17-12-2008 
  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
Провокатор Twisted Evil ... Я итак не ем уже с конца октября... Laughing
  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
яйца у нас 42 высшего.. Smile
говядина 275 р
бензин 19 60

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
чёт дорого свинина в штатах... в мадриде 4 евро за кг, нарезанное и упакованное филе....
сок тоже дорого... за эту цену свежий уже можно купить "там"...

в нашей части молоко завышено, остальное норм...

в целом картина отражена верно....если добавить товары, услуги и шмотки, разница совсем катастрофической будет...

например, постригаловка в европе 15 евро обычная, 30 евро - люкс... у нас 25-30 евро то, что у них обычное, и порядка 100 евро за люкс...

если ещё добавить цены на алкоголь, наши алкаши или повесятся, или ломанутся "туда"...
  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
alexkaz писал(а):
в целом картина отражена верно....если добавить товары, услуги и шмотки, разница совсем катастрофической будет...

например, постригаловка в европе 15 евро обычная, 30 евро - люкс... у нас 25-30 евро то, что у них обычное, и порядка 100 евро за люкс...
В целом согласен, но если это ср. статистические цены в США, то их не совсем корректно сравнивать с Московскими...
  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
Кроме москвы и крупных городов услуг соответствующего уровня почти не найти. А услуги хорошего уровня везде у нас будут сказочно дорого.

Жратва у нас в провинции, конечно, кое-где есть и дешевле, но за Уралом везде дороже. Местами в разы дороже.

Даже если в москве дороже жратва, то товары как правило дороже в провинции, т.к. всё отсюда тащат...
  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
мля. а мне как машинку подарили лет пять шесть назад, так сам и стригусь, а так моя стрижка стоит не более 150 р.. наверное.. Smile Вот цены на машины, на оружие, шмотки, компы.. это да.. у нас ЖОПА!!!

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
ViTT писал(а):
Вот цены на машины, на оружие, шмотки, компы.. это да.. у нас ЖОПА!!!
Да почти на всё у нас поценам жопа.
Скажем если в приведенном сравнении цены на продукты и завышены, то все-таки не сильно. По-любому они выше пиндосовских, акромя яиц и молока.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
Haris писал(а):
ViTT писал(а):
Вот цены на машины, на оружие, шмотки, компы.. это да.. у нас ЖОПА!!!
Да почти на всё у нас поценам жопа.
Скажем если в приведенном сравнении цены на продукты и завышены, то все-таки не сильно. По-любому они выше пиндосовских, акромя яиц и молока.
У меня одноклассник сейчас в Мериленде, семья, три человека, траят на продукты 400 баксов. при этом НИ В ЧЕМ себе не отказывая, если отказывать в пиве, виски, и тупо хавчик, то баксов в 250 уложатся... Уехал туда в 2000, програмист, когда я ему говорю, что моя матрешка здесь стоит дороже его максимы на 265 коней 2005 года там, у него шок.. Smile Человек здесь вообще ничего не имел, препод в институте, сейчас там програмист, жена, тоже одноклассница, тоже програмист, жувут-не горюют.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
ViTT писал(а):
Человек здесь вообще ничего не имел, препод в институте, сейчас там програмист, жена, тоже одноклассница, тоже програмист, жувут-не горюют..
Я немного завидую их уровню жизни, но жить в пиндосии не хочу!
Я хочу чтобы у нас тут был такой уровень жизни.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
Цитата:
Я немного завидую их уровню жизни, но жить в пиндосии не хочу!
Я хочу чтобы у нас тут был такой уровень жизни.
никакой дедмороз эту хотелку не выполнит даже на 10% в ближайшие много лет Mr. Green
  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
alexkaz писал(а):
Цитата:
Я немного завидую их уровню жизни, но жить в пиндосии не хочу!
Я хочу чтобы у нас тут был такой уровень жизни.
никакой дедмороз эту хотелку не выполнит даже на 10% в ближайшие много лет Mr. Green
Пожалуй это так, но было бы не плохо...
  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
alexkaz писал(а):
никакой дедмороз эту хотелку не выполнит даже на 10% в ближайшие много лет
Ну почему, 10% - это слишком низкая планка, у нас щас больше 20-и.
Так что я и не прошу сразу на все 100, пусть хоть до 50% дотянет Very Happy
и ваще, пусть ему Санта поможет, как никак коллега Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
По уровню жизни, всей соц сферы (включая образование, медицину и т.п.), степени заботы властей о народе я бы не дал россии более 5%, если 100% - всё то же в приличной европейской стране (в штатах не был).
Хотя, здесь даже неуместно о % говорить, т.к. можно сравнивать % успеха, когда процесс идёт в одном направлении, а у нас совсем в другом.

Имхо основная задача, которую ставят перед собой наши власти - максимально сильная страна при минимальной воле и влиянии народа, как сейчас. Им нужна развитая страна, т.к. голубая мечта медвутиных - стать в мире по уровню могущества кем-то типа пендосовского презика, но чтоб ментальность народа не сдвинулась в сторону западной. Чтоб без всякой ненужной демократической хрени (отсос - почти импичмент! это ж беспредел!) Mr. Green

В европах всяких я такого не заметил. Может они в глубине души того же хотят, но не позволяется им Smile.
  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
Haris писал(а):
ViTT писал(а):
Человек здесь вообще ничего не имел, препод в институте, сейчас там програмист, жена, тоже одноклассница, тоже програмист, жувут-не горюют..
Я немного завидую их уровню жизни, но жить в пиндосии не хочу!
Я хочу чтобы у нас тут был такой уровень жизни.
+ 1, правда там он еще себе позволяет тюннговать свою машину, ибо катается на местный трек, по супер халявной цене за полчаса... Но они там не могут позволить себе здесь, то что мы тута вытворяем.. и вообще кирдык скоро им там буде.. Smile Короче боженька нам выполнит просьбу. По типу, соседу в два раза больше : Тогда боженька выколи мне один глаз!!! гыыыы

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов