29-09-2023 
29-09-2023 
А моя бабуля 1925 года рождения, которую в 15 лет из родной Тюмени направили в Куйбышев на авиазавод пилить заготовки для крыльев истребителей, всегда говорила о нем только хорошее)
А знаешь почему ее направили в тыл, только из- за возраста, они все рвались на фронт.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29-09-2023 
29-09-2023 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Как то вот в истории Руси уж очень много тиранов . Интересно это отчего . Может кто, знает ответ .
В истории любой страны (разумеется, самостоятельной, а не провинции) всегда найдётся пара-тройка тиранов )))
Возьми Финляндию ,или Эстонию , Норвегию то что ближе к вас . Там в истории стран, что то не наблюдается таких личностей . А у вас предостаточно . Это может как то генетически заложено в восточнославянском этносе .
  •  
29-09-2023 
29-09-2023 
А Первый император России разве не тиран?
Все цари, короли - по сути узурпаторы и тираны)
Но ещё хуже Власть капитала, вот сколько из-за этого горя и крови не сосчитает никто.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29-09-2023 
Aleksejs, Лёша, перечитай ещё раз моё сообщение. Я говорила про страны, а не про провинции

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-09-2023 
29-09-2023 
Антисатин писал(а):
А Первый император России разве не тиран?
Наверно , вот еще один в ряд встал . Много наверно у вас таких .
  •  
29-09-2023 
29-09-2023 
Полярная звезда писал(а):
Я говорила про страны, а не про провинции
А что. . Норвегия это не страна . Или Финляндия , Можно добавить Швецию .
  •  
29-09-2023 
29-09-2023 
Норвегия - это шведская колония) Ну деколонизировали и им повезло, что на шельфе много нефти)
А вот жесткая фискальная политика мне совсем не нравится)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29-09-2023 
Антисатин писал(а):
А моя бабуля 1925 года рождения, которую в 15 лет из родной Тюмени направили в Куйбышев на авиазавод пилить заготовки для крыльев истребителей, всегда говорила о нем только хорошее)
А знаешь почему ее направили в тыл, только из- за возраста, они все рвались на фронт.
У моего нынешнего мужа первая жена (мама его сына) была из дворянский рода, сосланного в Иркутск. Муж очень любил бабу Шуру - бабушку своей бывшей жены - баба Шура была очень добрая и ласковая, та самая дворянка. В семье сохранились фото 1903 года её юной с сестрой и отцом в Петербурге, сохранились некоторые семейные реликвии.
И при этом у бабы Шуры в комнате всю её жизнь висел портрет Сталина. В 90-х муж спрашивал: а к чему, блин, сейчас Сталин? Ему объяснили - это просто дикий, животный страх. Если придут репрессировать, пусть хоть его портрет удержит

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-09-2023 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
А Первый император России разве не тиран?
Наверно , вот еще один в ряд встал . Много наверно у вас таких .
Ага, и у вас, как у провинции России

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-09-2023 
29-09-2023 
Антисатин писал(а):
А вот жесткая фискальная политика мне совсем не нравится)
Кстати кому интересно 3 октября В Норвегии закрывается последний шлагбаум на границы для машин с российскими номерами . Еще есть время успеть Amd Green
  •  
  • +1
29-09-2023 
29-09-2023 
И кстати, знаешь почему шведы такие хитровыделанные и до сих пор не отказались от кроны в качестве национальной валюты, как вас принудили хозяева к евро))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29-09-2023 
29-09-2023 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
А вот жесткая фискальная политика мне совсем не нравится)
Кстати кому интересно 3 октября В Норвегии закрывается последний шлагбаум на границы для машин с российскими номерами . Еще есть время успеть Amd Green
Даром не надо))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29-09-2023 
Антисатин писал(а):
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
А вот жесткая фискальная политика мне совсем не нравится)
Кстати кому интересно 3 октября В Норвегии закрывается последний шлагбаум на границы для машин с российскими номерами . Еще есть время успеть Amd Green
Даром не надо))
А мне чёт грустно

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-09-2023 
29-09-2023 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
А вот жесткая фискальная политика мне совсем не нравится)
Кстати кому интересно 3 октября В Норвегии закрывается последний шлагбаум на границы для машин с российскими номерами . Еще есть время успеть Amd Green
Еще лет 10 назад надо было это сделать

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
29-09-2023 
29-09-2023 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
А вот жесткая фискальная политика мне совсем не нравится)
Кстати кому интересно 3 октября В Норвегии закрывается последний шлагбаум на границы для машин с российскими номерами . Еще есть время успеть Amd Green
Даром не надо))
А мне чёт грустно
А вы же Финляндию ездили) Так тоже в приграничных территориях сейчас, вроде, грустно без наших

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов