home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-02-2012 
2-02-2012 
Camel писал(а):
значит снимать впускной коллектор с заменой прокладок?
приятное занятие....
Из под клапанной крышки начало подтекать масло. Причем из-под обоих.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
DmitriyZ писал(а):
Camel писал(а):
значит снимать впускной коллектор с заменой прокладок?
а их обязательно менять?
я помню, что не менял, когда снимал и чистил впуск...
они же "твердые и тонкие"? т.е. не из резины?
1. Я бы 100% поменял
2. Так еще прокладки впускного коллектора. Ты же не хочешь подсоса и головных болей по этому поводу?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Camel писал(а):
DmitriyZ писал(а):
Camel писал(а):
значит снимать впускной коллектор с заменой прокладок?
а их обязательно менять?
я помню, что не менял, когда снимал и чистил впуск...
они же "твердые и тонкие"? т.е. не из резины?
1. Я бы 100% поменял
2. Так еще прокладки впускного коллектора. Ты же не хочешь подсоса и головных болей по этому поводу?
На герметик.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
24-02-2012 
24-02-2012 
Всем привет. Сегодня снял переднюю крышку клапанов , решил заменить прокладки, снял крышку а там жуть. Все в нагаре. Скажите это насколько все плохо??? И почему не подходит резинка под крышку??Грязь внутри двигателяГрязь внутри двигателяГрязь внутри двигателяГрязь внутри двигателя[/size]
  •  
24-02-2012 
24-02-2012 
megamen писал(а):
снял крышку а там жуть
какое масло использовалось?
  •  
24-02-2012 
24-02-2012 
filsergey писал(а):
megamen писал(а):
снял крышку а там жуть
какое масло использовалось?
И пробег какой?
  •  
24-02-2012 
24-02-2012 
А где взял резинку?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-03-2015 
14-03-2015 
Ребята, срочно нужна помощь. Выехал за город к родным и решил прокладку клапанной крышки сменить. При покупке дали ещё прокладки свечных шахт. На Митсубе как то менял это дело - проблем не было. Тут же начал пытаться извлеч прокладку свечной шахты и она раскрошилась. При этом как её извлечь через пластину, которая заклепана мне не понятно. Помогите пожалуйста, что делать??? Sad
ЗЫ На последней фотке автора как раз видно хорошо как это колечко сидит под пластиной.

_________________


  •  
14-03-2015 
14-03-2015 
Никакая пластина её не держит. Отгибаются два усика треугольные и все.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-03-2015 
14-03-2015 
Просто я уже отчаялся и собрался высверливать эти заклёпки чтобы потом их либо посадить на саморезики как тут

Грязь внутри двигателя
Либо на клёпки как тут

Грязь внутри двигателя

А Вы уверены, что обломав прокладку свечной шахты её можно извлечь отогнув только усики? А то по логике вещей эта пластина должна прижимать прокладку, чтобы масло не сочилось потом в свечную шахту.

_________________


  •  
14-03-2015 
14-03-2015 
mc_ganz писал(а):
А Вы уверены
Уверен. Никакой логики в Ваших рассуждениях нет - сальник запрессовывается в крышку и одевается на трубку свечного колодца, никакая пластина не задействована в процессе.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-03-2015 
14-03-2015 
Спасибо Вам огромное. Получилось! Вытащил, вставил новую. Только теперь ещё один вопросик. Прокладки не оригинальные и выглядят иначе. Подскажите плиз, какой стороной их вставлять. Фото прилагаю (пардон за качество)
Грязь внутри двигателя

_________________


  •  
14-03-2015 
14-03-2015 
Попробуйте одеть кольцо на трубку колодца и поймете, что по другому его не поставишь. На фото слева то, что к мотору.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-03-2015 
14-03-2015 
Спасибо! В том то и дело, что на трубку одевается и так и так. Просто в одном случае как бы "против шерсти". Вот чтобы так не было нужно вставлять как на фото слева. Спасибо!

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов