home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-05-2009 
23-05-2009 
был случай - не жадничай грит - клади тыщю в бардачек а я глаза закрою - я положил 500 и бысренько ретировался...
  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
ben22 писал(а):
а нарушение то было или смотря как посмотреть?
Я подъехал к перекрестку прям в тот самый момент когда перестал мигать зеленый и загорелся желтый, т.е. выехал на перекресток на желтый. Но чтобы остановиться мне потребовалось бы применить экстренное торможение. А в ПДД четко сказано, что если есть такая потребность водитель может закончить маневр пересечения перекрестка.
А гаец хотел развести меня, что я выехал уже явно на желтый и закончил маневр на красный.
Ну я и послал его путем звонка на 02 ))

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
Все больше мыслей о видеорегистраторе Smile Причем не китайской пластмассовой коробочке, а о чем-то отечественном типа ТРАЛа, который сертифицирован по самые помидоры и отвертеться от его беспристрастных показаний пешеход/гаец/суд врядли сможет.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
valerish писал(а):
который сертифицирован по самые помидоры
ой фу какая гадость...
  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
valerish писал(а):
сертифицирован по самые помидоры и отвертеться от его беспристрастных показаний пешеход/гаец/суд врядли сможет
Он что ведет аналоговую запись? Если не ошибаюсь ВС РФ до сих пор не дал определения по цифровым носителям информации, т.е. цифровое фото, цифровое видео, показатели скорости с устройств GPS и т.п.
Им подавай аналог: еси фото, то с пленки, если видео, то с форматом че-нить типа Betacam (SP), VHS или Hi8. Даже Betacam SX уже цифровая запись.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
смысл в аналоге есть в принципе - его труднее подделать а в цифре с телефонном разрешении современными средствами монтажа можно навалять что хошь....
  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
Хотя... щас наверное буду сам себя опровергать Embarassed
Решил полазить по рунету и поискать инфу на счет цифровых носителей и вот что обнаружил:
Цитата:
Представляемые на экспертизу фонограммы могут быть зафиксированы в аналоговой форме на магнитной ленте на кассете, микрокассете, звуковой дорожке видеокассеты, магнитофонной ленте (проволоке) на катушке, в цифровой форме на электронном носителе данных (например, микросхемы памяти цифрового магнитофона), магнитном, лазерном, оптическом диске, магнитной ленте, жестком диске (типа винчестер) и т.п.
....Хочется еще подчеркнуть необоснованность бытующего мнения, что фонограммы на цифровых носителях не принимаются судами в качестве доказательств....
Правда там сказано о фонограммах, но думаю это применимо и к видео, так что значит мои сведения были устаревшими Amd pardon

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
Ряд видеорегистраторов, в том числе упомянутый выше, имеет функцию пометки кадров вроде "водяных знаков". Разработчики утверждают, что даже они сами не смогли бы подделать цифровую подпись.

В крайнем случае, копия записи в максимально короткий срок (в пределах нескольких часов) кладется в банковскую ячейку, доступ к которой протоколируется. Суд приобщает запись к делу и отправляет её на экспертизу, которая, если не обезумела, вынесет вердикт вроде того что в столь короткий срок подделать запись невозможно.

Однако, практика такова, что адекватный судья может удовлетвориться ("ой фу какая гадость") фотографией, сделанной на мобильный телефон и находящейся на нем же.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
т.е. получается, что я, если предоставляю снимки JPG с видеорегистратора, а мне типа не верят, не приобщают, я то фальсифицирую доказательтва ?
это ж срок

да и попробуй подделать, если 4-5 кадров в секунду
с номерами проезжающих мимо автомобилей
с данными ЖПС и записью последних 3-х часов езды
фотошопом, чтоли ?

отмазаться от тыщи рублей штрафа ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов