А моя бабуля 1925 года рождения, которую в 15 лет из родной Тюмени направили в Куйбышев на авиазавод пилить заготовки для крыльев истребителей, всегда говорила о нем только хорошее)
А знаешь почему ее направили в тыл, только из- за возраста, они все рвались на фронт.
_________________
"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death"(c)
Aleksejs писал(а): Как то вот в истории Руси уж очень много тиранов . Интересно это отчего . Может кто, знает ответ .
В истории любой страны (разумеется, самостоятельной, а не провинции) всегда найдётся пара-тройка тиранов )))
Возьми Финляндию ,или Эстонию , Норвегию то что ближе к вас . Там в истории стран, что то не наблюдается таких личностей . А у вас предостаточно . Это может как то генетически заложено в восточнославянском этносе .
А Первый император России разве не тиран?
Все цари, короли - по сути узурпаторы и тираны)
Но ещё хуже Власть капитала, вот сколько из-за этого горя и крови не сосчитает никто.
_________________
"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death"(c)
Норвегия - это шведская колония) Ну деколонизировали и им повезло, что на шельфе много нефти)
А вот жесткая фискальная политика мне совсем не нравится)
_________________
"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death"(c)
Антисатин писал(а): А моя бабуля 1925 года рождения, которую в 15 лет из родной Тюмени направили в Куйбышев на авиазавод пилить заготовки для крыльев истребителей, всегда говорила о нем только хорошее)
А знаешь почему ее направили в тыл, только из- за возраста, они все рвались на фронт.
У моего нынешнего мужа первая жена (мама его сына) была из дворянский рода, сосланного в Иркутск. Муж очень любил бабу Шуру - бабушку своей бывшей жены - баба Шура была очень добрая и ласковая, та самая дворянка. В семье сохранились фото 1903 года её юной с сестрой и отцом в Петербурге, сохранились некоторые семейные реликвии.
И при этом у бабы Шуры в комнате всю её жизнь висел портрет Сталина. В 90-х муж спрашивал: а к чему, блин, сейчас Сталин? Ему объяснили - это просто дикий, животный страх. Если придут репрессировать, пусть хоть его портрет удержит
_________________
Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...
И кстати, знаешь почему шведы такие хитровыделанные и до сих пор не отказались от кроны в качестве национальной валюты, как вас принудили хозяева к евро))
_________________
"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death"(c)