10-11-2008 
10-11-2008 
Подскажите где достать:

1. Фантом для RX330 под тач-скрин - последнюю версию
2. Переходник под тач скрин
3. Кто-нибудь устанавливал в Питере? - напишите телефон!
  •  
10-11-2008 
10-11-2008 
1+2 - у нас..
3 - не знаю...
  •  
13-11-2008 
13-11-2008 
Danich,

пару вопросов, я так понял у тебя rx330 с нави 3-го поколения?

1. как выгляди управление климатом? оно же заведено в тачскрин, и если, как я понял, отрубить весь штатный гпс то на экране ничего кроме фантома отображаться не будет?
т.е. для тупых скажи какие родные функции Lexus остаются на экране какие нет.

2. есть-ли мануал как завести аудио с фантома в штатный усилитель? мп-3 слушается в какие колонки? ))

3. фантом может работать в режиме блютус хендсфри? чтоб запейрить телефон и со всеми вытекающими - мьют в режими кол и т.д?

4. комплект идет уже со всеми штекерами или еще надо будет резать провода?

5. это наверно уже в личку )) можно у вас купить комплект с отправкой в канаду?

может немножка каша в вопросах, но родились после честного просмотра всех 50 страниц треда ))

rx330
  •  
14-11-2008 
14-11-2008 
1. Все что было на экране, то и дальше будет работать. Климат будет поверх фантома и дальше исчезать - ну вообщем как и сейчас. Ни одна функция не исчезнет. Фантом будет работать как родная навигация по кнопке МАР. Камера тоже самое. Все как и бЫло.

2. Да есть. В инструкции по установке как раз вариант с RX330 подробно что где и как. Нужно организовать доп. аудио вход. Это не так сложно вообщем то...

3. Нет. Лексусы уже поголовно все с хенс фри и задача запустить на Фантоме вообщем то в теории осуществима, но такая трудоемкая что нафиг надо Smile

4. Существую два варианта - и так, и так... Но и цена разная. Большинство установщиков люди творческие - за разъемы не переплачивают. Официальные салоны же в новые тачки берут с разъемами.

5. Ого! В личку Smile
  •  
14-11-2008 
14-11-2008 
Слушай мойжет я чего про свой Lexus не знаю? )) у меня по-моему нет хендс-фри!
  •  
14-11-2008 
14-11-2008 
Danich писал(а):
5. Ого! В личку
а чота я не могу найти где тут личка. тыкаюсь в личные сообщения - открывается страница чтоб написать, а где почитать? ))
  •  
14-11-2008 
14-11-2008 
до 05 года (если не путаю) не было хенс фри на 330-х. На руле справа трубка...
  •  
14-11-2008 
14-11-2008 
Danich писал(а):
до 05 года (если не путаю) не было хенс фри на 330-х. На руле справа трубка...
а, ну привет, это я как раз. 04 года.

так, говоришь, хендсфри никак не вмандрячить в фантом? жалка, красивое решение былобы
  •  
14-11-2008 
14-11-2008 
софт под номеронабиралку можно поискать.. по блутузу ...
нужно мониторить инет на предмет хенс фри с передачей данных по usb на кпк. не знаю, есть ли такие.
  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
фантому надоть сделать шаг вперед и поставить полноценный windows mobile с соответсвующим интегрированным железом. тогда такие вопросы сами отпадут, ничего изобретать не понадобится

а вот у меня такой вопрос. Фантом ведь подключается к входу AUX по звуку, так? Значит, чтобы его было "слышно" нужно всегда ручками включать звук с этого входа, так? Т.е. если переключиться на радио например, то фантом замолчит?

Еще, никто не делал считывание информации о скорости, расходе. километраже и т.д. с бортового компьютера?
  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
axillent писал(а):
а вот у меня такой вопрос. Фантом ведь подключается к входу AUX по звуку, так? Значит, чтобы его было "слышно" нужно всегда ручками включать звук с этого входа, так? Т.е. если переключиться на радио например, то фантом замолчит?
Если не ошибаюсь Фантом включается по звуковому каналу навигации - а у этого канала приоритет над другими, когда появляется голосовое оповещение с навигации оно идет поверх любого звука, без принудительного включения.
axillent писал(а):
Еще, никто не делал считывание информации о скорости, расходе. километраже и т.д. с бортового компьютера?
Обсуждалось ранее по поводу подключения адаптера считывающего данные с OBD-II. Адаптеры подключаемые по USB есть в продаже, но вот никто пока не нашел софта под Windows CE (Windows Mobile).
Если найдешь кричи, бум пробовать включаться в Фантом Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
axillent писал(а):
фантому надоть сделать шаг вперед и поставить полноценный windows mobile
У Вас видимо большой опыт работы с WindowsCE? Лично я бы расценил такой шаг как ...в пропасть и не купил бы себе подобное устройство.

а основные данные можно считывать устройством www.check-engine.ru Софт под WidowsCE 5.0 на их сайте есть..
  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
Danich писал(а):
а основные данные можно считывать устройством www.check-engine.ru Софт под WidowsCE 5.0 на их сайте есть..
Ага? А что ж ты молчал? Кто-то же из соклубников ищет возможность ОБД читать на Фантоме... я тоже высказывал подобное пожелание, но пока не до этого. Как появится возможность обязательно себе поставлю контроль машины через Фантом. Если уж есть некое устройство то надо его использовать по максимуму.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
Ну тогда нужно купить www.check-engine.ru/adaptertype.php
Адаптеры "USB-ECU" имеют проводной USB-интерфейс (Host, тип A).

www.check-engin...p?list=carinfo&carid=148

и скачать драйвер www.check-engine.ru/download.php
Драйвер USB-ECU для Windows CE для устройств с процессором ARM

Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100

Запустел саму прогу на Фантоме - все работает:

Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100

Все пункты (окна) меню можно перенастроить под себя.
На мой взгляд имеем готовый Trip computer.
  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
сколько это стоит в итоге адаптер+програма?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов