10-11-2006 
10-11-2006 
Боюсь что Rsi и yoko - слишком мягкие. Поэтому и плавает. И держит хуже. Мой совет- накачивайте побольше, на 0.3 где-то. Разницу почувствуете сразу. Держит лучше, особенно на льду.
Проверено неоднократно.
А потом будете грешить на нешипы вообщеSmile

Не забывайте про волшебную кнопку snow. А если очень скользко и трудно тормозить- ручку на спорт и левый лепесток несколько раз нажать. Ниже возможного не опустится- пищать будет. это нормально. Помогает очень Cool

_________________

528x Luxury

  •  
10-11-2006 
10-11-2006 
Ручку на спорт...
В смысле, на ручной режим?

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
10-11-2006 
10-11-2006 
Да.
Вообще говоря оптимальный вариант езды на снегу и в гололед-
Сразу - ручка на ручной режим (на 4 достаточно выше крыши)
и кнопку snow
И поехал...

_________________

528x Luxury

  •  
11-11-2006 
11-11-2006 
Ну что, Москва, тестируем наши шины сегодня? Very Happy
  •  
11-11-2006 
11-11-2006 
Тест прошел, оценка - отлично...
А боевой разворот на 2 оборота делает- залюбуешьсяSmile

_________________

528x Luxury

  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
[quote="Skip"]Боюсь что Rsi и yoko - слишком мягкие. Поэтому и плавает. И держит хуже. Мой совет- накачивайте побольше, на 0.3 где-то. Разницу почувствуете сразу. Держит лучше, особенно на льду.
Проверено неоднократно. А потом будете грешить на нешипы вообщеSmile


Не согласен с вами. Считаю не очень корректно сравнивать Nokian RSI (Q) c Yokohama V901 (V), так как это шины разного класса ("липучка" и спортивные-зимние). Cool Теперь о главном - в эти выходные устроил тест новой резине - ездил в Подмосковье (по третьему бетонному кольцу) Rolling Eyes 2 года назад пробовал Dunlop M2, Йока значительно более устойчива, держит лучше, никакого аквапланирования, практически нет проблем с учтойивостью на снежной каше, которой сейчас хоть отбавляй. В общем - мне понравилась резина. Не мог сравнить с М3- не смог найти, но не жалею уже. Smile

ЗЫ: на нешипы грешить не собираюсь - так как езжу уже 6 лет на нешипованной зимней резине.
  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
Замечательно-рад за Вас! Не понял- резина то у Вас какая? Yoko?

_________________

528x Luxury

  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
Да, Yokohama V901.
  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
Да, рисунок прикольный!!! Липучки многовато- по снегу не очень, зато по льду наверное супер? И продольные четкие- Хорошая! На мою все равно размеров таких нет... Cool
Только что вернулся из за-города. Обгонять по однополосной дороге получалось неплохо. И с места - нормально, учитывая задний привод. Хотя знаешь, что все классно, но все- таки ... задний привод зимой- не для слабонервных Wink

_________________

528x Luxury

  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
а как можно отключить стабилизацию?? а то так хочется по снежку повороты позакладывать.. а он не дает.. пищит и выравнивается(((
  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
Кнопка TRC справа под рулем. Очень не рекомендую пробовать на дороге с движением!!!!!! Машина может стать абсолютно неуправляемой!!! Чревато очень!!!! Попробуй сначала на пустыре Cool
Я абсолютно серьезно

_________________

528x Luxury

  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
Skip писал(а):
задний привод зимой- не для слабонервных
+1

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
Мое мнение по RSi с сравнении с M3 (была на предыдущей машине).
RSi резина более мягкая, гораздо менее шумная. К активной и быстрой езде не предрасполагает, хотя ведет себя на скорости вполне сносно. На снегу и в каше пару раз срабатывала ABS, с троганьем с места из снега проблем не было. На льду пока не ездил. M3 получше держала повороты, но была дубовая даже на 15-х дисках с размером 195/55. Что было бы на 17-х, даже трудно предположить. В снегу зимой пару раз застрял, правда это было во время прошлогодних снегопадов.

В общем, если ваш стиль езды спокойный, или вы хотите его сделать таким зимой - RSi ваше все.
Если вы Skip - тогда M3 Very Happy
  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
Skip писал(а):
Кнопка TRC справа под рулем. Очень не рекомендую пробовать на дороге с движением!!!!!! Машина может стать абсолютно неуправляемой!!! Чревато очень!!!! Попробуй сначала на пустыре Cool
Я абсолютно серьезно
Я пробовал...причем не на пустыре, а на дороге. Чуть не обо----лся!!! Shocked Пипец как страшно! Больше никогда не выключу....даже на пустыре и даже летом... Smile
Машина мгновенно в занос идет....просто жопа какая-то.....А че будет если не дай Бог TRC выдет из строя....караул блин!
  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
Anton писал(а):
А че будет если не дай Бог TRC выдет из строя....караул блин!
бывали такие неприятности на первый бэхах в 39-ом кузове, часто сам блок ломался, а новый порядка 1,5 к евро стоил, народ мучался короче. Будем надеяться, что легендарная надежность японской электроники не подведет! Wink

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Шины и диски Правила форумов