3-12-2012 
3-12-2012 
Всем привет!
Вчера приехал в Пензу со скрежетом в заднем левом колесе. Загнал в сервис сказали заклинило суппорт. Нужен ремкомплект или новый суппорт Wink Только тут в Пензе ничего в наличии нет в магазинах Shocked. Тут на заказ и до 5-7 дней Shocked Shocked Shocked Колодки и опорные диски 10дней назад на новые меняли, вроде все было нормально, а сейчас новые колодки стерлись в ноль.

Прошу помочь!
Ребята может есть у кого на продажу ? Куплю два новых задних суппорта, если быстро отправите в Пензу(можно автобусом) или два ремкомплекта.
На всякий случай вот мой номер 89631014434 Анзор. Ретрорекс ,американец 2000г. полный привод.
Нет желания тут неделью сидеть Wink
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Anzor-07 писал(а):
Всем привет!
Вчера приехал в Пензу со скрежетом в заднем левом колесе. Загнал в сервис сказали заклинило суппорт. Нужен ремкомплект или новый суппорт Wink Только тут в Пензе ничего в наличии нет в магазинах Shocked. Тут на заказ и до 5-7 дней Shocked Shocked Shocked Колодки и опорные диски 10дней назад на новые меняли, вроде все было нормально, а сейчас новые колодки стерлись в ноль.

Прошу помочь!
Ребята может есть у кого на продажу ? Куплю два новых задних суппорта, если быстро отправите в Пензу(можно автобусом) или два ремкомплекта.
На всякий случай вот мой номер 89631014434 Анзор. Ретрорекс ,американец 2000г. полный привод.
Нет желания тут неделью сидеть Wink
Поговори с мастерами, все это можно вылечить на месте. Почистить поршень, с манжетом как правило ничего не бывает, даже если пыльник рваный, до дома доедешь, а там сделаешь поуму. Если направляющие заклинило, тоже лечится, в теме это обсуждалось. Если ребята подойдут к вопросу творчески и с желанием, работы там на пару часов. При наличии запчастей так поступать наверно ни к чему, но при форсмажоре можно.
  •  
  • +1
3-12-2012 
3-12-2012 
Заказал ремкомплекты(на два суппорта), ценник получился 4тыс. за два ремкомплекта Wink плюс колодки 2200тыс. Мои новые стерлись в ноль с левой стороны. Сам суппорт стоит 12800руб. Shocked дороговато что-то Wink Обещали в течении 3 дней привезти.
Ждемс)))
Мастера отказались без ремкомплекта трогать)))
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Anzor-07 писал(а):
Заказал ремкомплекты(на два суппорта), ценник получился 4тыс. за два ремкомплекта Wink плюс колодки 2200тыс. Мои новые стерлись в ноль с левой стороны. Сам суппорт стоит 12800руб. Shocked дороговато что-то Wink Обещали в течении 3 дней привезти.
Ждемс)))
Мастера отказались без ремкомплекта трогать)))
С их стороны это было порядочно. Хуже когда берутся за все подряд и косячат. Если ремкомплекты с поршнями и направляющими, то цена приемлемая, а если одни резинки, то дороговато. Ну это как в анекдоте: "иди на рынок поторгуйся" Wink , как понимаю выбор не велик.
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
смотрел на фото в магазине...вроде поршня есть.
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Anzor-07 писал(а):
смотрел на фото в магазине...вроде поршня есть.
Раз уж решили делать по полной программе, обязательно проследи за выполнением работ. Надо вычистить и промыть весь цилиндр, внутреннюю часть, все пазы, куда пыльник и манжет садятся. В ремкомплекте должна быть специальная смазка, которой поршень мажется перед сборкой. При сборке поршень должен входить в цилиндр ОТ РУКИ!!!, это говорит о том, что все нормально вычистили. Уплотнительные кольца при установке тормозного шланга, обязательно надо менять, их может не быть в ремкомлекте. Ну и колодки пусть повнимательней собирают, чтоб все пружинки и пластинки были на своем месте. Для направляющих тоже должна быть специальная смазка, термоводостойкая. Вобщем стой рядом и контролируй процесс, это дисциплинирует Laughing . Вот на всякий случай схема заднего суппорта.

Суппорт и колодки
  •  
  • +2
7-12-2012 
7-12-2012 
Поменяли ремкомплект...вроде все нормально. Только вот меня волнует теперь одно...когда заклинило суппорт,там сильно нагрелся опороный диск со ступицей(как горячий утюг). Это не скажется на ступице? При таком нагреве может смазкак вытекла или еще что-то. Не лучше ли мне сразу ступицу купить?))) Боюсь ,что от нагрева она долго не протянет))) Или снять ее смазать,если это возможно?)))
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Anzor-07 писал(а):
Поменяли ремкомплект...вроде все нормально. Только вот меня волнует теперь одно...когда заклинило суппорт,там сильно нагрелся опороный диск со ступицей(как горячий утюг). Это не скажется на ступице? При таком нагреве может смазкак вытекла или еще что-то. Не лучше ли мне сразу ступицу купить?))) Боюсь ,что от нагрева она долго не протянет))) Или снять ее смазать,если это возможно?)))
Сама ступица вряд ли пострадала, смазка в подшипнике могла подсохнуть, но он не обслуживаемый и смазать там ничего не получится. Если посторонних звуков не появилось (гул ) и люфта в подшипнике нет, менять его смысла не вижу. Стоит он порядка 2 тыс. р. + работа. Неожиданно он не развалится, сначала появится звук, потом люфт. Но если сумма не напрягает и так спокойнее, то можно конечно и махнуть.
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
При замене колодок выявилась обломленная направляющая заднего правого суппорта. Началось с того что очень сложно дался болт, пришлось выкручивать газовым ключом )) но так как менял сам и во дворе, запчастей не было (только колодки собсно )) то влепил обратно все как есть- то есть теперь задний суппорт (с новыми колодками) держится только на одном болте, который находится снизу.. Езжу второй день, ничего вроде не отвалилось.. Вопрос такой, на сколько опасно в таком состоянии вообще ездить?? До возможности поменять суппорт осталась неделька..
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
Yaguarrrr писал(а):
но так как менял сам и во дворе, запчастей не было
Вот по-этому там что-то и было отломано до тебя(шалман,,У Василия,,)вылез наружу,а ты еще и внес туда свои коррективы))) FacePalm
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
Мое мнение ни чего не будет, если какое то время так поездишь. По чему на одном? Направляющая отломана и осталась же вкрученной?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
Я бы не ездил.Жизнь дороже)))
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
Менять суппорт то зачем надо? Направляющие 200 р.стоят.

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
waka41 писал(а):
Направляющие 200 р.стоят.
Их во дворе в наличии не было))))
  •  
  • +1
22-06-2015 
22-06-2015 
Ребзя, подскажите пожалуйста разборку где задний правый суппорт прикупить можно?
Из Аравии в сборе 18 т.р. просят Shocked

Стучит зараза, ездить не выносимо Sad

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов