home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-12-2016 
28-12-2016 
Ну покажи наценку процента два... Выездная проверка: мы идем к Вам!)
  •  
  • +2
28-12-2016 
28-12-2016 
Валердос писал(а):
Еще бухгалтер говорит что нельзя чтоб была безвоздмезнвя аренда, надо хотя бы 1000 руб. По мне так маразм, я не понимаю. По мойму горадо смешнее сдавать за 1000 чем безвоздмезно
1.Нет такого понятия "безвозмездная аренда" , есть безвозмездное пользование, при котором у пользователя(если он ведет коммерческую деятельность) возникает материальная выгода, т.е. доход Arrow налог. Выгода рассчитывается как-то через ставку рефинансирования....
2.С прошлого или позапрошлого года, запрещено принимать плату за аренду помещений , любым способом, кроме как перечисления на счет!!
  •  
29-12-2016 
29-12-2016 
Валердос писал(а):
но как можно сдавать в аренду самому себе
Действительно. А смысл? Просто пользоваться нельзя?
  •  
29-12-2016 
29-12-2016 
Kostya_p писал(а):
Валердос писал(а):
В большинстве конечно в ЛК приличные и порядочные люди но есть кучка имбецилов , которые все превращают в кучу говна FacePalm
Amd Green тут с тобой не поспоришь Amd Green
Amd rofl

_________________

Цените свои недостатки.Они делают вас особенными!

  •  
  • -1
29-12-2016 
avatar
Net Net Клубная карта
29-12-2016 
Валердос писал(а):
я не знаю, но как можно сдавать в аренду самому себе да ещё за деньги я,не понимаю. Только у нас так или на Украине тоже?
Самому себе невозможно, то что ты в ООО Уч. и Гд. делает тебя уже Юрлицом ...т.е. ты уже не самому себе сдаёшь а Юр Лицу. И у налоговиков возникает желание уточнить кто тут зарабатывает. Это не преступление , никто тебя за "пустой" договор аренды не посадит, но это повод начать проверки как ОООшки так физика на предмет возможного получения и сокрытия доходов и как следствие доначисление налогов...еще раз говорю , это не запрещается и не наказывается, а просто даёт основания начать внеочередную ПРОВЕРКУ по всей деятельности как тебя так и твоих КОНТРАГЕНТОВ ( запрашивают выписку по счету у банка , а у тебя книгу продаж ) и уже по результатам проверки делают выводы можно что-то доначислить или нет
  •  
  • +1
29-12-2016 
avatar
Net Net Клубная карта
29-12-2016 
Я немного следил за твоими вопросами по теме, думаю зря ты при своих оборотах и штате и "любви"к бухучету открыл ООО, надо было продолжать на ИП работать, его хоть закрыть можно при желании и необходимости. ООО юридически чисто и бесплатно закрыть практически не возможно. То что у тебя есть бухгалтер и ты думаешь она тебе все будет красиво делать - маловероятно, а точнее невозможно . Через 3 года ( а может и раньше )как правило начнут приходить запросы и проверки и если предприятие будет реально работающие с оборотами - придется потеть и нервничать. Бухгалтер скорее всего у тебя не на должности ГБ и в инспекцию ходить не будет.
  •  
  • +1
29-12-2016 
29-12-2016 
Net писал(а):
ООО юридически чисто и бесплатно закрыть практически не возможно.
Три года тупо не отчитываешься, и в принципе тебя закрывают автоматом. Заодно и проверить более трех лет тоже не могут.
  •  
  • +1
29-12-2016 
29-12-2016 
Net писал(а):
думаю зря ты при своих оборотах и штате и "любви"к бухучету открыл ООО
у ИП получается больше расходов и чем в ООО и он отвечает своим имуществом за все, поэтому принял такое решение.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
29-12-2016 
29-12-2016 
kastett писал(а):
Net писал(а):
ООО юридически чисто и бесплатно закрыть практически не возможно.
Три года тупо не отчитываешься, и в принципе тебя закрывают автоматом. Заодно и проверить более трех лет тоже не могут.
законы просто идиотские, согласись. Все сделано чтоб можно было травить людей не качественной пищей и лекарствами

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
29-12-2016 
29-12-2016 
Да не, наоборот, сейчас хоть попроще работать стало в плане проверок итд. Три года-это необходимый срок хранения документов для предприятия. Срок вышел, нет доков-нечего и проверять. Хоть есть уверенность, что за тобой не "придут".
А по поводу "травить", нет мотивации у органов правду найти-палочная система. Еще по алкоголю помню, штрафы сумасшедшие, но на розничного продавца. А я-ни сном ни духом, какую мне там водку поставщик привез, легальную или выпущенную ночью под левые марки. Но я же все концы дам, и по цепочке найти, кто косячит-при желании легко. Но это никому не надо у нас.
Сейчас вон решили допналогом боярышник обложить-резко на всех изготовителей вышли. Раньше что ли народ не умирал? Государству просто пох на это.
Маслом поддельным, запчастями инет-магазы запружены, решить проблему-как два пальца...Непонятно, почему эта ситуация устраивает государство?
  •  
29-12-2016 
29-12-2016 
kastett писал(а):
Да не, наоборот, сейчас хоть попроще работать стало в плане проверок итд. Три года-это необходимый срок хранения документов для предприятия. Срок вышел, нет доков-нечего и проверять. Хоть есть уверенность, что за тобой не "придут".
А по поводу "травить", нет мотивации у органов правду найти-палочная система. Еще по алкоголю помню, штрафы сумасшедшие, но на розничного продавца. А я-ни сном ни духом, какую мне там водку поставщик привез, легальную или выпущенную ночью под левые марки. Но я же все концы дам, и по цепочке найти, кто косячит-при желании легко. Но это никому не надо у нас.
Сейчас вон решили допналогом боярышник обложить-резко на всех изготовителей вышли. Раньше что ли народ не умирал? Государству просто пох на это.
я знаю что например в США престижно когда твоей фирме много лет, чем старше, тем почетнее, у нас же старше трех это значит ты лох. Есть конечно исключения, я вот например не закрывался с 2006 года. Надоело, достали, легче закрыться и открыть новую, на имя на срать уже .
До трех лет можно воровать, косячить, не платить налоги. Это же не правильно.
Три года это ещё до хрена. Работал с фирмами, которые переделывались каждые пол года. С московскими кстати

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов