home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-03-2007 
5-03-2007 
по поводу катализатора. до рэкса был ес, 1992года, так вот когда у меня навернулся лямбда зонд, мой мастер предположил, что кат, я приказал вытащить, разрезать его корпус. во первых их было 2, один за другим в одном корпусе, но! их состояние было в хорошее, думаю по виду еще столько же бы отработали эти бочёнки. мы их разбили и посмотрели внутрь, типа вскрытие)), там никаких окалин и сгоревшего говна, одна керамика. приварили мы пламягасители от волги, работала просто превосходно! но нюансик, на рэксах за ними стоит лямда, и чё делать в таком случае?

_________________

С уважением. VRACH. RX300 1998

  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
Не по теме, но очень интерестно ты не хирург случаем? Laughing
  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
да, опухоли всевозможные на теле.. да и еще много всего интересного, диагнозы, томография, итд..

_________________

С уважением. VRACH. RX300 1998

  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
VRACH писал(а):
я приказал вытащить, разрезать его корпус. во первых их было 2, один за другим в одном корпусе, но! их состояние было в хорошее, думаю по виду еще столько же бы отработали эти бочёнки. мы их разбили и посмотрели внутрь, типа вскрытие)), там никаких окалин и сгоревшего говна, одна керамика
Сразу видно диагноз врача и хладнокровный подход хирурга. Laughing
Да!? Жалко лямбду ну и как всю машину в целом. Laughing

p.s.
Сгорит твоя лямда от пламегасителя так что придется ее ампутировать.
Выхлопную систему нужно грамотно настраивать и с умом подходить даже к пламегасителям. Я сам над этим мучаюсь Embarassed пока незнаю как правильно все cделать чтобы не нарушить работу мозгов, тоесть(ECU) Laughing
  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
а выключить этот датчик возможно с изменением каких либо параметров в башне RXa?

_________________

С уважением. VRACH. RX300 1998

  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
у меня была бэха в 36 кузове 2.5литровым М50\, я делал тоже самое. Он не сгорел. ездил год, тапок в полик, очень резво гонял. На лексе ес такая же тема. Датчик будет ловить другой показатель и менять смесь будут мозги, так?

_________________

С уважением. VRACH. RX300 1998

  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
Генри писал(а):
Сгорит твоя лямда от пламегасителя так что придется ее ампутировать
Лямда всегда работает до катализатора и не сгорает, та лямда контрольная которая стоит после ката в девичестве тоже была обычной лямдой до катализатора, так-что типа сгорит это враки.

Обмануть контрольшую лямду которая за катализатором вроде легко, даже встречал где-то в ИНЕТЕ типа резистор на массу и все, искать обманку можно не только как это сделано на Лексусе или тоете, а вообще на всех машинах после 2000года разработки. Про пламя гасители тоже думаю враки ничего не сделается с глушителем, пример карбюраторные ВАЗы, Вот резонировать пустая банка катализатора будет, я сам проверял на 3х машинах, поэтому лучше туда вставить кусок просто трубы.
  •  
6-03-2007 
6-03-2007 
Человек писал(а):
Генри писал(а):
Сгорит твоя лямда от пламегасителя так что придется ее ампутировать
Лямда всегда работает до катализатора и не сгорает, та лямда контрольная которая стоит после ката в девичестве тоже была обычной лямдой до катализатора, так-что типа сгорит это враки.

Обмануть контрольшую лямду которая за катализатором вроде легко, даже встречал где-то в ИНЕТЕ типа резистор на массу и все, искать обманку можно не только как это сделано на Лексусе или тоете, а вообще на всех машинах после 2000года разработки. Про пламя гасители тоже думаю враки ничего не сделается с глушителем, пример карбюраторные ВАЗы, Вот резонировать пустая банка катализатора будет, я сам проверял на 3х машинах, поэтому лучше туда вставить кусок просто трубы.
Вообщем ничего сложного там нет:
Рассказываю технологию вкратце:
Разрезают катализатор, выбивают всю сетку вваривают по диаметру трубу с множеством дырок D2-3 мм, обматывают эту трубу сеткой из нержавеющей нити, и заваривают корпус катализатора, как результат выхлоп существенно ядовитей т.е. в гараже раньше можно было дышать щас нет..., на 3-й ЛЗ впаивается какая-то плата кот показывает на комп, что с катализатором все ок.
итак пока имеем выхлоп намного больше загрязняет экологию, шума не прибавилось, резвость мотора увеличилась, check пока не горит (ттт)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов