25-02-2011 
25-02-2011 
Чистит не лучше чем родная, просто выглядит лучше.
На моем ретро Rx с первым тbпом спойлера, зимой щетка "увеличивается" и иногда цепляет спойлер. Уже ей года 4 наверно, саму щетку не менял, как терла посрественно так и трет.

g3n0m писал(а):
А та, что описана в БЗ, как мне кажется должна чистить так floomby.ru/content/DH0DGNClnU/. Верно ли я понял?
Совершает такое же движение как и родная, даже по логике мотор то остается прежний так что ничего не меняется в этом плане.
  •  
26-02-2011 
26-02-2011 
Спасибо за помощь в предыдущем вопросе, но у меня есть ещё))
Я уверен эта тема не раз поднималась, но найти я её не смог...
Подскажите где можно поменять мили на километры и фарингейты на цельсии в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ и сколько (хотя бы примерно) это стоит...Заранее спасибо! (Lexus RX300 2001г.в.)
  •  
26-02-2011 
26-02-2011 
Сегодня пробовал отсоединить фишку третьей лямбды, как описано в Б.З., пользователем Retro777. Ни черта не вышло! То-ли руки у меня большие, то-ли провода короче. Отодвинул сиденьн, снял порог, отогнул насколько можно ковер, но как ни корячился, разъединить фишку не удалось. Слишком мало места. У кого такая операция успешно прошла или надо все-же сиденье снимать?
  •  
26-02-2011 
26-02-2011 
Друзья, посоветуйте куда копать - никак не могу понять причину почему климат в режиме АВТО отказывается нормально функционировать. Кроме обрыва датчика внешней температуры (хотя он влиять на показания не должен, и, кстати, сегодня я его восстановил) ничего за последнее время не происходило.

При включении на холодную система постепенно прибавляет мощность нагнетания (ну на пример на температуре 30 град.), а вот убавлять с течением времени отказывается совсем. Т.е. крутит на полную. Что смотреть? Где менять? Прежде чем обращаться в сервис хочу попробовать профиксить сам. Коды все те же - 12 (сейчас должна пропасть, т.к. починил), 23 (т.к. отсутствует часть системы кондиционирования, еще не успели поставить, ждем потепления и выхода знакомых кондиционерщиков из отпусков). Больше ничего.

Стоит ли тыркать датчик у левой коленки водителя? ЧТо-то еще? Какие вообще идеи? Повторюсь - до этого работало как часы. После последнего визита в сервис к знакомому (менял масло, делал ходовую) вдруг перестала корректно работать. Порекомендуйте направления поисков. Мануал по Харриерам не помог. Сервис - последняя мера, т.к. хочу попробовать сделать сам (из интереса).

_________________

Toyota Harrier, 1999 г/в, 5S-FE 2.2 (140), Four (4WD)

  •  
27-02-2011 
27-02-2011 
g3n0m писал(а):
ждем потепления
У меня зимой в режиме АВТО если стоит высокая температура то тоже будет маслать без остановки и уменьшения, связываю это с хорошим минусом за бортом. Еду от дома до работы примерно минут 25 все это время может маслать без изменений, поэтому ставлю температуру меньше или вручную регулирую поток. В теплое время года режим авто работает как положено.
  •  
27-02-2011 
27-02-2011 
Для "nomgreen".
Ты еще сиденье вверх подними до конца, у меня лапы здоровые но все выходит нормально. Спокойно достаю и до резинового кольца, чтобы выпихнуть его наружу.
  •  
27-02-2011 
27-02-2011 
g3n0m писал(а):
Стоит ли тыркать датчик у левой коленки водителя?
Думаю, стОит. Возможно СТО-шники снимали (за чем-то) подрулевую панель и не поставили датчик на место.

odyssey писал(а):
У меня зимой в режиме АВТО если стоит высокая температура то тоже будет маслать без остановки и уменьшения, связываю это с хорошим минусом за бортом. Еду от дома до работы примерно минут 25 все это время может маслать без изменений, поэтому ставлю температуру меньше или вручную регулирую поток. В теплое время года режим авто работает как положено.
Если в AUTO и на максимум, то да - будет маслать, а если выставлена +25, то достигнет её и начнет притухать.
  •  
27-02-2011 
27-02-2011 
У меня на +30 стоит. Сегодня попробую поменять в меньшую стороны, если не поможет - сниму подрулевую панель и посмотрю что же там. Спасибо.

_________________

Toyota Harrier, 1999 г/в, 5S-FE 2.2 (140), Four (4WD)

  •  
27-02-2011 
27-02-2011 
g3n0m писал(а):
У меня на +30 стоит.
Ну, тогда конечно. До 30-ти салон вряд ли прогревается.
Кстати дурацкий алгоритм: при достижении, допустим 25 гр., уменьшается скорость потока воздуха, а не температура потока, и если на улице мороз - начинают обмерзать стекла.
  •  
27-02-2011 
27-02-2011 
На AUTO HOT подозреваю зимой вообще будет работать до весны.
  •  
27-02-2011 
27-02-2011 
g3n0m писал(а):
У меня на +30 стоит.
Как же ты в машине сидишь? У меня +25 уже жарко, а 27 - так вообще запредельная температура.

Проверить работу не сложно - убавляй температуру и должны уменьшаться обороты печки.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-02-2011 
27-02-2011 
_SIRIUS_ писал(а):
Возможно СТО-шники снимали (за чем-то) подрулевую панель и не поставили датчик на место.
ошибку покажет при диагностике климата

Датчик под правым коленом часто пыльный, но это почти не влияет на работу системы.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-02-2011 
27-02-2011 
Помогите пожалуйста установить диагноз- коробка ? Раздатка?после остановки тронулся-проехал метров 50 машина задергалась, стала терять скорость включил N и съехал на обочину-Переключаю передачи-никак не реагирует,во всех положениях как на нейтралке.поддомкрачивал сначала заднее.потом переднее колесо, в положении N ни одно ни другое колесо не провернуть.чек не горит.найти инфу через поиск не могу-денег на телефоне почти нет.стою на обочине-жду эвакуатор.кто что слышал-подскажите
  •  
27-02-2011 
27-02-2011 
Мне ничего на ум не приходит конкретного и народу на фолруме мало сегодня...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-02-2011 
27-02-2011 
2 PALSAN77

Отпишитесь как установите причину этой проблемы. Очень интересно что же это. Можно было бы грешить на коробку, но как то не очень похожи симптомы, а вот то что колеса в N не прокручиваются вообще в ступор вводит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов