1-01-2009 
1-01-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
от закупленной валюты
Ты затарилась? Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
1-01-2009 
ViTT писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
от закупленной валюты
Ты затарилась? Smile
У меня определенные долговые обязательства перед поставщиками в евро и доллерах Rolling Eyes Поэтому единственное,что меня в данный момент времени беспокоит -это повышение курса этих валют!
Думаю ,дефолт в США решил бы часть этих вопросов Wink начиталась этих аналитеГов в первый день НГ ,вот теперь думаю -нафиХ щас рассчитываться Wink обожду до дефолта Amd Green
если дождусь...А на съэкономленые от покупки рухнувших валют "деревянные" экономно просуществую ближайшие 2 года до тех пор пока (опять же по обещаному еще одному сценарию) не начнет все цвесть и пахнуть!
Если выжевем ,кАнешнА ,в этой заварушке .

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
1-01-2009 
Кстати,возвращаясь к Названию темы : про кризис. Вернее про способы выхода из него.
Перед новым годом приезжали друзья . из Греции. Греция ,как известно-это туризм и шубы ,ну и мрамор еще там у них добывают .Так вот,естественно ,их тоже не обошло стороной- туризм сейчас не сезон (не известно,что будет летом) ,шубный бизнес тож просел (ежу понятно почему) ,с мрамором тоже заказов поубавилось . Вообщем правительство,чтобы поддержать экономику страны предлагает Найшенл Банк оф Грис (НБ) воспользоваться "резервным фондом".Банк ,говорит,сбасибо,у нас денуХ своих предостаточно. Разрабатывает антикризисную программу. И выдает всем желающим (Грекам,естественно,имеющим свой бизнес,испрано платящим налоги) кредиты БЕСПРОЦЕНТНЫЕ на 3 ГОДА!!! Т.е. 3 года пользуешься деньгами и ничего не платишь! Начинаешь платить только по истечении 3 лет .
Вот это ,я считаю,реальная помощь государства.Т.е. люди в условиях кризиса смогут за счет этих денег продержаться на плаву,выжить и потом восстановить и нарастить производство.
А у нас ?!! Минимальный процент сейчас по кредитам : 35% до 49 % !!! (Сбер не беру-один фиХ там нам не дадут) Это что ? Нормально? !! Evil or Very Mad
Куда катится мир ! Rolling Eyes

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
2-01-2009 
2-01-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
это повышение курса этих валют!
Вот, на нас еврики уже завтра отразятся.. а народ то будет стоять, и репу чесать...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
2-01-2009 
2-01-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
35% до 49 % !!! (Сбер не беру-один фиХ там нам не дадут) Это что ? Нормально? !!
Ну ты загнула, сходи в Траст, скажи от меня.. дадут под 26%... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
2-01-2009 
ViTT писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
35% до 49 % !!! (Сбер не беру-один фиХ там нам не дадут) Это что ? Нормально? !!
Ну ты загнула, сходи в Траст, скажи от меня.. дадут под 26%... Smile
Да мне и по 26% не надо! Я об общей ситуации. Русфинанс-32-38%,Альфабанк -15-19% + ежемесячная комиссия 2%от суммы кредита ,Русский стандарт- 40-49% годовых. Жесть!

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
2-01-2009 
ViTT писал(а):
Вот, на нас еврики уже завтра отразятся.. а народ то будет стоять, и репу чесать...
Как отразятся?

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
2-01-2009 
2-01-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Русский стандарт- 40-49% годовых. Жесть!
_________________
Это ты про кредит на бытовую... а на развитие бизнеса другие цыфры..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
2-01-2009 
2-01-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Кстати,возвращаясь к Названию темы : про кризис. Вернее про способы выхода из него.
Перед новым годом приезжали друзья . из Греции. Греция ,как известно-это туризм и шубы ,ну и мрамор еще там у них добывают .Так вот,естественно ,их тоже не обошло стороной- туризм сейчас не сезон (не известно,что будет летом) ,шубный бизнес тож просел (ежу понятно почему) ,с мрамором тоже заказов поубавилось . Вообщем правительство,чтобы поддержать экономику страны предлагает Найшенл Банк оф Грис (НБ) воспользоваться "резервным фондом".Банк ,говорит,сбасибо,у нас денуХ своих предостаточно. Разрабатывает антикризисную программу. И выдает всем желающим (Грекам,естественно,имеющим свой бизнес,испрано платящим налоги) кредиты БЕСПРОЦЕНТНЫЕ на 3 ГОДА!!! Т.е. 3 года пользуешься деньгами и ничего не платишь! Начинаешь платить только по истечении 3 лет .это нормально.греция достаточно социально ориентированное государство,заботящееся в первую очередь о собственных гражданах. у нас заоблачные проценты - логичное продолжение политики.когда активы страны держали в кризисной валюте.(сейчас рады бы вытащить,да цуп не позволяет).конечно,если есть деньги,логично отдать их собственному производителю,чтобы он немного поднялся и поднял товарное производство и распределение.но в ходе двух встреч на высшем уровне в сша и боготе очень упрощенно говоря была достигнута одна принципиальная договоренность: вытащить америку из кризиса за счет остальных экономик мира,именно поэтому абсолютно дохлый доллар начал резво скакать по отношенияю ко всем кроме иены валютам мира.правда там же была оговорена ввременная рамка - до 1 апреля 09 года,когда в сша уменьшится спрос на топливо по сезону.а до тех пор наши доблестные либералы ( кудрин и ко в правительстве) будут опускать рубль,чтобы уменьшать американский дефицит в натуральных показателях.грубо говоря,за слабый доллар можно будет получить гораздо больше роснефти.так что поработаем еще на америку! а надо бы еще 8 лет назад давать нефтяные деньги нашим производителям,развивать наше производство,прежде всего сельскохозяйственное,тогда мы с интересом бы наблюдали со стороны,как они дискутируют,но... увы,сейчас поднимутся цены на продукты(а мы на 50% как минимум зависим от запада) и будет не до смеха.
Вот это ,я считаю,реальная помощь государства.Т.е. люди в условиях кризиса смогут за счет этих денег продержаться на плаву,выжить и потом восстановить и нарастить производство.
А у нас ?!! Минимальный процент сейчас по кредитам : 35% до 49 % !!! (Сбер не беру-один фиХ там нам не дадут) Это что ? Нормально? !! Evil or Very Mad
Куда катится мир ! Rolling Eyes

_________________

Жила бы страна родная...

  •  
2-01-2009 
2-01-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
ViTT писал(а):
Вот, на нас еврики уже завтра отразятся.. а народ то будет стоять, и репу чесать...
Как отразятся?
Ну, товар то итальянский... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
2-01-2009 
2-01-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Русфинанс-32-38%,Альфабанк -15-19% + ежемесячная комиссия 2%от суммы кредита ,Русский стандарт- 40-49% годовых
а депозиты под 10-13% Very Happy
  •  
2-01-2009 
2-01-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
,Русский стандарт- 40-49% годовых. Жесть!
Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised ну неуясе
  •  
2-01-2009 
ViTT писал(а):
Это ты про кредит на бытовую... а на развитие бизнеса другие цыфры..
Что на бытовую?? Это обычные потребительские кредиты!
ViTT писал(а):
Ну, товар то итальянский...
Разный.Ты на вопрос не ответил. Rolling Eyes Сегодня уже "завтра"-еврики все те же.В чем смысл ?

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
2-01-2009 
2-01-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
ViTT писал(а):
Это ты про кредит на бытовую... а на развитие бизнеса другие цыфры..
Что на бытовую?? Это обычные потребительские кредиты!
ViTT писал(а):
Ну, товар то итальянский...
Разный.Ты на вопрос не ответил. Rolling Eyes Сегодня уже "завтра"-еврики все те же.В чем смысл ?
Это потребительсие, за два часа выдаются. пох кому, лиш бы справка была, посему риски заложены в такой процент. Наш товар закупают в Италии, естественно несколько фур московские представители оплачивали еще в конце ноября, курс сама знаешь какой был, потом товар едет, проходит таможню, мы делаем у них заказ , посылают нам, везде проходит время.. и вот следующую партию проплачивают по курсу сегодняшнему, и он уже существенно дороже выходит... что тут непонятного...? Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
2-01-2009 
ViTT писал(а):
Это потребительсие, за два часа выдаются. пох кому, лиш бы справка была, посему риски заложены в такой процент
Вот здесь с тобой поспорю-сейчас достаточно много отказов по кредитам даж с таким процентом. Да и желающих меньше стало ,и не только из-за %,видимо еще из-за кризиса,сокращений и нестабильности в стране.
ViTT писал(а):
и вот следующую партию проплачивают по курсу сегодняшнему, и он уже существенно дороже выходит...
А что ты переживаешь-такие цены не только у тебя будут,у всех повысятся..

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов