29-12-2008 
29-12-2008 
Добрый день
Подскажите пожалуйста где можно приобрести Фантомы SPT-100 с новой прошивкой и адаптером тачскрина для лексусос и тоет ? Сколько будет стоить ? Или как-то можно прошивку только приобрести к имеющемуся фантому ? Поподробней пожалуйста ! Нахожусь в регоне..в Забайкалье

_________________


  •  
29-12-2008 
29-12-2008 
Карты - кидать всё в одну кучу или по отдельным папкам, по областям ?
Во втором случае индексировать умучаешься

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
29-12-2008 
29-12-2008 
Карты - в папку Атлас или как то там примерно так Smile
Внутри уже по регионам.
Ну вообщем как было - так и оставлять, только обновляя.
у нас пакет с лицензией XXL - можно держать на SD только реально нужные карты. Если возникнет необходимость вв картах других регионов - всегда можно их дозаписать с сайта навитела
  •  
29-12-2008 
29-12-2008 
если внутри отдельно по регионам - оно автоматом всё проиндексирует
или каждую папку надо индексировать по отдельности ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
29-12-2008 
29-12-2008 
если задать "АТЛАС индексируй" навител индексирует ВСЕ включая папки в папке Атлас..
Если заходим в папку атлас и там выбираем конкретную папку например Москва - у нас будет только москва..

Эээ...вроде объяснил ил запутал только? Laughing
  •  
29-12-2008 
29-12-2008 
дык ...
эт надо, чтоб машина тарахтела долго
у меня сейчас проиндексировано по отдельности, что надо

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
29-12-2008 
29-12-2008 
Naeel писал(а):
дык ...
эт надо, чтоб машина тарахтела долго
у меня сейчас проиндексировано по отдельности, что надо
Я весь атлас индексировал. тот что 500 мегов. И вообщем то не смертельно долго.
  •  
29-12-2008 
29-12-2008 
wa писал(а):
если не врубать режим ведения по маршруту, а просто ехать по карте, то во время остановок карта начинает произвольно вращаться и это сильно неприятно. Причина ясна - жпс не может без движения расчитывать направление. Как это пофиксить? В родной навигации этого эффекта не наблюдается, останавливаешься и ориентация карты сохраняется.
Сегодня установил новую версию, которую выложил тут Danich, так у меня всё нормально, не вертится ничего... попробуйте её установить !

Миxалыч писал(а):
СКАЧАВ все это как установить?порядок действия
Найти на Вашей SD-карточке соответствующие папки и заменить в них все совпадающие файлы на новые.

Главное отличие пробок в Навителе от пробок в Яндексе - быстрее прорисовывается след за машиной и намного интересней отображена скорость движения по маршруту - след прорисовывается линией, которая плавно меняет свой цвет от зеленого к красному, в зависимости от скорости движения. На мой взгляд, самое правильное решение.

А теперь крик души: Люди !!! Скорее начинайте пользоваться новым Навителом !!!! А то... данных о пробках пока маловато Laughing Laughing Laughing

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
29-12-2008 
avatar
wa wa
29-12-2008 
Michael_B писал(а):
wa писал(а):
если не врубать режим ведения по маршруту, а просто ехать по карте, то во время остановок карта начинает произвольно вращаться и это сильно неприятно. Причина ясна - жпс не может без движения расчитывать направление. Как это пофиксить? В родной навигации этого эффекта не наблюдается, останавливаешься и ориентация карты сохраняется.
Сегодня установил новую версию, которую выложил тут Danich, так у меня всё нормально, не вертится ничего... попробуйте её установить !
Дык уже установил, все равно вертится (правда у меня мирокм, но ведь это просто кроссплатформенная прога).

Цитата:
Главное отличие пробок в Навителе от пробок в Яндексе - быстрее прорисовывается след за машиной и намного интересней отображена скорость движения по маршруту - след прорисовывается линией, которая плавно меняет свой цвет от зеленого к красному, в зависимости от скорости движения. На мой взгляд, самое правильное решение.
Т.е. прям за твоим движением всегда прорисовывается эта линия меняющая цвет? У меня отображены только оранжевые и красные линии, соотвественно напряги в движении, зеленых я вообще не вижу. В чем прикол?

ЗЫ Вообще как узнать, отправляются ли твои данные или нет? И вообще сколько участников и прочее?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
29-12-2008 
29-12-2008 
wa писал(а):
Дык уже установил, все равно вертится (правда у меня мирокм, но ведь это просто кроссплатформенная прога)
Мы обсуждаем версию NaviTel-3.2.5.хххх
а вам доступна только старая версия -3.2.4.хххх

так что и платформа разная, и пробки у вас только пока смилинковскиее за деньги.
  •  
29-12-2008 
avatar
wa wa
29-12-2008 
Danich писал(а):
wa писал(а):
Дык уже установил, все равно вертится (правда у меня мирокм, но ведь это просто кроссплатформенная прога)
Мы обсуждаем версию NaviTel-3.2.5.хххх
а вам доступна только старая версия -3.2.4.хххх

так что и платформа разная, и пробки у вас только пока смилинковскиее за деньги.
Да, посмотрел, весия такая, но изменился дизайн меню и самой карты, также присутствует тот пункт меню с пробками (помимо смилинковских, на которые я давно забил).

ЗЫ, да для миркома пробки будут позднее, хотя видимо подготовка уже сделана

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
30-12-2008 
30-12-2008 
wa писал(а):
Т.е. прям за твоим движением всегда прорисовывается эта линия меняющая цвет? У
Конечно с задержкой, но быстрее, чем в Яндексе. Минуты 3-4 как мне показалось.

wa писал(а):
Вообще как узнать, отправляются ли твои данные или нет? И вообще сколько участников и прочее?
Про отправку данных "можно или нет" Навител сам спрашивает, когда включаешь опцию сервиса пробок. А сколько участников - фиг знает, наверное этой информации не сыскать. По субъективным ощущениям пока очень мало.
И ещё одна ложка дёгтя в бочку мёда - пробки видны, но, что бы разобраться в каую они сторону приходится приглядываться куда основательней, чем, когда смотришь на Яндекс-пробки. Надеюсь, Навител прислушается к сообщениям на своём форуме и в скором времени устранит все шероховатости и недочёты.

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
30-12-2008 
30-12-2008 
Для тех кто использует Garmin XT:

Вышла новая карта 5.12:

Для владельцев приборов с лицензии и картой версии 5.11, 5.10 - обновление бесплатно.

www.garmin.ru/maps/avto/rus_map/map6/

качаем с сайта гармина, раскрываем, файл с картой туда (вместо) где лежит старая.



СОДЕРЖАНИЕ РЕЛИЗА

60 регионов с детальным покрытием
Архангельская Калмыкия Марий-Эл Псковская Тамбовская
Астраханская Калужская Мордовия Республика Алтай Татарстан
Башкортостан Карелия Московская Республика Бурятия Тверская
Белгородская Кировская Мурманская Республика Тыва Тульская
Брянская Коми Нижегородская Республика Хакасия Тюменская
Владимирская Костромская Новгородская Ростовская Удмуртия
Волгоградская Краснодарский край Новосибирская Рязанская Ульяновская
Вологодская Красноярский край Оренбургская Самарская Ханты-Мансийский АО
Воронежская Курганская Орловская Саратовская Челябинская
Ивановская Курская Пензенская Свердловская Чувашия
Иркутская область Ленинградская Пермский край Смоленская Ямало-Ненецкий АО
Калининградская Липецкая Приморский край Ставропольский край Ярославская

ИЗМЕНЕНИЯ

C 5.11 до 5.12
Добавлены 5 новых регионов.
Внесены исправления по результатам тестирования в период с августа по ноябрь 2008.
Добавлены контуры домов с адресной привязкой и полный объектовый состав в гг Балаково, Арзамас, Пенза, Саратов, Энгельс, Елец, Сызрань, Сургут, Тюмень, Нижневартовск, Новый Уренгой, Нефтеюганск, Ноябрьск, Ханты-Мансийск, Архангельск, Воронеж, Иваново, Кинешма, Курск, Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Саранск, Сыктывкар, Новомосковск, Старый Оскол, Череповец, Абакан, Ачинск, Енисейск, Железногорск, Минусинск, Назарово, Шарыпово, Шушенское, Шахты, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский, Батайск, Астрахань, Волгоград, Элиста.
Проведено уточнение асфальтовых дорог с проездом до всех населенных пунктов (включая коттеджные и дачные поселки) в Московской области (восточный сектор от М8 до М5).
В Санкт-Петербурге добавлены все развязки на КАД, открытые в ноябре-декабре 2008 г.
  •  
31-12-2008 
31-12-2008 
Есть телефон Ubiquam U-300 (SkyLink)

Phantom GPS Reciever SPT-100

он может подключаться как по USB так и по BT


При подключении к Фантому он определяется но спрашивает название
что писать в окошке какой код драйвера для SkyLink?

Ну те как его подключить по USB???


PS:

Или вариант второй
есть BT-модуль
USB Bluetooth adapter UBTCR3C2S-2-N

Phantom GPS Reciever SPT-100

В этой теме писалось что BT-модули подключали к Фантому
Как это сделать?


PS:

Не хочу покупать второй модем
зачем мне 2 скайлинка?

_________________


  •  
31-12-2008 
31-12-2008 
Как Ubiquam запустить написал в личку..
не пробывал - может заработает, может и нет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов