30-08-2016 
30-08-2016 
Самый простой способ,усилок и колонки под замену,из боуз с разборки6 как то приятнее они чем левинсон
  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
просто бывает приятно,что нибудь усовершенствовать в любимом авто,это нормально
В ладе или приоре,да,это нормально, а в Лексусе Shocked -это не нормально.
  •  
  • +2
20-11-2016 
avatar
DKo DKo
20-11-2016 
boryan057 писал(а):
Приходится каждый раз для смены играющей флешки перезапускать её открывая подлокотник и извлекая её, только тогда он их видит обе.
Надо просто перестроить на флешке файлы и папки и привыкнуть. Всё на одну флешку влезет. Видимо музыка записывалась под другую аудио-систему. MediaMonkey в помощь!
Звук в комплектации с псевдо-сабвуфером в багажнике вполне приличный! На прежней машине стояла голова Kenwood, савбуфер µ-Dimension и акустика Alpine, так звучание было на том же уровне, не лучше, разве басов побольше.
  •  
20-11-2016 
20-11-2016 
звук ужас. как не крути , звук плоский и почему то постоянно акцент спереди, настраивал без толку . уж на сколько я тугоухий, но ...
  •  
21-11-2016 
21-11-2016 
Да нормальный звук,хватит вам,исходник качественный надо ставить,а не MP3 и тем более не радио. У меня Марк Левинсон, если поставить качественный трек со всеми стерео разводками в формате СД то звучит все великолепно и объёмно.Для меня в это машинке есть более серьезные недоработки и косяки, чтобы заморачиваться из за звука.
  •  
  • +1
26-12-2016 
26-12-2016 
DAE11 писал(а):
исходник качественный надо ставить
Соглазен, если есть требования к звуку и штатный не канает, начал бы с исходника.
22 года назад в Японии, включил в купленой за 550$ 9ти летней NISSAN GLORIA радио, ах как удивлён был Shocked . Это было не тоже самое, что европа плюс у нас в Южно-Сахалинске. Звук просто поразил Amd Surprised .
Позже там же в Японии брал NISSAN LAUREL, тоже был удивлён звуком с рекламной кассеты, которая с машиной продавалась (если ещё кто то помнит, что до дисков были кассеты Shocked хорошо что не бобины и пластинки Laughing ) В этой машине, да и в GLORIA, никогда больше не было такого звука, а кассет было много Amd Cool

Два года назад брал NX, поставил туда активный плоский саб под задний стул...не увидел смысла. Вобщем на RX ставить только саб под лавку не планирую. Считаю, что пути два: 1)наслаждаца тем что есть, не заморачиваца и попробовать найти хороший исходник.
2)заморочица, найти спецов, которые уверены, что потратив денег и времени, они сделают клиенту нужный звук. Поменяют ли они динамики, усь, добавят ли проц, шумку-не важно, это вопрос к спецам.

Я бы не стал снимать со старого авто динамики, усь и т.д. и ставить в годовалый/полугодовалый/новый RX. Думаю, что можно подобрать новое при желании.
  •  
25-01-2017 
25-01-2017 
Что случилось с япошками, было время лучшую аудио технику делали, что-за хрень в 200т Экзекьютиве?! Радио на уровне приемника 80х, противно слушать, даже не включаю, мр3 и с телефона вроде качество звука получше, но все равно хрень полная.
Что делать? Есть варианты переделать в нормальный звук, замечу не хороший, а нормальный, за приемлемые деньги?
  •  
25-01-2017 
25-01-2017 
Купить Лакшери Very Happy
  •  
  • +2
25-01-2017 
25-01-2017 
DAE11 писал(а):
Купить Лакшери Very Happy
я тож об этом подумал)
  •  
25-01-2017 
25-01-2017 
SVA писал(а):
DAE11 писал(а):
Купить Лакшери Very Happy
я тож об этом подумал)
FacePalm наконец то получил дельный совет! Точно, поехал менять, ааа хрен с этим РХ Лакшери, поеду сразу на ЛХ в Хане поменяю ))
  •  
  • +1
25-01-2017 
25-01-2017 
Тоже вариант неплохой Laughing
  •  
7-04-2017 
7-04-2017 
листав форум..не мог не ответить в этой вкладке!
Итак! сам мудрю со звуком в машине.правда у меня ES но ...как говорится..._ен редьки не слаще..! Mark Levinson/JBL ..и тд..это все одна контора.Hermann..разница только
1.в количестве динамиков.и настройках панорамы..естественно в режиме 5.1 DVD и выше...звук лучше..собственно из за разделения каналов и менее зажатого диапазона..
2.ну и в БАБЛЕ!..а как же..надо же стянуть побольше с любителей шильдиков) а так USB/MP3/CDaudio/BTAudio это все одно и тоже. Все потому что усилители и весь тракт последних линеек Lexus_Toyota это дико урезанный динамический диапазон в угоду их придумки GreenNote/Green Edge! и тд.типа экономия,..чего только.не ясно!

поэтому сразу ! кто говорит что мол Mark это великолепно.. а другой говорит мол плоский..у каждого свое восприятие звука и качества..на вкус и цвет..как говорят! но в сути! что Mark/JBL/ очень паршивый звук.особенно в последние годы вам скажет любой установщик в студии..или просто любой любитель добротного звучания.

конечно здесь мало кто даст толковый совет...очень не многие интересуются и главное чтото делают для изменения-дополнения звука в машине..большая часть не парится..все устраивает..другим вообще до форума как до марса) и их это просто не волнует..они меняют машины как только выходит какой либо рестайлинг) и только маленькая часть пытаются..и ковыряют)

здесь есть несколько вариантов решения проблемы...
1.дорого и быстро и все нафиг переделывая!
2.и самому))))особо не меняя внешнего вида и усилителя но как тянет кошелек)

я выбрал пусть самому)))

что могу сказать четко и точно! вытащить звук" (получше)"поменяв только динамики сложно -но можно!
важно!
1.первым наперво ШУМКУ обязательно! даже штатным динамикам придаст более сочный звук..низ станет плотнее и мягче! 100,% отвечаю)
2.искать самые хорошие динамики с очень высокой чувствительностью. и низким входным уровнем мощности!! слушать их предварительно-желательно без усилителя...от магнитолы...в магазинах это возможно. остальное на любителя...окрас звука...тонкости в передаче частот и вообще многие просто любят как звучит марка) нравится звук и все тут....по мне JBL/Hertz/Focal это конторы которые можно рекомендовать на замену штатным колонкам практически в любом Lexus) как бы странно звучит...JBL...а это и есть JBL/////так вот тема в том что он другой..нежели что ставят в наши машины...под марками левинсон и тп
3.обязательна замена подстекольной помойки! на хорошие твиттеры или mid tweet линейки! в этом плане Hertz очень хороши! они дают более сыпучий верх..как раз чтобы раскачать штатный усилитель
4.добавить саб....либо под сиденье..либо в багажник..кто как любит.

это все реально придаст звуку "лучший тон" ..и не изменит ни головное устройство ,ни усилитель.и по затратам не очень дорого)

у себя лично...поменял подстекольный шлак...колонки в дверях..и поставил маленький саб под пассажирское сиденье..и еще один маленький в багажник...стало лучше!усилитель штатный на этом понимаю что остановлюсь..тк остальное затратно и нужно все поменять

все тонкости во вкладке ES///если что)


PS ...
RX машина большая..и главное форм фактор кузова позволяет сделать звук более глубоким нежели в седане) особенно по низкому диапазону тк саб звучит в кузове по иному. возможно добвление шумки и хорошего саба...придаст тот сок ..которого не хватает)

_________________

Lexus ES250 PSE 2014

  •  
  • +1
7-04-2017 
7-04-2017 
Dbwoy писал(а):
листав форум..не мог не ответить в этой вкладке!
Итак! сам мудрю со звуком в машине.правда у меня ES но ...как говорится..._ен редьки не слаще..! Mark Levinson/JBL ..и тд..это все одна контора.Hermann..разница только
1.в количестве динамиков.и настройках панорамы..естественно в режиме 5.1 DVD и выше...звук лучше..собственно из за разделения каналов и менее зажатого диапазона..
2.ну и в БАБЛЕ!..а как же..надо же стянуть побольше с любителей шильдиков) а так USB/MP3/CDaudio/BTAudio это все одно и тоже. Все потому что усилители и весь тракт последних линеек Lexus_Toyota это дико урезанный динамический диапазон в угоду их придумки GreenNote/Green Edge! и тд.типа экономия,..чего только.не ясно!

поэтому сразу ! кто говорит что мол Mark это великолепно.. а другой говорит мол плоский..у каждого свое восприятие звука и качества..на вкус и цвет..как говорят! но в сути! что Mark/JBL/ очень паршивый звук.особенно в последние годы вам скажет любой установщик в студии..или просто любой любитель добротного звучания.

конечно здесь мало кто даст толковый совет...очень не многие интересуются и главное чтото делают для изменения-дополнения звука в машине..большая часть не парится..все устраивает..другим вообще до форума как до марса) и их это просто не волнует..они меняют машины как только выходит какой либо рестайлинг) и только маленькая часть пытаются..и ковыряют)

здесь есть несколько вариантов решения проблемы...
1.дорого и быстро и все нафиг переделывая!
2.и самому))))особо не меняя внешнего вида и усилителя но как тянет кошелек)

я выбрал пусть самому)))

что могу сказать четко и точно! вытащить звук" (получше)"поменяв только динамики сложно -но можно!
важно!
1.первым наперво ШУМКУ обязательно! даже штатным динамикам придаст более сочный звук..низ станет плотнее и мягче! 100,% отвечаю)
2.искать самые хорошие динамики с очень высокой чувствительностью. и низким входным уровнем мощности!! слушать их предварительно-желательно без усилителя...от магнитолы...в магазинах это возможно. остальное на любителя...окрас звука...тонкости в передаче частот и вообще многие просто любят как звучит марка) нравится звук и все тут....по мне JBL/Hertz/Focal это конторы которые можно рекомендовать на замену штатным колонкам практически в любом Lexus) как бы странно звучит...JBL...а это и есть JBL/////так вот тема в том что он другой..нежели что ставят в наши машины...под марками левинсон и тп
3.обязательна замена подстекольной помойки! на хорошие твиттеры или mid tweet линейки! в этом плане Hertz очень хороши! они дают более сыпучий верх..как раз чтобы раскачать штатный усилитель
4.добавить саб....либо под сиденье..либо в багажник..кто как любит.

это все реально придаст звуку "лучший тон" ..и не изменит ни головное устройство ,ни усилитель.и по затратам не очень дорого)

у себя лично...поменял подстекольный шлак...колонки в дверях..и поставил маленький саб под пассажирское сиденье..и еще один маленький в багажник...стало лучше!усилитель штатный на этом понимаю что остановлюсь..тк остальное затратно и нужно все поменять

все тонкости во вкладке ES///если что)


PS ...
RX машина большая..и главное форм фактор кузова позволяет сделать звук более глубоким нежели в седане) особенно по низкому диапазону тк саб звучит в кузове по иному. возможно добвление шумки и хорошего саба...придаст тот сок ..которого не хватает)
Привет, нормальный отзыв, по существу )
Не подскажешь "все тонкости во вкладке ES///если что)" это где ?
  •  
  • +1
9-04-2017 
9-04-2017 
читайте все посты.в теме...https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=82181&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15

не все выложено.будут еще позже

_________________

Lexus ES250 PSE 2014

  •  
20-01-2018 
20-01-2018 
Самое интересное вы покупали машину а не студию звукозаписи на колесах Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов