20-01-2018 
20-01-2018 
Думаю, что стоит просто посмотреть по бюджету пару вариантов. А пока начать решения вопроса с шумоизоляции)
По деньгам эффект лучше, чем замена акустики)

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
21-01-2018 
21-01-2018 
Самое интересное вы покупали машину а не студию звукозаписи на колесах Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
+100
  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
Кто-то сможет подсказать - где их найти эти 12+саб динамиков???? Нашел только под стеклом лобовым 3 шт., в передних дверях по одному (2) и в задних дверях по 2 (4). Итого 9 штук всего + саб в багажнике.
  •  
9-02-2018 
9-02-2018 
4 вуфера в дверях пер и задних + 2 твитера в задних дверях + 1 саб в багажнике + 1 центральная колонка в панеле + 2 мидбаса в торпеде по углам + 2 твитера встроенные в те же мидбасы =12
Штудирую тему, весной буду заниматься по шагово улучшением.
1 шаг замена акустики есть вариант штатной(с родными фишками и подиумами) интеграции от FOKAL и от audison
перед link
зад link
Дальше нужен процессор и усилители.
  •  
9-02-2018 
9-02-2018 
Информация с тех доков о наших системах: (20ват конечно грустненько...)
Аудиосистема( проблемы, ремонт)

Аудиосистема( проблемы, ремонт)

Инфа о флэшке и mirorrlink
Аудиосистема( проблемы, ремонт)

Аудиосистема( проблемы, ремонт)
  •  
9-02-2018 
9-02-2018 
Огромное спасибо!!! Где Вы это нашли?
И еще вопрос: как понимаю и об этом писал форумчанин с IS, что при простой замене динамиков новые должны быть высокочувствительные уже с малой мощности (т.к. слабый усел родной остается). Что- то есть конкретное уже подобранное? И еще про шумоизоляцию - сделали двери. В каждой шумоизоляция родная - кусок материала 10х10 см на всю дверь. Т.е. это реально вибро, но по -сути ничего нет!!!!!!!! - голимое железо!!!!! Постучите по задним крыльям - аналогично, т.ч. слева где саб уж точно надо делать шумку (а лучше оба крыла задних и менять саб.
  •  
9-02-2018 
9-02-2018 
link
Регистрируйтесь и в разделе ремонт, есть каталог запчастей ориг(именно то что подходит по Вашему вину а не куча разных номеров) и инструкции по ремонту всего в машине с картинками. Все это платно по 3 евро в час и только онлайн.
Ну да да, про шумоизоляцию все понятно, ее конечно буду делать, об этом просто умолчал как о само собой разумеющимся.
Да, есть, я же скинул ссылку, такие интеграционные решения делает ФОКАЛ в своей линейке Серия Integration, AUDISON в серии прима и еще HERTZ(не помню как у них)
Для себя буду ставить на пер. двери вуферы Focal Integration IS 690 TOY(они со штатными подиумами тойотовскими и родной фишкой к проводам) от них отдельный твитер поставлю в заднюю дверь, а основной вуфер в заднюю дверь Audison AP 6.5 с проставками например такими
link
и с фишками переходниками, что бы не резать проводку штатную ru.aliexpress....5655df&priceBeautifyAB=0
А в торпедо угловые мидбасы с твитерами Audison APX 4
Это вся акустика с высокой чувствительностью из серий в интеграцию в штатную систему и с запасом так сказать, под несильный апгрейд. Саб пока не выбирал, нужно 8 дюймов и 2 ома.Его поменять можно конечно, но в дальнейшем без усилителя толку не будет ибо 32 вата всего на него подается, они начинаются все от 150 минимум(покупные я имею ввиду)

После замены элементной базы и шумоизоляции буду смотреть что получится, но дальше нужно 2 усилителя один моно блок 1-2 канала 2 омный на саб и в идеале 4 канальный на двери, а лучше 6, что бы мидбасы с твитерами под стеклом зацепить.
Есть теория что после смены колонок усилитель штатный будет нагружен мощностью новых динамиков и могут сгореть выходные каскады, но по сути это все равно что просто постоянно ездить максимальной громкостью в полном стоке магнитолы и ждать что усилитель крякнет от этого, к тому же учитывая тот факт что в нем есть динамическая корректировка по мощности(режет низкие чистоты после громкости 40-45) то как бы пофиг наверное, не достаточно понимаю, может есть кто более эрудирован в этом? даже если перегорит после это усилок, то не растроюсь и пойду покупать нормальный.
  •  
9-02-2018 
9-02-2018 
Здесь можно посмотреть в комментариях.
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
Я смотрел их, даже вопрос задавал там.
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
вроде классные толковые не распальцованные ребята.
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
вот по сабу больше всего видимо проблем - мала мощность
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
На сабе я остановился: Audison APS 8 D 2 ома и 250 ват самое оно я думаю для нашего еороба и он из серии прима и имеет малую монтажную глубину(неизвестно еще что влезет в наш ящик, нужно сначала снимать штатный и мерить) и JBL GX-A3001 к нему. Но опять же штатный канал рубит низкие и саб при повышении мощности, так что можно попробовать конечно сначала так, но в идеале вижу audison AP8.9 рулящий всем этим.
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
Мне вообще нарисовали: процессор, два усилка и замена динамиков и все это под 170 тыр. Я не хочу все это городитьь с заменой проводки питания и аккустической и т.д. Просто заменит динамики на качественные. но мощности более 30-32 я не слушаю.
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
Ну это их работа, понятно что они хотят сразу все по максимуму поставить. Я тоже буду поэтапно, акустику хоть как менять и шумку делать а дальше видно будет.
  •  
16-02-2018 
16-02-2018 
www.автозвук.рф/az/2011/11/080-soaudio-so55neo.htm
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов