а):
каждый месяц выставляешь ему от себя счет
как это от себя? что то не пойму, как это будет выглядеть?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
Vicvic470 писал(а):
Как только появится ндс , сразу появятся вопросы к афилированности собственника и ооо . Если ты в ооо учредитель или директор
А можно по проще. Я университетов не заканчивал. Я в ООО и директор и учредитель и грущик

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
Vicvic470 писал(а):
Как только появится ндс , сразу появятся вопросы к афилированности собственника и ооо . Если ты в ооо учредитель или директор
Так НДС не появляется, а пропадает.
  •  
28-12-2016 
avatar
Net Net Клубная карта
28-12-2016 
Ё.... ( это я не автору ) вот же гребаная поддержка малого бизнеса в стране!!! Вроде все просто - есть собственность, есть бизнес, работай радуйся. Поднимай детей, помогай родителям, занимайся пусть скромной но благотворительностью (у кого как душа позволяет) давай работу и доход другим и не проси ничего у государства. Но нет, малый предприниматель вместо того, что бы просто работать , он же не олигарх и не монополист- он просто малый торговец ( производитель, ремесленник , и т.д) Он, блин , ребусы решает которые ему Родина подкидывает.
Как работать так -чтоб:
1 Заплатить налоги и взносы и не разориться
2 Выплатить зп сотрудникам
3.Всем вокруг проверялкам угодить
И после всего этого еще и не сесть. т.к. у Родины всегда найдутся к МП претензии ведь правила и законы и кодексы меняются тысячами поправок в год.
  •  
  • +1
28-12-2016 
Валердос писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Как только появится ндс , сразу появятся вопросы к афилированности собственника и ооо . Если ты в ооо учредитель или директор
А можно по проще. Я университетов не заканчивал. Я в ООО и директор и учредитель и грущик
Всё значительно проще. В договоре аренды указываешь, что плата за пользование помещением выплачивается путем оплаты коммунальных услуг. Либо договор безвозмездного пользования помещением с обязанностью арендатора оплачивать коммунальные платежи.
ООО платит во все снабжающие организации (которым вообще пофик на ваши междусобойные взаимоотношения) самостоятельно, просто со ссылкой на номер договора, заключенного между снабженцами и физиком.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
28-12-2016 
28-12-2016 
Валердос писал(а):
kastett писал(а):
каждый месяц выставляешь ему от себя счет
как это от себя? что то не пойму, как это будет выглядеть?
Как будет правильно сделать?
Акт и счет на его основании.
  •  
  • +2
28-12-2016 
28-12-2016 
kastett писал(а):
Соответственно, если плательщик все же, то в зачет НДС не пойдет, в расходы тока.
у меня без НДС контора

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
Net писал(а):
ребусы решает которые ему Родина подкидывает.
Amd Thumbs up и не говори, жесть, при этом ни где ни кто ничего не знает. Как будто я один с такой ситуацией.
Пришел в "концессию теплоснабжения", переделали договор с меня на ооо за 3 дня без всяких проблем.
Пришел в "концессию водоснабжения" сделать тоже самое , хожу уже месяц, бумаг стопка 3 сантиметра и еще не все закончил.
Вот я и думаю как быть? наверно надо переделать договор на тепло снова на меня и оставить все как было, только поступать дальше так как посоветовал Константин.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
Теперь ясно, почему в Волгограде все плохо и виноват Путин Amd Green
  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
kastett писал(а):
Валердос писал(а):
kastett писал(а):
каждый месяц выставляешь ему от себя счет
как это от себя? что то не пойму, как это будет выглядеть?
Как будет правильно сделать?
Акт и счет на его основании.
Супер. Неужели у нас так можно легко жить? А с управляющей компанией такое прокатит?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов