home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-11-2007 
2-11-2007 
Надумал поставить звуковые сигналы от Волги (родные сдыхают, сипят и т.п., кроме того от Волги сигнал получше звучит), куда ставить и как ставит в принципе понятно (на форуме покопался). Однако не нашел ответа на такой вопрос - надо ли ставить дополнительно реле или не надо? В Инете покопался, вроде пишут надо. Кто ставил, поделитесь опытом.
  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
Ural писал(а):
Кто ставил, поделитесь опытом
Я ставил две вот такие дудки с комрессором:

Клаксон от Волги

Клаксон от Волги

Это оригинал, идет с реле и крепежом (на фотке в пакетике). Китайские подделки (почти не отличишь, только упаковка хуже и отпечаток на ней не четкий) идут без реле.

Мне продавец сказал так: если иномарка после 95г - то на них 99% уже стоят реле, если старее или нашемарка - то надо это реле использовать, которое в комплекте.

Я посоветовался с Димой999 - он сказал, что для RX300 реле не нужно. Я так и поставил без реле.

_________________

Prime mover

  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
DmitryZ писал(а):
Я ставил две вот такие дудки с комрессором:
И как дудят? Намного лучше штатных?
Просто опиши субъективно. Похоже на паровоз?
Может тоже поставлю...
  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
sayan писал(а):
И как дудят? Намного лучше штатных?

Просто опиши субъективно. Похоже на паровоз?

Может тоже поставлю...
Дудят ГРОМЧЕ штатных (я поставил их в щель в бампере - может поэтому)

На паровоз не похоже, хотя расчитывал, что будет именно "паровоз" Mad

По моим субъективным ощущениям дудят не очень басисто, средненько по писклявости. Я бы хотел более басовитый гудок. Именно те, что я поставил, регулировок не имеют (я не нашел, что там можно было бы покрутить)

В итоге пока с ними езжу - anyway помогают, когда кто-нить начинает в тупую без поворотников лезть - мигом меняют траекторию

А вообще хотел бы именно как на паровозе - мощный и басовитый гудок. Если есть идеи по этому поводу - пишите.

P.S. Сколько у знакомых не спрашивал - все советуют от Газели или Волги...

_________________

Prime mover

  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
DmitryZ
А как-же трамвайное депо? Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
flashLAV писал(а):
А как-же трамвайное депо?
Оказалось, что там не басистый гудок предлагают, а такой типа "дзынь-дзынь"
такой мне не нужен, хотя он и прикольный Smile

_________________

Prime mover

  •  
3-11-2007 
3-11-2007 
[quote="DmitryZ"]
sayan писал(а):
P.S. Сколько у знакомых не спрашивал - все советуют от Газели или Волги...
Летом, когда был в отпуске, на отцовскую ВАЗ "семерку" поставил дудки от Волги (не сам ставил, а на СТО у электрика, он ставил через реле). Так вот этот электрик сказал, что для ВАЗов появились новые дудки, они по размерам меньше волговских, а дудят так же. Никто не юзал?
  •  
3-11-2007 
3-11-2007 
DmitryZ писал(а):
А вообще хотел бы именно как на паровозе - мощный и басовитый гудок. Если есть идеи по этому поводу - пишите.
Делай так, берешь баллон от фреона (небольшой такой литров на 10). "Прячешь" его в багажнике протягиваешь трубки к новым сигналам "воздушные дудки" аля Паровоз. Заезжаешь на вулканизацию в баллон загоняещь 20-25 очей и поехал.

Дудеть будет так что у некоторых самопроизвольно может начаться процесс дефикации. Даже трамвай с рельсов подвинуть сможешь.

Вот только два сушественных минуса
1) Баллон
2) Постоянная необходимость его заполнения
  •  
3-11-2007 
3-11-2007 
Купил на авторынке самый большой пневматический сигнал, сделан в Китае, но вроде качественный(у друга 2 год работает). Подключил сам от штатных контактов, только предохранитель с 10 на 15 поменял, гудит как поровоз!

_________________

Пусть наши мысли не опережают наши действия, зато пока все мыслят мы уже действуем.

Клаксон от Волги

  •  
3-11-2007 
3-11-2007 
odyssey писал(а):
Делай так, берешь баллон от фреона (небольшой такой литров на 10)
Я про такой вариант в курсе, не нравится именно из-за регулярной заправки Sad

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Я себе пару чего то добавил. Привезли сказали вот поставь звук громкий + мерзкий настолько что очень действенно. Я оставил подключенным родной (тот что в подкрылке и звуичит повыше) а тот что пониже звучит и находится возле замка поменял на новую пару + поменял предохранитель с 10 на 15А. Звук не стал значитеьно громче но звучит очень эфектно в плане раздражения.
Вот думаю воткнуть еще обратно родной сигнал низкой частоты. но боюсь (оправданно или нет не знаю).

Может кто, что посоветует?
  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
odyssey писал(а):
но боюсь (оправданно или нет не знаю)
боишься что проводка сдохнет или чего?

У меня стоят 2 пневмо-клаксона - летом дудят офигенно! Зимой сцуки замерзают и жалобно пищат Evil or Very Mad

Так вот - из-за них пришлось поставить предохранитель на 30А, но проводка держит - смотрел, проверял, нюхал - все ок.

Так что тебе с твоим 15А можно не переживать особо.
Другой вопрос - как это все у тебя звучать будет - не сильно коряво?

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
Другой вопрос - как это все у тебя звучать будет - не сильно коряво?
Пох, главное чтобы действенно было
  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
odyssey писал(а):
Пох, главное чтобы действенно было
ну на вкус и цвет...

Просто я видел крузаки с громкими писклявыми гудками - ну убого выглядит.

Сам хочу какой-нить мощный, басовитый гудок, желательно не пневмо. Если летом будет скучно - поищу Волговский, поставлю штуки 3-4 Smile

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
о, мне тоже надо гудок нормальный, а то мой если долго держатьЮ то он как-то хрипит, сипит..... а короткий вроде нормально. но че мне короткий? придуркам всяких надо длинно и противно сигналить. а мой недотягивает)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов